Испания vs Остальной Мир: обзор 1-3 туров КЛ

И снова здравствуйте! Материал этого обзора покрывает матчи испанских клубов в 1-3 турах группового этапа Кубка Легиона. Атлетик Бильбао удачно стартовал в своей группе, сумев на выезде одержать волевую победу над бельгийским Мускроном 4:2 хотя по ходу встречи подопечные Бодика уступали 0:2, однако во втором туре Атлетик дома был бит греческим Астерасом 0:2 что осложнило команде задачу выхода в плей-офф; мадридский Реал провел целых три встречи, сначала одолев дома Генерал Кабальеро 3:1, голами отметились Фролов, Шуаибу и Рональдо, однако затем последовали два сухих поражения, сначала в гостях от Фейеноорда 0:2, а затем и дома от немецкого Шальке 0:3 что до предела усложнило "сливочным" жизнь в группе. Взглянем на турнирные таблицы:

5 Генерал Кабальеро 2 0 1 1 1 3 5 -2

Атлетик имеет намного лучшие шансы пройти дальше нежели Реал. Посудите сами, с лидерами группы Астерасом и Мускроном испанский коллектив уже отыграл, остались только встречи с Колоном и Каннами. Ни одна из этих команд не является мальчиками для битья, однако для того чтобы пройти дальше футболисты из Бильбао должны побеждать и тех и других. У Реала ситуация намного сложнее, мало того что нужно обыгрывать на выезде Лорьян так еще и надеяться на то что Фейеноорд дома уступит Генералу причем не забывая про разницу мячей. Или еще менее возможный вариант - Шальке должен дома проиграть Лорьяну, а затем на выезде Генералу. Всего же испанцы набрали 4 очка что дает им 0.5 балла в интеррейтинг. Переходим к матчам, приятного чтения!

9 - 35 ИД | 3.3.10 | Кубок Легиона | г. Мускрон | ст. Ле Кэнонье | 44300 зрителей
Дмитрий Леоненко
20'; 25'
Гаэл Аренд
46'
Джесси Лебсир
Александр Лисчук
46'
Жан-Баптист Якассонго
Нью Хоуелл
46'
Фернандо Льоренте
41'
Микель Даньобейтиа
Хосеба Гармендиа 92'
73'; 92'
Шуй Енг
87' П
45
Мизрис Тсевас
Бретт Ходжес
45
Атлетик из Бильбао гостил в Бельгии у местного Мускрона. Бельгийский клуб считается одним из сильнейших у себя на родине, поэтому как минимум предстоял упорный поединок для обеих команд. Бельгийцы на правах хозяев сразу пошли вперед и на 6 минуте Макиади навесил в штрафную, Лебсир в высоченном прыжке опасно бил по воротам, но Лафуэнте был начеку! 7 минут спустя забавный момент произошел у противоположных ворот, защитник хозяев слишком сильно отдал пас партнеру и тот упустил мяч за лицевую линию. Гости едва не воспользовались подарком, после розыгрыша углового Льоренте наносил прицельный удар по воротам Мускрона и лишь кошачий прыжок Кастро спас хозяев от неприятностей! Но подопечные Мэд Митмэна быстро исправились за свой промах, на 20 минуте Лебсир опасно бил с угла штрафной, вратарь отбил, но первым на добивание подоспел Леоненко и переправил мяч в полупустые ворота! ГОЛ! 1:0! 5 минут спустя он же оформил дубль, пройдя 3-х защитников Дмитрий пробил в "домик" Лафуэнте! ГОЛ! 2:0! Казалось бы что хозяева сделали игру, но в дальнейшем инициатива перешла в руки и ноги испанской команды. На 32 и 38 минутах Шуй Енг дважды выходил один на один с Кастро, но оба раза вратарь брал верх в этой мини-дуэли! И все же гол состоялся - защита Мускрона вновь напортачила, упустив мяч за лицевую, и на сей раз гости использовали подарок на все 100 процентов, Льоренте замкнул передачу партнера на дальней штанге! ГОЛ! 2:1! Тут же вместо него на поле появился будущий герой встречи Микель Даньобейтиа. Гости продолжали идти вперед, прижав Мускрон к своим воротам и на 63 минуте Шуй Енг, отобрав мяч у защитника, дважды бил по воротам Кастро, но вратарь не позволил китайцу отличиться! Хозяева моментально организовали быструю контратаку, Хоуелл навесил на дальний угол штрафной, но Аренд пробил мимо! И тут настало время Даньобейтиа, на 73 минуте он отобрал мяч у защитника и с острого угла поразил ворота Мускрона, сравняв счет! ГОЛ! 2:2! Но это было только начало - 14 минут спустя Шуй Енг зарабатывает пенальти для Атлетика и сам же его исполняет! ГОЛ! 2:3! Ошарашенные бельгийцы ринулись вперед в надежде уйти от поражения и гости сполна этим воспользовались, организовав убийственную контратаку - Гармендиа бросил в прорыв Даньобейтиа и Микель не упустил возможности оформить дубль! ГОЛ! 2:4! Полный провал Мускрона в концовке встречи! 2:4 - Атлетик одерживает трудовую победу, сумев отыграться с 0:2.

mad_meatman (Мускрон), 02.03.2010 18:49:41
Ну что же, первый тур группового этапа, что он нам принесёт...
Bodik (Атлетик Б), 02.03.2010 23:43:27
Особых иллюзий на удачный результат не питаю, но а там посмотрим что будет
Bodik (Атлетик Б), 03.03.2010 00:33:53
После 0-2 в конце первого тайма даже о ничьи перестал думать, ну а финальный результат...Но ошибки соперника в обороне были очень заметны, чем воспользовались мои напады.Надеюсь, продолжим в таком же духе в группе, теперь шансы на выход выросли в разы. Спасибо за матч ну и удачи в других матчах, с такой командой mad_meatman обязан проходить дальше!
mad_meatman (Мускрон), 03.03.2010 19:41:52
не понимаю, что делаю не так... проиграл несколько матчей к ряду, хотя должны были показывать результат лучше
9 - 35 ИД | 3.3.10 | Кубок Легиона | г. Мадрид | ст. Сантьяго Бернабеу | 30000 зрителей
Роман Фролов
5'
Максвэлл Шуаибу
Роман Фролов 8'
8' ДУ
Рональдо
58' П
Вячеслав Ярославский
16'
Дерек Хоуви
29'
Хорди Кодина
Икер Касильяс
46'
Даниэль Муньес
46'
Рональдо
46'
Александр Гаврюшко
78'