Чемпионат Испании. 5-й тур.

Всех рад приветствовать на обзоре очередного тура чемпионата Испании. Сегодня в обзоре:

Определился единоличный лидер, Осасуна не значительно отстаёт, падение Рекре и Сельты продолжается, чемпионы "срываются" и ещё масса интересного.

1:2
 БетисВаленсия

Игры с Бетисом, для соперников, всегда проходят напряженно и сохраняют интригу в каждом матче. Вот и сегодня Валенсии не удалось провести лёгкой прогулки, на стадионе Бенито Вильямарин. Гости начали резво, Алгассиму Бальд уже а 15 минуте окрыл счёт в этой игре. Во втором тайме удвоить приемущество удалось Калле Мултанену, он технично, благодаря индивидуальному мастерству поразил ворота Мухамеда Узуга. В концовке матча, великолепным ударом со штрафного сократил отставание "бело-зелёеых", но по созданным моментам, на протяжении всего матча они просто обязаны были брать три очка и улучшить своё положение в таблице, даже не смотря на нереализованный пенальти, на 33-й минуте Фурвио Пероссо не смог переиграть Адриана Льюна. "Летучие мыши" же в свою очереди, за два созданных момента реализовали оба и добились нужного результата.

1:0
 ВильярреалМалага

Малага так и не может одержать победу, после пяти туров. На этот раз они прибыли к Вильярреалу. Хозяева смогли победть, благодаря мячу Эдисона Флореса, в первые 20 минут матча. "Анчоусы" предринимали попытки для того, что бы выровнять игру, но без успешно. Войтех Обжера оставил свои ворота вне прикосновенности и "жёлтые" радовалсь после финального свистка как дети, сумев сохранить для себя четвёртое место. Малага-на дне.

1:2
 Реал МадридТенерифе

"Королевский клуб" на Сантьяго Бернабеу, принимали команду-соседей, по чемпионату. На гол Ван Сона, по истечении первых десяти минут, гости перед самым перерывом согли ответить ударом головой Алекса Дарлингтона, в роли ассистента выступил Тим Ричардсон. Кстати, победный мяч был проведён гостями ни без его участия, только цель поразил, вышедший на замену во втором тайме, Патрик Ньярко, за считаные минуты до конца. Реал по-тихоньку, но налаживает игру, но в концовках видимо не хватает сил и терпения. Удачи вам, "сливочные."

1:2
 РекреативоЭспаньол

Рекреативо так же теряет свои лидирующие позиции, как во внутреннем первенстве, так и в Европейсом турнире. Все матчи проигрываются с минимальными итогами. После очередного тура, они дома уступили грозному Эспаньолу. В первые 45 минут, соперники обменялись забитыми мячами, а во вторые гости смогли дожать Рекре и провести победный мяч. Давид Барраль получил право пробить штрафной, следуя чётким указаниям главного тренера он ювелирно послал мяч в дальний верхний угол ворот. На неделе ещё был сыгран матч против миланского Интера и тут их постигла неудача. Первый тайм они контролировали полностью и Бен Спрюс вывел свою команду вперёд, но во втором итальянцы взяли себя в руки и провели три мяча дубль оформил Айдар Аргимбаев и ещё один забил Нсофор Обинна. Никлас Мойсандер вернул интригу во встречу, на 75 минуте, но последние 15 минут ничего не принесли командам и вновь минимальное поражение. Мы верим в Вас, ребята. Настраивайтесь и всё получится.

1:3
 ВальядолидБарселона

Лидер первенства Барселона взяла очередные три балла, теперь уже у Андрея и его Вальядолида. Хотя начало осталось за "фиолетовыми", Эрнесто Кайзеф эффектно положил мяч, в притирку со

штангой, но не прошло и пятнадцати минут, как равенство было восстановлено, Андраж Кирм пробил Павлоса Каламбакоса. Ещё через десять с небольшим минут Кирм оформил дубль и делит первое место, в списке бомбардиров с нападающим Эльче, боснийцем Джеко. А Эдин, к большому сожалению болельщиков не смог поразить ворота чемпионов прошлого сезона, но об этом чуть позже. А точу в этом противостоянии поставил Жорди Мбула, 1-3 волевая победа гостей. Ещё одним игроком матча стал "передатчик" Антонио Варгас. Барса уверенно идёт впереди.

1:5
 ЭльчеРеал Сарагоса

Реал Сарагоса ни чуть не пожалел Эльче, да ещё и на домашней арене Мануэль Мартинез Валеро. Пять мячей смогли внести в ворота  "лягушат", но все же один им "влепил" Александр Дзалаев. За Эльче отличились: Джонатан Липополо и Кенни Кейс по 2 и один раз отличился Павел Косинец. Игра прошла в одни ворота, хозяевам оставалось лишь отбиваться все 90 минут, было ощущение, что "зелёные" боялись соперника как огня и не торопились идти в атаку. Есть и не приятные новости, травму получил на 2 дня Филип Голошко. Эльче будет не просто оправиться от такого  разгрома, но мы верим, что они поправят положение в ближайшем будущем.

1:4
 Атлетик БильбаоАтлетико Мадрид

Два Атлетика выясняли отношения в этом туре и больше повезло президентскому клубу. Гости начали с места в карьер, уже к шестнадцатой минуте на табло горели 0-3, в пользу "матрасников". Хулен Ириарте дважды сумел огорчить камерунца Кеде и ещё пару мячей, в первые 45 минут встречи, провёл Одион Игало. Во втором тайме игра успокоилась и "красно-белые" смогли забить мяч престижа, своё имя в протокол запсал Янник Феррейра Карраско. Звучит свисток об окончании игры, который подводит итог в пользу Атлетико.

3:1
 ОсасунаСельта

Завершаем наш обзор женским противостоянием. Юлия и Анастасия, на данный момент решают разные задачки, судя по положению в чемпионате. Да и в Лиге Чемпионов "небесные" пока не радуют, последнее место в группе. Нестор Бенитес поставил под сомнение равное противостояние ещё в первой половине, сотрясая два раза сетку ворот Йоэла Родригеса, изнутри. Роберт Гайда довёл результат до неприличного и на этом можно было бы заканчивать, но не тут то было. Александр Кудрявцев размочил счёт в этой игре и затем ещё через несколько минут сотряс каркас ворот соперника. Многие дума, что игра вот-вот выровняется и подопечные Настёна смогут ну если уж не выйграть, то хотя бы свести матч к ничьей. Но увы, безуспешно. Счёт до конца остался неизменным. Осасуна остаётся на втором месте, а Сельта опускается в зону переходных встреч.