Чемпионат Испании. 20-й тур. Тур с "сюрпризами"

Чемпионат Испании. 20-й тур.

Вот и позади 2/3 чемпионати Испании позади. Сюрпризов, в этом туре, было не много. Лидеры не потеряли очков, а вот борьба за 3-7 места в самом разгаре. Команды меняются местами после каждого сыгранного тура. Не стал исключением и двадцатый. В нижней части так же ни кто не может гарантировать себе место в Примере на следующий сезон. Только Самора почти гарантировала себе место в лиге Аделанте на будущий сезо, шансы только теоретические на сохранение в высшей лиге Испанского футбола. А вот на переходные матчи претендуют аж ШЕСТЬ команд (см. таблицу ниже), том числе никто иной как мадридские Реал и Атлетико, Валенсия, Севилья и многие другие. Интересно как бы к этому отнеслись в реальности? Но пожелаем удачи каждой из команд. Пусть останется сильнейший))). Переходим непосредственно к матчам.

3:1

ЭспаньолРеал Мадрид

"Сливочные" в прошлом туре с треском провалили Эль Классико, в Барселоне. И в очередном туре опять команда из Каталонии, на этот раз Эспаньол. Мадридцам во что бы то ни стало нужно было реабилитироваться за разгром от "сине-гранатовых." Эспаньолу же нужны очки как воздух, что бы не потерять Евроместо. Первый тайм, на удивление болельщиков, оказался не урожайным. Все события пришлись на второй тайм. Реал открыл счёт на 58й минуте. Мифлех Штелесен отдал передачу верхом на Эзекиля Паока и тот головой вколотил мяч в ворота. За десять минут до конца матча Эспаньол полностью переверну игру с ног на голову. Дудль Лукаса Поркара (79я и 83я минуты) и мяч Родриго Лосано (88я) расставил всё на свои места. Реал (Мадрид) терпит уже одиннадцатое поражение подопечные sergejvanturin просто в недоумении и такое же количество побед у барселонцев.

0:3
 Атлетико МадридБарселона

После успеха в Кубке Европы, Барселона, прибыла на стадион Висенте Кальдерон, в Мадриде. Хозяева, во главе с президентом федерации, полностью сосредоточились на первенстве. Гости не блещут пока во внутреннем чемпионате, но игра постепенно у них налаживается. Игра началась. После удаления, на шестнадцатой минуте, Пако Алькасера, Атлетико полностью ушли в оборону и на протяжении часа игры сдерживали соперника. Но после этого "каталонцев" прорвало. Факундо Кальехо (64я мин.), Рафаэль Алькантара (76я) и Кристиан Тельо (83я), подвели окончательный итог матча. "Матрасники" посыпают голову пеплом, гости ликуют и сохраняют за собой 4-е место в таблице.

1:0

СельтаТенерифе

Сельта принимала у себя Тенерифе. Самый скучный матч этого тура (мнение редакции), лишь один забитый мяч, забил Альмани Зов, на двадцатой минуте, и то случайный, а в целом игра проходила в центре поля. Настёна и её Сельта прочно обосновались на "серебрянном" месте и вряд ли они кого туда подпустят. Так же продолжают радовать болельщиков в национальном кубке, выйдя в полуфинал. Тенерифе так и остаётся в середине турнира.

2:5

МальоркаАтлетик Бильбао

Игроки Бильбао, на стадии четвертьфинала, выбили из розыгрыша именитый Эльче и выездная встреча против Мальорки должна была принести очередные три очка в копилку команды. Что и на самом деле произошло. Аутсайдер ничего не смог противопоставить одному из лучших клубов Испании. Хотя по первому тайму этого не скажешь. Команды ушли на перерыв с минимальным приемуществом гостей, 2-3. Мячи забивали: Бланко и буач за хозяев и хет-трик за гостей оформил Зилард Веш. Он бы ещё наколотил во втором тайме мячей, но из-за микро травмы его пришлось заменить. Но и без него было кому поражать ворота "островитян". Дублем отметился Габриэль Ортега. В итоге 2-5 и "полосатые" уверенно чувствуют себя на третьем месте. Мальоре, похоже не избежать стыковых матчей.

2:0

МалагаЭльче

Эльче всё ниже и ниже опускается без наставника и не выигрывает уже на протяжении СЕМИ встреч. На этот раз команда отдала три очка Малаге. Отличились в этой встрече Ко Му Ёль и Максим Федин, но этого к сожалению не хватило "анчоусам" для выхода из зоны переигровок. Как же резко изменилась команда с уходом Nino. Вылет зи Кубка Европы, так же потеря места в Европе (на данный момент), упадок сил, настроя и физического состояния в обще, очень сильно повлияло на команду. Но мы до сих пор верим, что у Эльче всё наладится

0:5

СамораРекреативо

Первый претендент ны выбывание из Испанской примеры, клуб Самора, видимо смирился с тем, что вылетает и перестал бороться за очки. Даже главный тренер команды понимает, что вылета не избежать и поэтому не отправил состава на ближайший матч. Это полностью повлияло на ход матча и хозяева потерпели сокрушительное поражение 0-5. В составе Саморы отличились Хонатан Валье, Максвелл Шуаибу и ещё три раза, Никлас Мойсандер, огорчил голкипера сб. Зибвамбве - Вашингтона Аруби. 0-5 и победа за футболистами Рекреативо, которые поднимаются на шестое место. Этот матч носил особый характер, так как команды в первом круге не выявили сильнейшего, сыграв в ничью, 2-2.

0:1

СевильяВаленсия

Хозяева, воодушевлённые победой над самим Эспаньолом, пребывали в отличном настроении и принимали у себя Валенсию, которая отчаянно ведёт борьбу за выживание. Гости приехали только за положительным результатом, ничья их никак не устраивала. Поэтому на поле они выходили как на последний бой. Однако по ходу всего матча команды создали у ворот соперника по одному опасному моменту у чужих ворот. Если гостей в 100% моменте выручил кипер Рис Тэйлор, то его оппонент этого сделать не смог. Как говориться "не ты, так тебе." "Летучие мыши одерживают столь важную для себя победу. Но от "безопасного расстояния" их отделяют всего четыре очка. Будем надеятся на ошибки соперников и на благополучие валенсийцев.

3:1

Реал СарагосаВальядолид

И по традиции заканчиваем нащ обзор матчем лидера первенства, который на своём поле встречался с Вальядолидом. Что можно сказать об этой встрече!? Да ничего особенного. Результат тот же как и в первом круге, 3-1. Только здесь забивали Асамоа Гьян и два раза цели достигли удары Давида Арены. А в первом матче трижды вратарю хозяев пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот от лучшего снайпера этого сезона, Мауэля Анджелинни. В его активе, уже 18 забитых мячей и лишь 2 результативные передачи. Но нужно отметить, он же центрофорвард, а не хавбек. Реал Сарагоса ещё более упрочил свои позиции в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя на ВОСЕМЬ очков.