Чемпионат Испании. 25-й сезон. 18-й тур.

- Рекреативо громит соперника в гостях

- Сельта закрепляется на втором месте

3:1

ЭспаньолБарселона

Эта встреча носила особый характер, КАТАЛОНСКОЕ ДЕРБИ и состоялась на стабионе Корнелья -Эль Прат и собрал более 35000 болельщиков. Гости очень успешно выступают в Европе и на матч выходили лишь на победу. Эспаньол же в свою очередь борется за кубок страны. В этом матче решалось, кто всё-таки поборется за место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Никос Вергос выводит сине-гранатовых вперёд, на 16й минуте. Еще в первом тайме Барса могла удвоить, а то и утроить приемущество, но на высоте был вратарь хозяев Эдгар Бадия. А во втором тайме сработало великое футбольное правило "не забиваешь ты, забивают тебе." Бавид Барраль сравнивает счёт, спустя 10 минут после начала второй половины. Затем Проркар выводит Эспаньол вперёд, а точку в матче поставил Эрик Лопес. Волевая победа хозяев поднимает их на четвертое место, Барселона скатилась на седьмое.

1:2

Реал МадридТенерифе

Реал(Мадрид) на своём поле принимал Тенерифе. "Сливочные" казало бы настроили игру на нужный лад, в предыдущих турах были обыграны грозные соперники, Эльче (2-0) и Атлетик из Бильбао (3-1). И вот на очереди игроки из города Санта Крус. Гости же смогли взять лишь одно очко, в последних двух турах против барселонских команд. В середине первого тайма отличается Кристиан, в начале второго Патрик Ньярко удваивает результат. Всё на что хватает игроков Реала это сократить отставание до минимума, Владислав Адаев, 64я минута, 1-2. Матч так и завершился, хотя возможности уйти от поражения у мадридцев были.

3:0

Атлетико МадридАтлетик Бильбао

"Матрасники" пригласили в гости Атлетик(Бильбао). После ничьей с яэльче, в кубке, Атлетик прибыл в хорошем настроении в Мадрид и был уверен, что у них сегодня всё получится, тем более сегодня день рождения у их менеджера и им очень хотелось подарить ему победу. Атлетико, после двух подряд поражений в лиге, хотел как-то порадовать зрителей и был настроен оптимистично. Матч начался. Хозяева моментально ринулись вперёд и на седьмой минуте им повезло, Хулен Ириате, 1-0. Он забил ещё раз через семнадцать минут. Итог подвёл Ибрахима Бальде, за двадцать минут до финального свистка. Атлетик, не смотря на поражение, сохранил за собой третью строчку в чемпионате. Мадридцы же отрываются от зоны стыковых матчей.

4:0

СельтаЭльче

После отставки главного тренера команды, Nino, страшно было подумать, что ожидает Эльче в будущем. И вот первое испытание-поездка в Виго. Помощник выпустил на поле самых свежих, но к сожалению малоопытных футболистов, чем и сказался результат. Нужно было, хотя бы на прощание отправить составы и выставить тактику, но видимо увольнение было скорым и поэтому ничего не сумели сделать. Как итог 4-0 в пользу Сельты, хет-трик Альмани Зова и мяч Диего Фальчинелли с пенальти, сняли все вопросы о победителе. Будем надеяться, что Эльче попадё в "крепкие и профессиональные" руки.

0:5

МальоркаРекреативо

Мальорка-Рекреативо. По не понятным пока причинам, хозяева выставили на матч автосостав, за что и поплатились. Рекреативо прекрасно воспользовался этим шансом и забил в ворота Томеу Надаля Пять без ответных мячей. По сути игра была сделана ещё в первые 45 минут. Четыре мяча, на любой вкус, забивал не стареющий, 38-ми летний нигериец, Максвэлл Шуаибу. А пятый мяч забил в конце второго тайма Никлас Мойсандер. Эта осечка островитян ещё больше усугубила ситуацию в таблице и от вылета их может спасти только чудо. Остаётся только пожелать удачи.

0:2

СамораВаленсия

Ещё один претендент на понижение в классе, по итогам сезона, ФК Самора принимали команду, так же не блистающую в этом сезоне, которая так же как и хозяева борются за выживание. Валенсийцы, спустя всего четверть часа, смогли отличиться дважды. Дулович и Ибайомин, по разу, огорчили Вашингтона Аруби. На большее "летучих мышей" не хватило. Зато Самора, после пропущенных мячей, начали вести себя абсолютно по хозяйски, нанеся за весь матч 10 ударов в створ ворот Адриана Льюны. И он в свою очередь ни разу не дал в себе усомниться и не подвёл свою команду. Это был его день и его победа. Он оставил свои ворота вне прикосновенности. Поздравляю!

3:2

МалагаВальядолид

В прошлом сезоне обе команды, до последнего тура, боролись за восьмую строчку в турнирной таблице, дающую право выступать в Кубке Европы. И болше повезло Вальядолиду, но почему-то, я так и не понял, они туда не попали. Не до конца я ещё справился с туташними правилами. Как-то странно тут всё. С третьего места в Лиге Чемпионов не выходят в Кубок Европы, почему? Не понятно. Ну да ладно, пускай администрация с этим разбирается. "Анчоусы" забили три мяча уже к 35й миуте и всё, думали они, игра сделана. Но второй тайм целиком и полностью остался за "фиолетовыми." Они даже смогли сократить счёт до минимума. Ещё бы чуть-чуть и ои смогли бы найти в себе силы и добиться ничейного результата. Но нет. Вальядолид по-прежнему находится в зоне Европы, а Малага всеми силами пытается избежать переигровок.

3:0

Реал СарагосаСевилья

И на последок игра лидера против Севильи. Гости так же не могут себя считать в безопасности и изо всех сил пытаются навязывать борьбу соперникам, но против действующего чемпиона трудно что либо противопоставить. Павел Косинец, дважды головой, распечатал ворота Пабло Варгаса и ещё раз его огорчил Машхур Кимсанов. 3-0 и Реал Сарагоса уверенно удерживает лидирующие позиции, а Сивилье стоит задуматься о налаживании игры в атаке, ведь у них не простое положение на данный момент.