Примера - 14 тур. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Испания. 14 тур. Примера.
Немного статистики.
По таблице. Как вы видите, за четырнадцатый тур изменилось положение пяти команд. Саламанка победила своего прямого конкурента по борьбе за выживание, Кадис, поднялась на 14тое место и теперь идёт вровень по очкам с Мальоркой. Атлетик Б, выиграв у той же Мальорки, опередил Севилью и Бетис, пока неудачно выступающих в Примере и проигравших свои матчи. Первая шестёрка старается не терять очки, никто не хочет терять шансы на призовые места, пока интрига их получения сохраняется.
Уже это даёт повод на мысль, в чём заключается хозяйский бонус, если выигрывают от него обычно гости. Просто моё мнение, ничего больше. В конце сезона всё должно проясниться.
В гонке бомбардиров продолжает лидировать Рональдо с 14тью мячами из Реал Мадрида, следом за ним, с расстоянием в 3 и 4 гола идут Кресингер(Малага)(+1) и Рики(Атлетико).
Больше всех голевых пасов за 14 туров отдали: Ибагаса – 5 пасов(Атлетико Мадрид), далее, с отставанием в один пас, находятся Перейра(Сарагоса) и Валакари(Малага).
Лучшими по рейтингу, то есть по уровню игры стали: Гарсиа – 9.57(Сарагоса), Коноплёв – 9.45(Реал Мадрид) и Шепетовский – 8.14(Реал Мадрид).
В описании матчей я буду отмечать самые опасные моменты и общий ход игры.
Матч борющихся за выживание в Примере команд. Выиграть – значит получить шансы на ещё один сезон в вышке Испании. Но, к огорчению Кадиса, в нём ещё не выбрали менеджера, и потому Саламанка без проблем побеждает играющую без него команду. О ходе матча.
На поле игроки Саламанки вышли настроенными на исключительно атакующую игру, даже защитники были отодвинуты к уровню полузащиты.
Это сразу дало результаты. Игра начинается с перехвата мяча при разыгрывании Мартинесом. Мигель сразу же возвращает его своей команде и рвётся к воротам противника, но на его пути оказывается Валенте, который, после отбора, пасует на Бенитеса. Далее следует обход им линии полузащиты Кадиса, ненужный пас назад, минутная неразбериха в Саламанке, после которой мяч оказывается снова у Бенитеса, голевой пас на Мартина, который не оставляет шансов вратарю. 5 минута – 0:1.
Вновь перехват мяча при разыгрывании, и его возврат нападающими Кадиса. Перевод игры на фланги. Рибейро обыгрывает Чико, пытается перевести мяч на игроков в центре, но тот перехвачен Кадисом. Какое-то время на поле ничего не происходит. Неудачные пасы и штрафные. Вскоре, перехват паса противника совершает Брито, и передаёт мяч своему нападающему Мартину, который вновь не упускает свой шанс. Вратарь уже дважды неудачно входит в игру. 19 минута – 0:2.
И в третий раз неудачное разыгрывание и возвращение мяча «на родину». На этот раз, Бенитес не дал пройти к своим воротам. Далее команды не могут найти себя. На 28 минуте Алонсо отбирает мяч у соперника, отдаёт его всё тому же Мартину, но тот упускает момент. Опять ищут себя команды. На 46 минуте они уходят с поля.
За перерыв совершается одна замена, выходит Амаро на место Мартинеса, неудачно выступившего в первом тайме. Сразу после разыгрыша мяча, Амаро отдаёт пас на Мартина, тот проходит через всё поле, обыгрывает при этом двух игроков Кадиса и наносит удар, отбить который Монтеро снова не в силах. 49 минута – 3:0, хет-трик Мартина.
Уже в четвёртый раз, аналогичное разыгрывание команды Кадиса, но на этот раз они добились штрафного удара, к несчастью для них, бездарно отданного игроку Саламанки. У команд снова не получается создавать опасные моменты. После неудачного паса соперника, Сальвадор, защитник Саламанки, делает длинный пас на Мартина, и тот в последний в этом матче раз переигрывает вратаря, Монтеро. 69 минута – 4:0.
До конца тайма, команды не могут создать опасных моментов, и уходят с тем же счётом с поля на 92 минуте.
Барселона в этом сезоне выступает ниже своих возможностей, это можно увидеть и по следующему матчу. С таким уровнем команды бороться нужно минимум за места в Кубке Легиона, а пока что - десятое место и четырнадцать очков в 14ти турах. Просто моё мнение, я не хочу учить кого-то, как нужно играть. А Хетафе уже который сезон выжимает из команды максимум, хотя последние травмы явно подкосили её. Теперь о матче.
Уже по статистике видно, кто и как владел преимуществом. Den широко расставил игроков на поле, с большим расстоянием друг от друга, явно надеясь на фланги. Игроки Лёхи были настроены на игру через центр, хотя нельзя сказать, что играли они узко, между каждым из них было достаточно свободного пространства.
Матч начался с неудачного разыгрывания Хетафе, игроки Барселоны добились штрафного. Через правый фланг получивший мяч Иньеста простреливает в штрафную на Васкеса, защитники на месте. Какое-то время преимуществом владеет Барселона. После передачи на себя, Иньеста отдаёт мяч на Это’о, тот уходит от Полянского, пробегает половину поля и наносит удар - мяч, отскочив от земли, попадает в перекладину. Полянский почему-то выбивает его при ударе от своих ворот прямо в ноги к Это’о, в борьбе с Маркесом Самуэль добивается штрафного. Месси пасует при розыгрыше штрафного на Васкеса, перевод к Это’о, на пути которого встаёт Ибрагим, сразу же выбивший мяч из своей штрафной, но тот попадает прямо к Хелькамо, устремившемуся вперёд - Маркес не теряется и не даёт ему выйти один на один с Вальдесом. Дальше опасные моменты у команд не получаются. Очередной проход Это’о к вратарю один на один прерывает опять же Маркес. На 22 минуте Селестино перехватывает неудачный пас Барселоны, уходит от двух игроков и расстреливает ворота Вальдеса с линии штрафной. 35 минута – 1:0.
На этот раз неудачно разыгрались игроки Барсы, а Хетафе добиваются штрафного. Хотя ничего из этого не вышло. На 35 минуте создаёт опасный момент у своих ворот Барселона, сфолив рядом со штрафной. Селестино пасует на незакрытого в ней Хелькамо, но тот бьёт мимо ворот с расстояния в один метр. Нервы, видимо, у парня сдали от напряжённости матча. До перерыва, на 49 минуте Лёха совершает две замены, выходят Синама-Понголь и Ривас вместо Блейка и Альберто. Всё в том же тайме неудачно начала атаку Барса. Ибрагим быстро переводит «круглого» Синама-Понголю, тот пасует вперёд на Селестино, который не упускает свой шанс. 53 минута первого тайма – 2:0.
Игроки уходят на перерыв на 56 минуте. Неудачное начало атаки Барселоны после разыгрывания приводит к дальнему удару Синама-Понголя, лёгкая добыча для Вальдеса. Далее, снова от атаки Барсы выигрывает Хетафе. Полянский, после отбора мяча, через половину поля делает длинный пас на Синама-Понголя, и тот окончательно поверг в уныние своих противников, обойдя их защитника, и пробив в ближний для себя угол - на этот раз вратарь не успевает ничего сделать. 58 минута – 3:0.
У команд почти ничего не получается. В надежде на сокращение счёта на 76 минуте Бускетс выходит вместо Хави. 83 минута – Ибрагим создаёт выход Синама-Понголя против вратаря и одного защитника, Олегер вновь обыгран, но не Вальдес. За три гола он, видимо, осознал свои ошибки. Чего не скажешь о Хетафе, до конца матча игрой они уже не владели, впрочем, и Барселона тоже.
Бетису в последнее время просто принципиально не везёт, чего не скажешь о Сельте, идущей второй в Примере, что уже является показателем. О матче.
Игроки Бетиса сделали ставку на игру строго через центр, команда на поле расположилась очень узко. Два крайних полузащитника Сельты были оттянуты ближе к краям поля, остальные игроки также расположились в центре.
Разыгрывание Сельты перехватывает Киселёв, сразу же устремляется к воротам противников и наносит дальний удар, ушедший в защитника Дениса Дедечко. Касто перехватывает его пас, передаёт мяч тому же Киселёву, но опять на его пути встаёт Дедечко. Команды не могут создать ничего опасного, обе не могут правильно распорядиться с мячом. Команды так и уходят на перерыв, не создав ничего, кроме слабых дальних ударов Бетиса. Второй тайм начался с удара Киселёва через всё поле после разыгрывания, как ни странно, удар получился неплохим, но для вратаря Сельты просто разминка. На 49 минуте он повторяет свою попытку, опять безрезультатно. На 51 минуте проходит ряд замен, выходят Кепа, Серхио и Форрест, уходят Анхель, Иванов и Уэст. Вскоре, после неудачного штрафного Бетиса, мяч оказывается снова у Киселёва, он наносит дальний удар, но подобным, похоже, Пинто не забить. Игроки Сельты фолят, ещё раз назначается штрафной, метрах в 20ти от ворот, исполняет его Киселёв и сразу же бьёт в ворота - Пинто на месте. Неудачная атака Бетиса дала шанс противнику на контратаку, что он и использует. Защитники Сельты отбирают у Киселёва мяч, идёт пас на Форреста, быстрый перевод на Кепу, который по флангу проходит через половину поля, уходит от Луиса Куартеро, приближается к воротам противника и наносит первый удар для своей команды, оканчивающийся голом. 62 минута – 1:0.
После разыгрывания, Бетис пытается создать атаку, но снова повторяется отбор мяча у Киселёва и быстрый перевод на Кепу. Куартеро и Бахадир вновь бессильны против него. 68 минута – 2:0.
Пропустив гол, в стане Бетиса происходит замена: выходит на поле Тардели вместо Касто. Следующая его атака оканчивается тем, что нападающие команды не могут определиться, кто же нанесёт удар и начинают отбирать друг у друга мяч. Всё заканчивается выбиванием его вперёд Хосе Энрике. Команды ничего не могут создать до конца матча. Только на 98 минуте Тардели отбирает мяч у Серхио, по пути обходит Энрике, наносит удар из штрафной, и сокращает разницу в счёте до минимума. 98 минута – 2:1.
Команды уходят с поля на 102 минуте.
Матч слишком разных по уровню игры в сезоне команд, чтобы быть равным. Но всё же Валенсия надеялась на положительный для себя исход, и, если бы не умения и реализация Кресингера, они вполне могли добиться ничьи у себя дома. Подробнее о матче.
Игроки Малаги расположились ещё уже, чем Бетиса в прошлом матче. Ясно, что идея тактики строилась на игре через центр поля. А вот игроки Малаги вышли с оттянутыми к кромке поля крайними защитниками и полузащитниками, три центральных защитника находились за 11метровой отметкой, а всё нападение состояло из одного Пабло Аймара.
Матч начался с разыгрывания Валенсии. 3 минуты команды отбирали друг у друга мяч в центре поля, в итоге он попал к Альбельде, но Малано не даёт ему пройти к своей штрафной. Но и Малано точно так же не дали ничего сделать. Команды не могут найти свою игру. Все многочисленные атаки Малаги оканчиваются ничем. На 32 минуте Ристич отдаёт пас на Малано в штрафную площадь соперника, у того ничего не получается и защитники выбивают мяч – прямо к Ристичу. Теперь тот пасует на Кресингера, на нём фолят и вот назначен пенальти. Исполняет тот же Кресингер. И Канисарес не успевает за мячом, первый гол забит. 34 минута – 0:1.
Команды вновь не могут найти игры. Малага постоянно пытается атаковать, но каждый раз ей чего-то не хватает. Команды так и уходят с поля на 49 минуте.
После разыгрывания, Малага теряет мяч, но Кресингер сразу же возвращает его команде, отдает его вперёд на Тессема, пробегает пару метров и получает обратный пас от Тессема, красиво уходит от двух игроков Валенсии, добегает до 11метровой отметки и делает неберущийся для Канисареса удар. 50 минута – 0:2.
Разыгрывание игроки Валенсии проигрывают, но тут же возвращают мяч себе. Атаки из этого не получается. Далее команды вновь ищут себя. Фланги у Валенсии никак не действуют. 65 миунта – за повторный фол удаляют героя сегодняшнего матча – Дино Кресингера. На 67 минуте тренер Валенсии совершает три замены, выходят: Миста, Альбиоль и Монторро вместо Альбельды, Аймара и Сильвы. У команды, наконец то, начинает что-то получаться. Вот только один из вышедших на замену игроков почему-то встал за линией поля рядом с удаленным Кресингером. Это что, персональная опека даже после удаления? А вот Малаге явно не хватает одного нападающего. На 83 минуте, отобрав мяч, сразу же бьёт с расстояния 25ти метров Каморанези, но Канисарес сегодня, видимо, не намерен пропускать все мячи, летящие к нему в ворота. На 90 минуте на рандеву с вратарём выходит игрок Валенсии, Бараха. Казалось бы, вот он, гол, но тут к нему на всей скорости подбегает Миста, отбирает у своего же игрока по команде мяч и отдаёт пас назад! Уж не заплатили ему часом? После этого, никаких моментов у команд не было, и они ушли с поля на 95 минуте.
Матч этих двух сильных команд обещал быть интересным, но себя не оправдал. Севилья попала под относительный, но всё же контроль со стороны Сарагосы, и значительную часть времени игра была односторонней, что практически не давало шансов Севилье на положительный исход.
Обе команды вышли с вобщем-то аналогичными друг другу тактиками. Хотя Севилья играла с расстановками 4-4-2, а Сарагоса 4-3-3, стиль и принцип их игры были сходны. Игры от флангов никто явно не ожидал, потому все игроки были сдвинуты строго в центр, а нападение полагалось на ошибки защитников, а также скорость и дриблинг самих нападающих.
Разыгрывание Севильи закончилось потерей мяча и первой атакой Сарагосы, окончившейся ничем - Дэвенпорт пытается нанести дальний удар почти с центра поле, но мяч уходит в защиту Севильи. На поле проходит какая-то серия штрафных и офсайдов обеих команд. На 11 минуте начало атаки противника срывает тот же Давенпорт и устремляется к его воротам, беспрепятственно уходит сразу от трёх игроков оброны и, не дойдя до штрафной, наносит удар – Варас без труда переводит мяч на защиту. На 19 минуте фолит Мовлик, назначается опасный для Севильи штрафной. Перейра бьёт, но Варас ещё раз спокойно переводит мяч на защиту. Но умение вратаря Севильи явно не передаётся остальным её игрокам, и вот, попавший под прессинг Романа Реброва Руис, теряет мяч. После кратковременной борьбы, Чимарелли выходит один на один с Варасом и без проблем отправляет мяч в левый для себя угол. 21 минута – 0:1. После гола вместо Альфаро выходит Марти.
Атака Севильи через центр, но играющий в центре защиты Альваро Майор хорошо играет в отборе. Следует почти точно такая же атака Сарагосы, тоже закончившаяся засчёт хорошей игры в обороне. Я уже писал что они аналогично играют? До конца тайма ни одного полноценного момента создано не было. На 46 минуте Magistr делает ещё одну замену, появляется Арруабаррена и заменяет место Рамиреза. Перерыв начался на 58 минуте.
Начало тайма не получилось ни у той, ни у другой команды. На 50 минуте Дэвенпорт совершает неудачный выход тет-а-тет с Варасом, Руис не даёт сделать ему последний шаг. Точно такой же выход происходит у Арруабаррены на 56 минуте – Майор спасает команду. На 79 минуте игрок Севильи отдаёт свободный удар прямо в ноги Перейре, но здорово играют её защитники. На помощь Перейре приходит Ребров, отнимает мяч у защитников, без проблем доходит до 11метрово отметки – и Хави Варас просто не может ничего сделать. 82 минута – 0:2.
Севилья атакует, но момент губит Паредес, отдавший неточно пас. Майор, получив его пас, выбивает мяч вперёд в сторону Перейры, тот устремляется в сторону ворот и добивается штрафного в борьбе с Мовликом. Перейра отдаёт штрафной Паредесу, тот пасует в гущу игроков обеих команд, на Чимарелли фолят и назначается пенальти. Перейра в касание отправляет мяч в сетку. 93 минута – 0:3.
Матч заканчивается на 101 минуте, прерывая атаку Севильи.
Если не матч-сенсация этого круга, то сюрприз для всех точно. Вальядолиду удаётся вколотить два мяча в ворота Реала Мадрида, и, если бы им ещё хоть немного везения, то королевский клуб мог бы вернуться домой только с одним очком.
Игроки Вальядолида настроились на игру в обороне с быстрыми контратаками. Все, кроме двух нападающих и одного крайнего полузащитника находились в штрафной площади. Реал же действовал более свободно и раскрепощёно, при тактике 3-5-2 их игроки расположились довольно широко, а два нападающих находились по краям поля.
Игра началась, как ни странно, равно. Ни один момент выделить нельзя, потому как их просто не было. Вальядолид выглядел едва ли не солиднее команды из Мадрида. Но скорее не из за каких-то заслуг во время матча, а из за игры противника ниже своего реального уровня. Наконец, на 34 минуте первый шанс на гол получает Реал. После паса Гравенсена, Коноплёв пробивает по воротам с линии штрафной – штанга, мяч отскакивает к Габулову. До 46 минуты защита Вальядолида продолжала действовать просто отлично, но и она не могла не ошибиться. Два защитника фолят, не давая Томашу Миколе пройти к их воротам, и назначается пенальти. Во время паузы, до исполнения стандарта, fellow заменяет Касильяса на Хорди Кодина. Робиньо прокидывает мяч мимо Габулова, и он не успевает ничего сделать. 49 минута – 0:1.
Происходит замена и у pavsav’а, на поле выходит на место Каррено - Хосеба Лоренте. Матч заканчивается на 53 минуте.
Начав второй тайм, Реал Мадрид ринулся в атаку. Получив мяч, Микола по правому флангу уходит от двух игроков, и, приблизившись к воротам, расстреливает Габулова с
Вальтер Пандиани, буквально через 3 минуты, повторяет манёвр Томаша и даёт команде надежду на ничью. 54 минута – 1:2.
Но не тут то было. Микола уже в третий раз совершает точно такой же проход к вратарю соперников. 58 минута – 1:3.
63 минута – Кассано выходит на место игры Томаша Миколы, а Рональдо на место Шуаибу. Неудачная атака Реала даёт шанс Вальядолиду на контратаку на 70 минуте и Лоренте не упускает этот шанс. 71 минута – 2:3.
78 минута – опасный штрафной в исполнении Робиньо – мяч попадает в штангу. В продолжение, до конца тайма на 95 минуте команды действуют весьма неудачно.
Ещё один матч-неожиданность. Казалось бы, встреча слишком разных по уровню игры команд, чтобы быть равной, однако уже статистика доказывает обратное.
Elisey решил играть через фланги, используя в матче всю ширину футбольного поля. Nesta же, как и многие, играл по проверенной тактике через центр.
Матч начался с атаки Атлетико. Уже на третьей минуте Сантамаре приходится входить в игру, но Кежману не хватило силы и техники – вратарю даже не пришлось двигаться с места, чтобы спасти ворота. Команды поочерёдно атакуют друг друга, но не могут пересечь штрафную площадь своего соперника. Из за тактики Лас Пальмаса, отсутствует постоянная борьба в центре поля. На 30 минуте неудачно сыграли между собой подопечные Elisey’я, фол на Малихи. Со штрафного Люксен пасует на открытого перед штрафной Кежмана и тот, пробежав между двумя защитниками, без проблем отправляет мяч в дальний угол. 32 минута – 0:1.
Игра начинается ещё одной атакой мадридского Атлетика - защита не даёт Кежману нанести удар. На 42 минуте, с левого фланга Гуедес заряжает с большого расстояния по диагонали в ворота – в руки Фалькону, который неудачно вбрасывает мяч – Горан Марич совершает отбор у получившего мяч игрока и, поняв что впереди три защитника против него одного, сразу бьёт метров с тридцати – штанга. Фалькон совершает ту же ошибку при вбрасывании, с тем же игроком – только теперь Марич делает передачу на Гудеса, но – офсайд. Команды уходят в раздевалки на 48 минуте.
52 минута – Давид Акас пытается прострелить со стандарта в штрафную Атлетико. Мяч попадает к Трасхоррасу, следует ещё один прострел – Горан Марич успевает к мячу быстрее защитника, прокидывает его мимо Фалькона и отправляет «круглого» в сетку. 55 минута – 1:1.
Инициативу берут в свои руки футболисты Атлетико, но никак не могут нанести последний удар. На 80 минуте получает пас Кежман, красиво уходит от двух защитников и вколачивает мяч в дальний угол. 82 минута – 1:2.
До конца матча команды обоюдно атаковали друг друга и нанесли по удару. На 93 минуте они заканчивают игру.
Закрывает обзор тура матч другого Атлетика, с пропиской в Бильбао и Мальорки.
DEPP сменил тактику с прошлого матча и это сразу принесло свои плоды. Вместо единственного удара Бетису за всю игру – тотальный контроль над Мальоркой, никак не блеснувшей за 90 минут.
Матч прошёл с полным преимуществом Атлетика, который практически весь матч не выпускал противника со своей штрафной. Ещё больше сил и уверенности его игрокам придал быстрый гол на 14 минуте, исполнивший Айтор Рамос. Натиск хозяев только усиливался. На 30 минуте они добиваются второго гола, Рамос удваивает счёт и количество своих голов. И без того редкие атаки Мальорки выходят неудачными. На 40 минуте, ударом с 10ти метров мимо вратаря, Рамос доводит преимущество команды до 3 голов и делает хет-трик. До конца тайма игрой владеет Атлетик. Во втором тайме его футболисты продолжают беспрепятственно рушить оборонительные порядки Мальорки. На 51 минуте Гаиска Бергара Пикаса лишает последних надежд болельщиков Мальорки, 4-0. Весь второй тайм команды отыграли так же как первый, с одной лишь разницей, что голов больше не было.
Это мой первый опыт в написании статей, так что прошу сильно не ругать:) Писал я не из за ФМ, мне интересны комментари... Shon, 05 11 2008 19:32:07. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 350,000 ФМ. Статья не премирована. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |