Чемпионат Испании. 21-й тур.

Мадридское дерби всегда было одним из самых интересных матчей в Примере. И очередная встреча Реала и Атлетико собрала полный аншлаг на Сантьяго Бернабеу. "Сливочные" дважды выходили вперёд в этой встрече, но оба раза не сумели уго удержать. "Матрасники" по-настоящему проявляли характер. Джонни Артеага открыл счёт своим голам на 23й минуте. Перед самым перерывом Хулен Ириарте сравнивает счёт. Вновь реал вышел вперёд на 65й минуте, Артеага оформил дубль. Но последнее слово осталось за гостями. Анхела Пенья, 2-2. Боевая ничья в итоге и недовольство болельщиков от того, что победитель так и не был выявлен.

2:1
 БарселонаСельта

Сине-гранатовые принимали Сельту. Андраж Кирм, в середине первых сорока пяти минут, сумел огорчит гостей, ударом со штрафного, отправив мяч по безумной траэктории и даже Роэл Родригес, не смог помочь своей команде на последнем рубеже. Мартин Горак, удвоил приемущество хозяев спустя час с небольшим игрового времени. Гостям хватило отквитать один мяч, Альмани Зов выпрыгнул выше всех и поразил цель. Игроки Виго могли и выровнять положение, но Балаж Медьери этого сделать им не позволил. Отыграв без ошибок, после пропущенного гола. Барселона всё ещё ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов. Сельта осталась на втором месте.

2:0
 ТенерифеМальорка

Мальорка неудачно провела матч на стадионе Элиодоро Родригес Лопес, у местного Тенерифе. Хозяева всеми силами пытаются себя обезопасить от вылета и довольно таки упорно проводят каждый матч. Вот и сегодня им хватило двух мячей для победы. Мячи Кристиана и Алекса Дарлингтона, закрепили команду на девятом месте в таблице. Мальорка перемещается в дивизион рангом ниже. Будем надеятся, что они найду в себе силы и мы вновь увидим их в элите испанкого футбола.

3:2
 Атлетик БильбаоМалага

Главный претендент на бронзу, Атлетик из Бильбао встречались с Малагой, которая так же ведёт дорьбу за прописку в Ла Лиге. Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Лукас Васкес зажёг трибуны на 64й минуте, 1-0. "Медузы" сподобились на то, что им удалось сравнять счёт в матче. Но дубль Янника Феррейра Карраско, перечеркнул все шансы гостей на положительный исход встречи. Но это не помешало гостям огорчить "студента" и Ко. Однако хозяевам хватило минимального приемущества и они набрали столь важные три очка и сохранили за собой третье место.

6:0
 ЭльчеСамора

Наконец-то восстал из пепла Эльче. Они вдоваль поглумились над соперником. Проведя ШЕСТЬ без ответных мячей в воротаТомаса Гонсалеса. Джейсон Винсент записал на свой счёт хет-трик, так же дублем отметился Якуб Мейте и один раз отличился Стелиян Грузов. Самору уже ничто не спасёт и они покидают высший дивизион Испании. Нужно отметить , что это второй автосостав к ряду у гостей. Что же случилось с менеджером команды, пока не понятно, но я думаю в ближайшее время мы с вами всё узнаем.

0:1
 РекреативоРеал Сарагоса

Лидер чемпионата Реал Сарагоса приехал повидаться к Рекреативо, которые очень не уступчивы в домашних матчах. Целый час они сдерживали гостей, но всё таки допустили ошибку и пропустили столь не нужный им мяч. Кенни Кейс принёс победу команде находящейся на вершине первенства. Отрыв от ближайшего соперника составляет одиннадцать очков и кажется никто уже не в силах им помешать взять в очередной раз награды высшего достоинства. Тем более, что Сельта оступилась и позволила Сарагосе уйти в отрыв.

1:3
 ВаленсияЭспаньол

Валенсия, на своем поле, проходила испытание против Эспаньола. Прошло менее получаса игры, а гости уже вели в счёте. Калле Мултанен удачно подставил голову на передачу Дарко Булатовича. Но приемущество "летучим мышам" удержать не удалось и они пропустили атаку противника перед самым перерывом, Лукас Поркар, 1-1. Во втором тайме Родриго Лосано, двумя точными ударами, определил победителя в этой встрече. Эспаньол продолжает борьбу за место в Европе, а Валенсии похоже предстоят матчи за место в чемпионате.

2:0
 ВальядолидСевилья

В завершении обзор противостояния опытнейших менеджеров Romaric и Formigo. Вальядолид уверенно берёт очки во многих матчах, а вот Севилья напротив, может выйграть у кого угодно и проиграть кому попало. Вот и в этом матче победитель должен был быть. Ими оказались бело-фиолетовые. Для взятия трёх очков им понадобилось чуть больше десяти минут во втором тайме. Свои имена на табло увидели Диего Хаас и Саша Йованович. Севилья в шаге от вылета. Чего не скажешь об оппоненте, который застолбил за собой седьмое место.