- Лидер вновь безупречен

- Трудовая победа севильцев

4:1

БарселонаРеал Мадрид

Начинаем с центрального матча тура. Барселона - Реал. Эль Классико, как говорят в Испании. Обе команды подошли к матчу оптимальными составами. Эта битва проходит всего два раза в сезон и не наблюдать за такой битвой просто нельзя. Мартин Горак распечатал ворота гостей уже на десятой минуте, точный навес на его голову отправил Тьяго Алькантара. Джонни Артеага сравнял счёт через четыре минуты. На двадцать пятой Кристиан Тельо выводит каталонцев вперёд. А завершил разгром, вышедший на замену, Никос Вергос, записавший дубль на свой счёт. 4-1 и это фиаско для "сливочных", они приблизились к переходным матчам, дающим право на сохранение прописки в Примере. Но игр впереди ещё предостаточно и будем надеятся, что мадридцы не подведут своих болельщиков и всё наладится в их игре. "Сине-гранатовые", по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей поднялись на четвёртое место и вполне могут побороться и за третье. Но впереди у них тяжёлый выезд во Львов, к местной команде, где решится, кто же по итогам двух матчевого противостояния выступит в 1/4 финала Кубка Европы. Напомню, что первая игра завершилась минимальной победой испанцев, 1-0. Желаем удачи и надеемся на успех.

2:5

ТенерифеАтлетико Мадрид

Мадридский Атлетико, в этом туре, ездил в г. Санта Крус, к местному Тенерифе. По предыдущей игре с Бильбао, казалось Атлетико начал набирать обороты и тут на пути команда, занявшая пятое место по итогам прошлого сезона. Нужно заметить, что El Tete, не прошли даже в групповой этап КЕ, уступив место эстонской команде Таллинна Калев (3-4 и 2-3). Гости же целиком сосредоточились на чемпионате, т.к. в других турнирах они давно завершили своё выступление. В этой встрече было забито СЕМЬ мячей, которые пришлись на вторые 45 минут, кроме одного. Хозяева открыли счёт за пять минут до перерыва, Алекс Дарлингтон эффектно пробил головой под перекладину. По большому счёту на результат матча повлияли замены, которые Koleos произвёл в перерыве. По дублю оформили Анхело Пенья и Херард Олива и ещё один забил Пако Алькасер, со штрафного, закрутив мяч в самую "девятку." За хозяев, в добавленное время, своё имя на табло записал Карлос Той, 2-5. Мадрид ликует, а Тенерифе предстоит задуматься над своими ошибками.

2:1

Атлетик БильбаоСельта

Футболисты Атлетика принимали у себя Сельту. Настёна привезла самый боевой состав на игру. "Студент" ответил не менее грозно. Игра предвкушала настоящий бой. Так оно и вышло. По истечении получаса игры, игроки из Виго затолкали таки мяч в ворота соперника, Диего Фальчинелли, 0-1. Под занавес первого тайма, Зилард Веш, возвращает всё на круги своя,1-1. Во второй половине и те и другие могли забить, но вратари показывали мастер-классы. Но сегодня должен был определиться победитель и это произошло уже в компенсированное время, своё превосходство доказали "Баски" 92я минута, Лукас Вескес, 2-1. Отличная игра. Просто нет слов.

0:2

ЭльчеМальорка

Эльче теряет свой потенциал без тренера, терпя второе поражение к ряду. Состав на матчи выходит смешанный и не понятный, тактика полностью разбита. Игроки вообще не понимают друг друга. Чем неприменно воспользовались игроки Мальорки. Последний раз, в гостях они выигрывали аж в седьмом туре (был разгромлен Атлетико М. со счётом 3-0). Для взятия трёх очков им хватило двух мячей, которые влетели в ворота голкипера сборной ЮАР, Амоса Кере, на пятнадцатой и семдесят пятой минутах соответственно. А радость болельщикам принесли, Элисар Васкес и Хосе Корнехо, а Томеу Надаль сохранил свои ворота вне прикосновенности. Эльче желаю поскорее обрести хорошего и надёжного специалиста (только ни как в лондонском Арсенале), а Мальорке ещё побед и только побед.

3:4

РекреативоМалага

Самый результативный матч состоялся на стадионе Нуэво Коломбино. "Деканам" противостояли "Медузы." Хоффре Геррон, трижды в первом тайме, поразил "рамку" Артуро Кордеро. Но во втором, хозяева нашли в себе силы восстановить равновесие, к 85й минуте результат был 3-3. Однако последнее слово осталось за "анчоусами." Борис Донченко выпрыгнул выше всех в штрафной и подвёл итог матчу, 3-4. Кстати, в этой игре все четыре мяча гостей были забиты головой и все эти точные передачи сделал Рикардо Оливарес. Малага до сих пор не обезопасила себя от вылета, а Рекреативо потерял все шансы зацепиться за Лигу Чемпионов на будущий сезон.

1:1

ВальядолидСамора

Вальядолид, ещё один из кандидатов на призовые места и они без проблем должны были обыгрывать клуб находящийся на самом дне таблицы, Самора. Ещё не прошло и десяти минут как "Пусела" вела и всем казалось, что это начало разгрома и болельщики, прямо на стадионе делали ставки, сколько же забьёт Вальядолид. Но гости стояли стеной, видимо пропущенный мяч пошёл им на пользу. А во втором тайме, бело-фиолетовые упустили Дмитрия Самойлова и Андрэ Аллена. Первый навесил, а второй пробил, 1-1. В оставшееся время хозяева учинили настоящую осаду ворот противника, но безуспешно. В итоге команды остались на своих местах в таблице.

2:1

СевильяЭспаньол

Севилья и Эспаньол уже дважды выясняли отношения в этом сезоне ( в чемпионате и кубке страны) и вот третья игра, а ещё и предстоит четвёртая, хотите вы этого или нет. В двенадцатом туре Эспаньол забил три мяча и им хватило этого для взятия трёх очков, затем судьба свела их в 1/4 кубка Испании. И тут барселонцы показали, что они намного сильнее конкурента, 5-1. Многие думали, что и в этот раз Эспаньол ждёт успех. Но гол Рикардо Ортиса, в середине первых сорока пяти минут, свёл все их планы на нет. На девяностой минуте приемущество Севильи удвоил Хави Робледо. Судья к основному времени добавил аж десять мину и этого хватило гостям, чтобы отквитать один мяч, при помощи Микеля Сантамарии, забил Серхи Дардер. 2-1 и эта победа немного скрасила горечь двух подряд разгромов от Эспаньола.

1:3

ВаленсияРеал Сарагоса

В заключении матч лидера, который прибыл на стадион Месталья. Проверять на прочность им предстояло "летучих мышей," которые не знают горечи поражений в чемпионате на протяжении шести встреч подряд. Первый тайм получился равным, команды обменялись забитыми мячами и создавали опасные моменты у ворот друг друга. Но мячи Павла Косинца и Машхура Кисманова, во вторые сорок пять минут, расставили всё на свои места. 3-1 и Реал Сарагоса всё ближе и ближе к золотым медалям Примеры. А вот валенсийцам придётся попотеть, чтобы по итогам переходных матчей сохранить прописку в высшей лиге Испанского первенства.