Половину пути прошли. Как это кому удалось? 15 тур, Терсера.

Всем привет. Сегодня мы напомним вам как проходил 15 тур испанского чемпионата, в самой скромной его лиге.

Вот вроде бы, только вчера все началось: первые победы, забитые голы, первые поражения, а тут раз и уже середина турнира.

Но, забегая вперед, заметим, что и в 15 туре бывают первые поражения. Начнем по порядку:

г. Сантандер, ст. Эль Сардинеро, 9604 зрителей

В гости к зелено-белым сегодня приехали оружейники из Эйбра.
Гости были в отличном настроении, так как вместе со всей командой с ними, наконец-то, приехал и главный тренер.
Видимо, такой настрой и помог красно-синим завоевать ничейку!

Расинг последнее время частенько начал терять очки. Выходя сегодня на игру, зелено-белые надеются, что такая тенденция изменится.
Но, к их сожалению, в этом матче они смогли выжать только ничейный результат.

Вроде бы все шло хорошо: и быстрый гол на 9 минуте, и хорошие размашистые атаки по обоим флангам, переходящие в опасные моменты.
Но, второй мяч никак не хотел влетать в ворота Эйбара.
А вот гости смогли воспользоваться ошибкой Расинга и сравнять счет в концовке первого тайма.

Боевая ничья и хозяева немного спускаются вниз, приближаясь к своим сегодняшним соперникам.

0 : 0
 Понферрадина Херес
 w l l l w d
  l l w w w d
г. Понферрада, ст. Эль Торалин, 16500 зрителей

Обе команды, которые сегодня встречались на стадионе Эль Торалин в прошлом туре смогли добиться лишь ничейного результата.

Но, не смотря на то, что в этом матче все хотели только победы, заполучить эти 3 очка - не так уж и просто.

Понферрадина уверенно держится в верхней части турнирной таблицы, периодически заползая на 4-ю строчку.

А Херес в этом сезоне показывает отличную игру в защите, что, собственно, не мешает им располагаться недалеко от первой четверки.

Но, победой матч так и не закончился. Гости использовали по-максимуму свое любимое оружие, в виде дальних ударов, но так и не смогли занести мяч в сетку.

А хозяева, создав у ворот соперника лишь несколько моментов, ушли в оборону, чтобы не пропустить.

В итоге два нуля на табло, которые все же поднимают на 1 строчку Понферрадину, но спускают Херес.

1 : 1
 Террасса Алькояно
 l d l l l d
  d l l l d d
г. Террасса, ст. Олимпик де Террасса, 9800 зрителей

Это был еще один матч двух соседей по турнирной таблице.
Правда, рядышком они располагаются не в верхней, а нижней части первенства.
Видимо, соперники решили сильно друг другу не досаждать и все решили за пару минут в середине первого тайма.
Быстро обменявшись голами, обе команды раскатывали мяч по полю в ожидании финального свистка.

Правда, такой результат, к сожалению гостей, отделил их от своего оппонента на 1 строчку вниз.

4 : 1
 Лас Пальмас Алькоркон
 l w l d l l
  l l l d w d
г. Лас Пальмас, ст. Гран Канария, 10937 зрителей

Островитяне, проиграв в последнем туре, явно выходили на поля с желанием "спустить пар".
В глазах игроков читалось, что они будут играть только на победу - крупную победу.

Этого, видимо, не ожидал новый наставник гончаров, который выпустил на арену Гран Канария состав из 3 атакующих футболистов.

Но, результат, не смотря на настрой, заставил себя ждать достаточно долго.

Только в самом начале второго тайма островитяне смогли размочить счет.

Но, потом игра пошла совершенно по другому сценарию. Обменявшись мячами после 65 минуты, желто-синие забивают еще 2 гола, доводя чет до разгромного.

В итоге, потрясающая игра нападающего хозяев Серхио Суареса помогает поднятся им на 2 строчки вверх.

0 : 3
 Кадис Эркулес
 l w l l l d
  w d w l l d
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 9668 зрителей

Субмарина сегодня погрузилась на свое родное поле под руководством нового тренера.
Видимо, наставник их решил, что лучшее средство защиты - это нападение...и решил играть против греков в атакующий футбол.

Вот только это было и нужно Эркулесу, чтобы воплотить свои голевые планы.

Поймав соперника дважды на контр-атаке, гераклиды уже в первом тайме повели 2:0.
Защитники субмарины играли достаточно высоко от своей штрафной, пытаясь затащить соперника в положение "вне игры", за что и были наказаны.

А в самом начале второго тайма точку в этой истории поставил (не будем называть эту фамилию вслух) все тот же 9-й номер, удачно открывшись под навес своего напарника.

Одержав уверенную победу в гостях, Эркулесу удается удержать четвертую строчку в турнирной таблице.

2 : 3
 Мирандес Альбасете
 w l w d w w
  l l d l l d
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11100 зрителей

Заводные сыры сегодня приехали покорять стадион Андува, что в городе Миранда-де-Эбро. "Красные", они же хозяева арены, команда очень интересная.

Видимо поэтому она держится достаточно близко к первой четверке.

Альбасете же достаточно стабильная команда, которая уже долгое время удерживает 3-ю строчку чемпионата.

Насколько интересной компанией мы назвали хозяев, настолько похожую игру они сегодня и продемонстрировали.

Не ожидая такого натиска от гостей, "Красные" пропускают первый гол уже на 9-й минуте встречи.

Впрочем, черно-белые на этом останавливаться не собирались. Несколько точных ударов и счет уже становится разгромным к 22 минуте.

Получив такое превосходство, расслабились уже гости, продолжая периодически транжирить свои моменты.

Этим и воспользовались хозяева. Собрав всю волю во втором тайме они сводят счет к минимуму, держа в напряжении фанатов обеих команд.

И вот он шанс...даже не шанс, а шансище получают игроки Мирандеса на последних секундах игры: сразу двое нападающих выбегают на рандеву с вратарем Альбасете.

Как он это сделал, для меня остается загадкой, но отразив в падении первый удар, Эктор Писана успевает дотянуться и накрыть мяч.

Это была последняя таблетка валидола на сегодня. Финальный свисток зафиксировал трудовую победу гостей, которые понесли в раздевалку своего кипера на руках.

0 : 1
 Сабадель Бадалона
 l l l w l l
  l l w w l l
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 9900 зрителей

Очередной тур подряд мы наблюдаем как встречаются аутсайдеры турнира.
Как обычно, сошлись они без своих тренеров, что сделало этот матч еще менее привлекательным.

Вот и фанаты, все-таки пришедшие на стадион, увидели сегодня достаточно спокойный футбол всего лишь с одним забитым мячом.

Так Бадалона увозит свои 3 очка домой, а Арлекины из Сабаделя продолжают топтаться на последнем месте.

1 : 0
 Луго Самора
 d w d d w d
  w w w l w w
г. Луго, ст. Аншо Карро, 14000 зрителей

Этот матч фанаты начали ждать, наверное, уже с третьего тура чемпионата. Всю половину пути обе команды были явными претендентами на золото Терсеры.

И вот он, матч (а точнее два матча), который сможет помочь расставить все точки над "Й".

Но, вернемся к первому матчу, который проходил в 15-м туре чемпионата.

Стадион Аншо Карро битком, билеты были раскуплены еще за неделю до начала игры, поэтому многие желающие так и не смогли попасть на трибуны.

Команды на поле, тренера в напряжении, судьи на местах, можно начинать матч.

В первой же атаке Луго показывает, кто хозяин этой арены, но, на опасный удар Райчевича успевает среагировать вратарь Саморы.

Ответ Вариатов не заставил себя долго ждать. Ершов получает мяч на линии штрафной и наносит удар с линии штрафной.
Удар, вроде бы, был не сильный, но обзор для вратаря загораживал защитник.

В последний момент Озкан Карабулут успевает отправить снаряд на угловой. Он пока еще не знает, что этот стандарт будет роковым для гостей.

Итак, бежит на подачу центральный защитник Саморы, перехват, длинная передача и двое нападающих показывают блестящую сыгранность, открывая счет в матче.

Вариаты бросились отыгрывать пропущенный гол, но защита у Луго действует слаженно, не допуская ошибок.

Так, обменявшись несколькими моментами во втором тайме, команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи гости выпустили своего лучшего нападающего, надеясь, что он сможет спасти ситуацию.

Ему уже удалось привлечь к себе внимание спустя нескольких минут, после начала второго тайма. Но, позиция была не самая удобная и вратарь Луго намертво ловит мяч.

Настоящий момент Лука Скапуцци упускает в самом конце игры. Получив мяч из глубины поля и освободившись от защитника, он направляет мяч в дальний угол.
Но, реакция вратаря в этом моменте была сильнее техники нападающего и мяч уходит на угловой.

Не успев создать больше моментов ни у одних ворот, два лидера так и расходятся со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Ну а фанаты уже начинают ожидать ответную игру, которая состоится уже через несколько часов.

Вот такая вот у нас получилась середина.

Ну а мы продолжаем следить за развитием, ведь 15 тур - это не последний и все еще может измениться!

До скорых встреч!

Dimarik163, 27 10 2016 14:54:26. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.