Чемпионат Испании. 17-й тур. Обзор

Чемпионат Испании. 17-й тур.

Здравствуйте дорогие читатели обзора 17-го тура чемпионата Испании 25-го сезона. Сегодня в выпуске:

-Лидер оступается дома.

-Тенерифе всё дальше от зоны Еврокубков.

-Сливочные неожиданно берут очки в Бильбао.

-Атлетико вновь не везёт.

-Футболисты из Виго не перестают удивлять.

-Мальорку спасёт только чудо.

-Летучие мыши одерживают очень важную победу.

-Севилья всё дальше от зоны вылета.

-:-
 Реал СарагосаЭспаньол

Начинаем с матча Реал Сарагоса-Эспаньол. Эта встреча носила особый характер. Хозяевам нужно было укреплять свои лидирующие позиции, а гостям закреплятся в зонк Кубка Европы. В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но тщетно. После перерыва игра оживилась, но чаще атаковали гости. Павел Косинец распечатал ворота Диего Лопеса на 71й минуте и вывел "Арагонцев" вперёд. Но радоваться им пришлось всего пять минут, Элой Вильодрес оказался расторопнее всех у чужих ворот и сравнял счёт. Сарагоса по прежнему первая, а Эспаньол откатился на 7-е место.

-:-
 Севилья

На очереди матч, который прошёл на стадионе Рамон Санчес Писхуан. Севилья-Самора. Гостям очки нужны как воздух и они приехали в оптимальном составе. Севильцы так же не стали эксперементировать. По сути игра была сделана ещё в первые 45 минут. Перед свистком на перерыв на табло горели 4-0 и этим было всё сказано. Отличились дважды Ортис и по разу Билоусов и Хафстейссон. Во второй половине игра заметно ослабила свой темп. "Нервионцы" спокойно доигрывали матч, иногда беспокоя голкипера сборной Зибвамбве, а Саморцы всеми силами сдерживали эти натиски. Но они всё же позволили отличиться Хави Робледо. В итоге 5-0 и Самора замыкает турнирную таблицу. Севилья одинадцатая.

-:-
 ВаленсияМалага

Перхеходим к самой результативной встрече этого тура. Валенсия-Малага. Обе команды ведут активную борьбу за выживание. Некогда, в недавнем прошлом, гранд европейского футбола, на данный момент занимает лишь 13-е место. Кто бы мог подумать о таком? Ну перейдём непосредственно к матчу. Матч начался активно, но первыми забили "анчоусы", Ко Му Ёль головой отправил мяч в сетку. Алгассиму Бальд не заставил долго ждать, чтобы порадовать болельщиков, через пять минут счёт стал равным. На 25й минуте Борис Донченко вновь выводит гостей вперёд и так же головой. Болше в первом тайме событий не наблюдалось. Во второй половине "летучие мыши" ринулись в атаку. Момчило Дулович, на 52й сравнивает счёт, а Калле Мултанен, спустя десять минут, делает счёт 3-2. Хоффре Герон находит в себе силы для того, чтобы выравнять ситуацию. Однако Мултанен, своим дублем устанавливает итоговый результат в матче, 5-3. Валенсия одерживает столь нужную победу над принципиальным соперником.

-:-
 ВальядолидМальорка

Четвёртый матч, нашего обзора, который состоялся в Вальядолиде, был похож чем-то на севильскую игру, т.е. "избиение" грандом, аутсайдера, Мальорку. Эрнесто Кайзеф мастерски исполнил штрафной, не оставив ни единого шанса Томеу Надалю. Перед самым свистком на перерыв Саша Йовович удвоил результат. Во вторых 45-ти минутах, за "пуселу" забивали игроки, которые так удачно вышли на замену. Это Зеффане и Рантье, но между их голами, за "островитян сумел отличиться Алексис Бланко. Звучит свисток об окончании встречи и судья фиксирует 4-1, в пользу "бело-фиолетовых."

-:-
 РекреативоСельта

На очереди Рекреативо - Сельта. Футболисты из Виго, вернувшиеся в этом сезоне из лиги Аделанте, не плохо вписались в чемпионат. Все просто в восторге. И сейчас эта команда борется за медали первенства. Без Европы, на следующий сезон они точно не останутся. Рекреативо очень крепкая и боеспособная команда. Они могут отобрать очки у лидера и тут же уступить аутсайдеру. Будем наблюдать за ними. Первый тайм был скучноватым и лишь на последних секундах, гости открыли счёт, Альмани Зов записал своё имя в протокол матча. Вышедший на замену Александр Кудрявцев, спустя всего три минуты заставил главного тренера и шатб прыгать от радости, 0-2. Он же, спустя чуть больше пяти минут, вновь поражает цель. Гол престижа смог забить Кристоффер Боатенг. 1-3 и Сельта (Виго) закрепляются на втором месте. "Рекре" на 8-м.

-:-
 ЭльчеАтлетико Мадрид

Эльче-Атлетико. Так же борющийся за участие в Лиге Чемпионов, Эльче взял на своём поле нужные три очка. К ним пожаловали в гости "матрасники." Еще в первом тайме "зелёно-полосатые" создали не плохой задел для себя. Два мяча Ники Ликока (3-я и 40-я мин.) оставляли команде не плохие шансы на успех. Однако между двумя его мячами гости даже сравнивали счёт. Весь второй тайм хозяева отлично оборонялись, даже не смотря на удаление полузащитника иони смело довели дело до победы. Гостям не хватило совсем малого.

-:-
 Атлетик БильбаоРеал Мадрид

Отправляемся в Бильбао, на игру местного Атлетика и мадридского Реала. Букмекеры отдавали предпочтение явно не "сливочным." Так как Атлетик занимал третью строчку перед встречей, а Реал довольствовался лишь - десятым. Владилав Адаев не оставил шансов Шеку НДиайе, через 17 минут после начала встречи. Габриэль Ортега был не доволен таким ходом событий и к исходу получаса игры на табло высвечиваются 1-1. Ван Сон выводит Реал вперёд менее чем за десять минут до перерыва. А перед самым походом в раздевалку Адаев безупречно исполнил одиннадцатиметровый, вколотив мяч под перекладину, 1-3. Второй тайм прошел спокойно. Болше болельщикам порадоваться не удалось и матч так и завершился.

-:-
 ТенерифеБарселона

И заканчиваем наш обзор матчем между Тенерифе и бронзовым призёром прошлого сезона каталонской Барселоной. Еще перед самым свистком на отдых Карлос Той эффектно,  ударом головой отправил мяч точно в "девятку" ворот Анхеля Бернабе, 1-0. Через три минуты после свистка о начале второй половины матча Патрик Ньярко, удваивает приемущество Тенерифе. Но и у сине-гранатовых есть "палочка выручалочка", Кристиан Тельо провёл на поле около девяти минут и сумел не только сравнять счёт перед концом игры, но и перед этим, на 56й минуте сократил отставание. Боевая ничья и обе команды теряют по одной позиции в таблице. Вот она перед Вами: