Кубок Испании. Четвертьфиналы. Первые матчи.

Кубок Испании. Четвертьфиналы.

Эльче-Атлетик (Бильбао)

Перед матчем с Бильбао, Эльче провели не простой матч Кубка Европы против шотландского Сент-Миррена (1-2). Несмотря на то, что испанцы в упорной борьбе уступили, они приготовили сюрприз "полосатым", выставив на матч абсолютно иной состав, что стало неожиданностью как для соперника, так и для болельщиков. Гости перед игрой дали отдохнуть основному составу полностью и провели таворищеский матч резервистами. Однако первые двадцать минут остались за футболистами Эльче. Забив дважды, нигериец Одион Игало, казалось бы, что игра идёт под диктовку эльчан, но после перерыва их будто подменили. Проведя ряд замен и немного перестроив тактику, игроки Атлетика ринулись вперёд. Чем в последствии были вознаграждены. Юное бельгийское дарование Янник Феррейра Карраско, сначала сократил отставание до минимума, на 74й минуте, а уже в компенсированное арбитром время и вовсе сравнял счёт, 2-2. И мы с нетерпением ждём ответной игры, которая пройдет в Бильбао, на стадионе Сан Мамес.

Осасуна-Малага

Эта встреча носила интересный характер. Если хозяева борются за стыковые матчи, чтобы попасть на следующий сезон в Примеру, то гости наоборот пытаются сохранить прописку в высшей лиге Испании. Ко Му Ёль, в середине первого тайма положил начало разгрома Осасуны, с паса Филиппа Коблишека. Продолжили "медузы" громить соперника уже во втором тайме. 55-я минута, Амаду Камара, 0-2. Третий мяч провёл автор первого мяча, на 62й минуте. Затем дубль оформил Борис Донченко (68я и 81я мин), довершив разгром соперника. В этом противостоянии всё решено, мои поздравления "анчоусам."

Валенсия-Сельта(Виго)

"Летучие мыши" не проигрывают в чемпионате уже на протяжении четырёх матчей подряд, к большому сожалению, Валенсия выбыла из борьбы за Кубок Европы, заняв последнее место в группе и ни набрав в итоге ни одного очка. Поэтому все силы были брошены на завоевание национального кубка. Но к большому разочарованию борьбы в матче так и не получилось. Игроки из Виго не оставили камня на камне от противника. Серён Бранди(7) и Альмани Зов(25), забили за гостей уже к середине тайма. А во втором ещё четыре раза заставляли Риса Тэйлора доставать мяч из сетки собственных ворот. За вторые 45 минут смогли отличиться Александр Кудрявцев и Уилсон Баррет, оформивший хет-трик. Кажется и здесь ясно кто поборется за выход в финал.

Эспаньол-Севилья

Эспаньол, борющийся за место в Европу, на следующий сезон, принимал на своём поле севильцев. Составы были на этот матч не равны, конечно, однако в первом тайме игра была равной и на табло, в перерыве горели 1-1. Серхио Хинес открыл счёт, за хозяев, а Рикардо Ортис сравнял его. И вот начался второй тайм. Команды провели ряд замен и это сыграло свою роль в пользу игроков Эспаньола. Это были 45 минут Родриго Лосано, я бы даже сказал бенефис, он сумел трижды огорчить британского голкипера Алекса Смайтиса, но перед этим своё имя на табло записал Лукас Поркар. В итоге 5-1. Убедительная победа барселонцев. Но о выходе в следующий раунд говорить пока рано. Вспомните матчи в реальности, которые проходили в Лиге Чемпионов, например Рома-Барселона или Ювентус-Реал. Так что ждём второго матча.

На этом всё! До свидания!

-Arsen-, 19 04 2018 12:22:57. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 1,450,000 ФМ.