Испанские клубы в Европе. Первые матчи.

Клубы Испании в 1/8 финала Кубка Европы. 25-й сезон. Первые матчи

Сразу же три команды оказались на стадии 1/8 финала Кубка Европы. Это Рекреативо, Эльче и Барселона. Команды нацелены на кубок в этом сезоне и дают бой любому сопернику.

Начнем со встречи которая состоялась на стадионе Нуэво Коломбино. В этом сезоне команды не часто радуют своих болельщиков победами, закрепившись в серединах своих турнирных таблиц. Национальные кубки также остались позади и теперь можно сосредоточиться на играх за второй по значимости трофей в Европе. Ранее эти клубы не встречались в официальных играх, поэтому было очень интересно понаблюдать за таким противостоянием. Тактику то же каждый выбрал свою. Гости предпочли гостевой стандартный вариант 5-3-2, а вот хозяева сосредоточились на левом фланге и центре, 4-4-2. Кстати, хочу заметить что для главного тренера парижан Graf_94 это была последняя игра. Может из-за плохих результатов, может из-за каких-то недопониманий это произошло, стоит только догадываться.Все события этой встречи пришлись на второй тайм, Рекреативо создали за всю игру всего ДВА момента и оба использовали на 100%. Бен Спрюс, на 70й минуте и Никлас Монсайдер, на 87й, создали не плохой задел перед ответной игрой. Ну чтож будем надеяться на успех испанцев. Удачи!

У Эльче очень тяжелое расписание, игры кубка страны, борьба за медали и ещё и еврокубок, но они не менее жаждали победы над шотландским клубом Сент-Миррен и поэтому на игру вышли в хорошем расположении духа. Немного огорчало Эльче так это травма молодого ямайского нападающегоАндре Джонса, но ему нашлась таки замена в лице Якуба Мейте, который не подвёл товарища по команде и перед самым перерывом, метров с тридцати распечатал ворота Джейми Эвингса. Гости так же не надеялись на лёгкую прогулку и надеялись хотя бы на то, что смогут увезти ничью из Испании. Во второй половине уже игроки шотландской команды не дали в себе усомниться. Джордан Уайт на 50й минуте сравнивает счёт, а Оуэн Рональд, на 77й выводит Сент-Миррен вперёд. Попытки Эльче оказались тщетны и гости увозят минимальную, но победу. Посмотрим поможет ли она им во второй игре. Вперёд, ребята! Испания с вами!

Перемещаемся на Камп Ноу. Барселона-Львов. Обе команды ведут отчаянную борьбу в своих чемпионатах за Лигу Чемпионов на будущий сезон. У украинской команды это получается довольно таки успешно, они в шаге от третьего места, чего не скажешь о Барсе, она то приближается к бронзовым медалям, то отдаляется от них. Но впереди ещё целых 14 игр и произойти может всё что угодно. Будем наблюдать за этим. В этом матче был забит всего один мяч. В середине второго тайма отличился Факундо Фальехо с передачи Рафаэля Алькантары. Минимальная, но "сухая" победа каталонцев оставляет не плохие шансы на 1/4 финала.

Мы будем следить за развитием событий и держать Вас в курсе дел.

На сегодня это всё! До свидания!

-Arsen-, 18 04 2018 07:11:48. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 1,250,000 ФМ.