Чемпионат Испании. 22-й тур.

Валенсия, на своём поле, одержала очень важную победу над Вальядолидом и продолжает вести борьбу за сохранение прописки в Примере. Спустя 15 минут после начала встречи, счёт, на удивление открыли гости. Мехди Зеффане, в падении замкнул передачу, Эрнесто Кайзефа, который умело распорядился мячом. Сравнять результат "мышам" удалось в начале второго тайма. Анте Гаждек блестнул индивидуальным мастерством. Три очка, валенсийцам принёс Алгассиму Бальд, замкнувший пас Паулуса Кхоади, в компенсированное арбитром время. Вальядолид сохранил за собой седьмое место.

2:2

СевильяРекреативо

Во встрече Севильи и Рекреативо сильнейшего выявить не удалось. Несмотря на то, что гости, после часа игрового времени вели с разницей в два мяча, отличится сумел Бен Спрюс, при этом даже не пропустив, приемущества им сохранить не удалось. Шахрулинзам Вирамалай, один из лучших голеадоров команды, за десять минут сравнял результат на табло. В концовке и те и другие могли склонить чашу весов в свою пользу, но без результатно. Команды держатся на плаву в середине турнирной таблицы.

2:2

Реал СарагосаЭльче

Самая интересная встреча этого тура проходила в Сарагосе, где местный Реал принимал Эльче. Гости уверенно набирают обороты, с новоиспечённым менеджером и возвращают статус ТОП команды легиона. Хотя попотеть за ничейный исход, "бело-зелёным" пришлось. После первого тайма, лидер уверенно вёл в счёте 2-0. Но гости не собирались сдаваться и смогли таки отобрать очки у лучшей команды Испании, на данный момент. Гант и Анджелилли забили за Сарагосу, Грузов и Винсент за гостей.

2:5
 СамораАтлетик Бильбао

Подопечные "студента" приехали в Самору, для проверки команды на прочность. Но борьбы не получилось, аутсайдер провалил полностью центр поля. Гости первыми повели, на 9й минуте встречи, но Дилан Сюрей точным ударом сравнял результат. Затем гости смогли отличится дважды, Ортега и Веж, записали себя в протокол игры. Саморцы смогли сократить результат до минимума, благодаря стараниям всё того же Сюрея, но мячи Васкеса и Вежа расставили всё на свои места. 2-5 и игроки Бильбао выходят на чистое второе место, потеснив Сельту.

2:2

СельтаРеал Мадрид

Игроки из Виго, наверное, не до конца подготовились ко встрече с мадридским Реалом. Фальчинелли и Зов, главные снайперы Сельты, ещё в первом тайме создали не плохой задел и уверенно вели 2-0. Но вышедший на замену, во втором тайме, Эзекиль Паок, сначала сократил разницу в счёте, а затем начал атаку, в итоге которой, "сливочные" сравняли цифры на табло. Корантен Толиссо, 2-2. Однако перед этим, Сельта получила право на одинадцати метровый, но Уилсон Баррет не сумел переиграть Георгиоса Бибиса. Реал продолжает погоню за Атлетико, а "небесные" опускаются на бронзовое место. Но не теряют шансов на серебро и даже золото. Время покажет.

0:3

МалагаТенерифе

Тенерифе отобрали три очка у "анчоусов." Помог им в этом хет-трик Патрика Ньярко, во втором тайме. Хозяева лишь однажды, за всю игру побеспокоили великобританского сторожила ворот гостей Ли Гранта и он не сплоховал. Тем самым оставив свои ворота вне прикосновенности. Малага остается в зоне переходных встреч, а Тенерифе навязывает борьбу за места в Кубке Европы. Хозяевам всё же не помешает усиление с середине поля, а то на большие успехи им расчитывать не придётся. Что и говорить о сохранении прописки в элите испанского чемпионата.

0:0

ЭспаньолАтлетико Мадрид

В 22-м туре не обошлось и без матча вратарей, которые тащили всё, что можно. Испанские киперы Бадия и Фернандес сыграли оба на 10 баллов. Команды хоть и не создали огромного количества опасных моментов, но игра вратарей, на последнем рубеже оставляла призрачные шансы для взятия ворот и тех и тех. Но после финального свистка на табло горели скучные нули. Стоит прекрасную игру вратарей.

2:4

МальоркаБарселона

И в завершении игра, которая прошла на стадионе Иберостад. "стровитяне" так же распологают всеми шансами на вылет в Лигу Аделанте. После матча с Барсой они еще больше приблизились к этому. В конце первого тайма гостей вперёд вывел Никос Вергос. Второй мяч"сине-гранатовых" забил Факундо Кальехо. немного сократить отставание удалось Хосе Корнехо. Но через десять минут Кальехо восстанавливает разницу в два мяча. Жорди Мбула доводит счёт до ниприличного, спустя менее пяти минут. И всё же последнее слово осталось за Мальоркой. Корнехо, своим дублем, устанавливает окончательный результат, 2-4 и Барселона сохраняет четвёртое место, Мальорка же на пятнадцатом. Хочется выделить вратаря гостей, он не остался в тени, в этом противостоянии. Походу встречи, в его ворота были назначены ДВА пенальти. Две попытки предоставлялись Егору Левину, в первом и во втором таймах, полузащитнику хозяев. И в обоих случаях Балаж Медьери, голкипер национальной сб. Венгрии, выходил победителем