Чемпионат Испании. 23-й тур.

Чемпионат Испании. Обзор 23-го тура.

Очень интересным получился тур и принёс не мало сюрпризов. В частности пострадали лидеры, но и более слабым командам нужно отдать должное, которые бились до последних минут, да каких там минут, я бы даже сказал секунд, матча. Ну обо всём по порядку.

3:1

Атлетико МадридСельта

Мы отправляемся в Мадрид. Сначала на матч между Атлетико и Сельтой. После ничьей с Реалом, в прошлом туре, гости хотели отомстить другой столичной команде, за такой исход. Диего Фальчинелли на 17й минуте открывает счёт с передачи ветерана из Виго, Уестена Форреста, 0-1. И казалось начало положено. Однако перед самым перерывом Ибрагима Бальде всё возвращает к началу. Но вышедший во втором тайме испанский голеадор хозяев, Херард Олива сводит все старания гостей к нулю. Своё имя на табло он вписывает на 50й и 78й минутах игры. Сельта терпит второе поражение подряд, но всё-таки остаётся на третьем месте. "Матрасники" могут немного успокоится, чуть-чуть отрываясь от опасной зоны.

Реал МадридМальорка

Не выезжая из столицы перемещаемся на ст. Сантьягу Бернабеу. Реал-Мальорка. Королевский клуб, кажется начинает возвращать себе своё имя. Они уже не проигрывают на протяжении четырёх матчей. Что касается соперника то они борются за выживание, но по матчу этого нельзя было сказать. Как будто игра была за медали. Пропустив дважды, уже к двадцатой минуте, от Адаева и Артеаги, гости смогли перестроится и больше не допускали ошибок, а во втором тайме даже смогли поймать противника на контр атаке и сократить отставание. Оставалось играть ещё как минимум сорок минут, но сил ни у тех, ни у других не хватило. Реал-11й, а Мальорка-15я.

БарселонаМалага

Перемещаемся на Камп Ноу, куда прибыли "медузы." Барса своей уверенной игрой вклинилась в борьбу за медальки первенства. А вот Малага не может похвастаться стабильной игрой, последняя победа котировалась аж в двадцатом туре и то над авто составом. Гости начали с места в карьер. По истечении всего получаса игры, Крёпфль оформил дубль, фантастическими ударами. Первый мяч влетел в ворота каталонцев ударом головой, практически в упор, а второй удачно замкнул прострел Михала Комаровского. "Сине-гранатовые" всеми силами ринулись вперёд и ещё до перерыва им удалось размочить счёт, Факундо Кальехо, 1-2. Борис Донченко восстановил разницу в два мяча на 78й минуте. И всё же интрига сохранялась до финального свистка, когда Кристиан Тельо, затылком отправил снаряд между ног Айкуту Озеру, но Малаге удалось довести игру до нужного им результата, 2-3 и "анчоусы" увозят три очка домой.

ТенерифеСамора

Наконец-то вышел с больничного наставник гостей Dimarik163 и хочется отметить, что игра у них преобразилась и радовала глаз. Андрэ Аллен, пушечным ударом, ввёл в недоумение голкипера хозяев поля, 0-1, но не полевых игроков и в раздевалку команды уходили уже при счёте, 2-1. После начала второго тайма прошлно менее пятнадцати минут, а на табло горели, 4-1. Но разгрома Саморы не получилось, Дмитрий Самойлов великолепно исполнил штрафной, закрутив мяч в дальний от вратаря угол, 4-2. Саморцы опять покидают поле ни с чем, это их семнадцатое поражение, в двадцати трёх играх. Тенерифе набирает 33 очка, в таком же количестве матчей.

ЭльчеСевилья

Не пройдём мимо и этой встречи. Хоть в ней зрители не увидели забитых мячей, а их пришло 43,823, матч получился интересным и джентельменским, ни один из игроков не получил ни одной карточки. Судя по первым 45ти минутам встреча была похожа на "договорняк," но с нашим генератором это вряд ли. Второй тайм команды провели ряд замен и темп увиличился. Теперь видимо перед игроками обеих команд стояла задача такая, кто первый забьёт, тот и выйграл. Но воротчики стояли стеной, парировали все возможные удары. Забегая немного вперёд, скажу, что кто-то из них займёт место в символической сборной тура, но у Алекса Смайтиса шансов намного больше, т.к. он не дал отличится Сержиу Гонсалвешу с 11-ти метров.

РекреативоВаленсия

Валенсия очень порадовала своих болельщиков победой над неуступчивым Рекреативо. "Летучки" прибыли в гости, в прекрасном настроении, ведь в прошлом туре был повержен сам Вальядолид. Рекреативо, за 90 минут создал лишь один опасный момент у ворот соперника и использовал его Никлас Мойсандер. Опять же перед этим сумел поразить цель Анте Гаждек, на 38й минуте. А за четверть часа до конца, Ален Эбвель, подвёл итог матча, 1-2 и этого вполне хватает для того, чтобы положить три очка в свою копилку и продолжить цеплятся зубами, руками и ногами за место в лиге BBVA.

ВальядолидЭспаньол

Очень необычный результат был зафиксирован в Вальядолиде, где местный клуб принимал Эспаньол. Результату были только рады очевидцы этой игры. Где ещё увидишь такое количество забитых мячей. В первой половине за хозяев отличились-Кайзеф и дважды Санне, за гостей удача улыбнулась только Вильодресу. Вторые сорок пять минут прошли веселее, гостям даже удалось вернуть всё на свои места, 3-3. Но "бело-фиолетовые" были на голову сильнее, разница в классе чувставовалась, да и менеджер у гостей менее опытный. Всего чуть больше 500 игр у менеджера, а у оппонента за 1000.

Атлетик БильбаоРеал Сарагоса

И в завершении центральный матч тура. В котором футболисты Бильбао не воспользовались осечкой Сельты и не смогли оторваться от ближайшего преследователя. По ходу игры не скажешь, что Атлетик в чём-то уступал Сарагосе, ведь и те, и те достойны высших наград розыгрыша. После 45ти минут мучений, команды обменялись забитыми мячами, Габриэль Ортега, 43 - Павел Косинец, 34. До последних минут игры команды склоняли чашу весов каждый в свою пользу. Но чемпион, есть чемпион и он просто обязан был всем доказать, что не зря пожинает лавры успеха. Палочкой выручалочкой выступил Кенни Кейс, его хет-трик, который он оформил на протяжении двадцати минут, расставил все точки над И. Отсюда следует вывод, что равных в Испании пока "арагонцам" НЕТ, а два поражения, по ходу чемпионата это чистая случайность. Вперёд, Реал Сарагоса, к великим победам.

На сегодня это всё! До скорого!

-Arsen-, 08 05 2018 11:01:57. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 2,000,000 ФМ.