- Реал и Барселона одерживают сухие победы на выезде.

- Лидер громит Тенерифе

- Севильцы наконец-то победили.

- Валенсия и Эльче победителя не выявили.

- "Сухой" матч в Вальядолиде.

Сегодняшний наш обзор хотел бы начать с поздравления. Этого удостоился Никита (AgroLis), проведший свою 1000-ю игру в ФС Испании. Поздравляю от всей души! Желаю громких побед в реальности и Легионе! Ну а теперь непосредственно переходим к играм чемпионата.

2:1

ЭспаньолСельта

Эспаньол, на своём поле принимал Сельту. Встреча получилась упорной. Гостям необходимо просто было выигрывать и хозяевам был нужен тот же результат чтобы сохранять шансы на поподание в Лигу Чемпионов. Первыми успеха добились футболисты Эспаньола, поразив ворота соперника уже на шестой минуте, отличился Вильодрес. Далее игроки Сельты нашли в себе силы и ещё в первом тайме смогли сравнять счёт, 36-я минута, Сёрен Бранди, 1-1. Последнее слово, за несколько минут до конца встречи, осталось за Лукасом Поркаром, лучшим бомбардиром "попугаев." Сельта уже четвёртая. Эспаньол на пятой строчке.

1:1

МальоркаАтлетико Мадрид

К островитянам наведались "матрасники." Команды находятся в нижней части турнирной таблицы и в оставшиеся матчипросто наслаждаются игрой. Мальорка смирилась с вылетом, а Атлетико закрепился в середине. Но встреча получилась на удивление интересной. Команды нанесли по воротам друг друга, по три удара, но каких опасных, а вот реализовать сумели лишь по одному.В первом забил Ибраима Бальде (Атлетико М), 22 я минута, а во втором - Хосе Корнехо (Мальорка), 50 я минута. Теперь самое главное пожелать командам закончить сезон без травм и карточек.

0:2

МалагаРеал Мадрид

Мадридский Реал начал радовать своих болельщиков хорошей и интересной игрой (в семи матчах +4=3). Малага за весь матч, только четыре раза попадали в оффсайд, так и ни разу не побеспокоили Георгеса Бибиса, ему даже можно было прочитать газету и выпить чашечку кофе))). А вот его партнёры по команде забили дважды. Артеага и Паок  (на 71 и 74 минутах). "Сливочные" могут взять паузу и съездить на природу отдохнуть, теперь им ничего не угрожает (мнение редакции после просмотра оставшихся матчей).

0:4
 СамораБарселона

Каталонцы не испытали особых проблем во встрече с аутсайдером, кроме назначенного пенальти в их ворота, ШУТКА))). По большому счёту, если разобраться, то игра была сделана ещё в первом тайме и перед выходом на поле, на вторые 45 минут горели 0-3. Никос Вергос и дважды Мартин Горак, дали понять всем, кто тут главный. Самора так же, как и участники выше описанного матча, не смогла найти лазейки к "рамке" сине-гранатовых. И под занавес, Факундо Кальехо установил окончательный счёт в матче. Барса, благодаря выездной победе, поднимается на третье место.

4:0

Реал СарагосаТенерифе

Лидер первенства Реал Сарагоса не оставил камня на камне от Тенерифе, разгромив соперника в пух и прах. Но судя по статистике матча этого не скажешь. Гости и моментов создали больше и били по воротам чаще, но снаряд, как заговорённый не пересекал линию ворот Фернандо Переса. Зато дубль Мануэля Анджелилли, в первые 45 минут, и дубль Машхура Кимсанова во вторые принёс более чем убедительную победу и три очка для своей команды. Теперь ясно всем, что Сарагоса в очередной раз возьмёт "золото" в этом сезоне. И если всё сложится удачно, то для Сары это будетчетвёртое чемпионство при Серёге.

1:0

СевильяАтлетик Бильбао

Перебираемся в Севилью, где местные дали настоящий бой и стояли крепко накрепко на своей половине поля. На результат матча повлияло удаление Роберто Сильвестри, ещё в первом тайме. А во втором севильцы смогли дажать оппонента и за секунды до завершения игры провели решающую комбинацию. Антонио Луна, из центрального круга, отправил мяч в сторону ворот гостей, однако передача оказалась не точной и мяч попал в ноги Айтора Арреки, который в свою очередь ошибся и отдал пас на набегавшего Рикардо Ортиса, тому лишь оставалось обыграть Игнасио Рамиреса и точно пробить в ближний угол. И этого хватило для того, что бы положить в свою копилку очередную победу.

2:2

ВаленсияЭльче

Набирающий обороты Эльче, во главе с ZeroNation, приехал испытать на прочность игроков Валенсии. Первый тайм оказался безголевым, но "летучие мыши" могли открыть счёт после удара финского голеадора Калле Мултанена, который отправил снаряд в небеса. А вот вторая половина была сумашедшей. "Зелёные" отличились первыми, затем "оранжевые" сравняли счёт, через каких-то десять минут, а спустя ещё пять и вовсе вышли вперёд, но сыграть на удержание нужного результата им не удалось, Стелиян Грузов, 2-2. Эльче по-прежнему находится в Еврозоне, а Валенсии не избежатьб, по ходу, переходных матчей.

0:0

ВальядолидРекреативо

И в завершении немного о нулевой ничьей, которая состоялась в Вальядолиде, на стадионе Хосе Соррилья. 2/3 всей игры команды провели в центре поля, хотя иногда подбирались к воротам друг друга, но безуспешно. Второй тайм был намного увлекательнее первого. И даже после удаления Мухамеда Шакира, который умудрился заработать две жёлтые карточки в одном матче, хозяева должны, нет даже обязаны были дожимать соперника и хотя бы раз огорчить Анхеля Диеса Ибаньеса, но 29-ти летний голкипер не подвел своих коллег по команде и главного тренера, в особенности. "Сухая" ничья не порадовала ни одну из команд.