Испания vs Остальной Мир: обзор 4-5 туров КЛ

И снова здравствуйте! Вашему вниманию предоставляется обзор, посвященный матчам 4 и 5 туров группового этапа Кубка Легиона с участием испанских команд. Атлетик из Бильбао очень неожиданно сумел пробиться в плей-офф турнира, после ничьи 0:0 на выезде с Каннами подопечные Бодика дома разгромили Колон 3:1, дублем отметился Шуй Енг и еще один мяч на счету Роберта Виксне, у гостей гол престижа провел Карел Грегорек, и таким образом в 1/8 финала они встретятся с немецким Айнтрахтом из Франкфурта; потерявший все надежды на выход мадридский Реал в последнем туре едва не уступил Лорьяну ничья 1:1, на гол Кемаля Бурани "сливочные" ответили точным выстрелом Рональдо, после чего попрощались с турниром. Обратим внимание на итоговые таблицы:

5 Лорьян 4 0 2 2 2 4 6 -2

Действительно, Атлетик явно не без Фортуны сумел пройти дальше ведь положение каталонской команды перед последним туром было непростым, однако Мускрон уступил Астерасу 1:2 и пропустил Атлетик в 1/8 финала. Если бы бельгийцы сыграли хотя бы вничью то именно они прошли бы дальше, но Астерас здорово провел групповой этап, обыграв всех, да и личная встреча Мускрона и Атлетика завершилась победой подопечных Бодика. Реал в ключевых встречах проиграл Фейеноорду и Шальке, и именно этот неприятный факт не позволил "сливочным" надеяться на что-то большее. Всего же за эти 2 тура Атлетик с Реалом набрали 4 очка что приносит 0.5 балла в интеррейтинговую копилку Испании. Перейдем к просмотру матчей.

9 - 46 ИД | 24.3.10 | Кубок Легиона | г. Ля Бокка | ст. Пьер де Коуб | 42700 зрителей
Дарио Дамьянович
45'
Винсент Крехин
Жюльен Тудик
68'
50% Владение мячом 50%
Час икс наступил для Атлетика из Бильбао в выездном поединке против французского клуба Канны. После сенсационной победы в 1 туре над Мускроном последовало поражение от Астераса во втором и именно поэтому каталонской команде необходимо было побеждать чтобы сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф. Однако футбольные боги распорядились по своему и подопечным Бодика пришлось немало потрудиться чтобы туда попасть, но обо всем по порядку. Начало встречи осталось за гостями, на 5 минуте Шуй Енг со штрафного скатил мяч под удар Виксне, тот пробил прямо в защитника, однако первым на добивание подоспел Тсевас - Грехин в кошачьем прыжке с трудом перевел мяч на угловой! Никаких дивидендов для себя гости извлечь не смогли зато хозяева провели быструю контратаку - Гименез вешал на Крехина и на сей раз уже кипер Атлетика был вынужден отбить мяч за лицевую линию! 7 минут спустя Виксне и Енг разыграли отличную двухходовку, которая завершилась прицельным ударом последнего в ближний угол - вратарь справился, однако Виксне едва не добил снаряд в сетку! Хозяева ответили пушечным выстрелом Дахмана со штрафного, после удара которого мяч угодил в перекладину! В начале второго тайма Отман еще раз продемонстрировал свое умение бить штрафные, однако на сей раз спасителем Атлетика выступил вратарь команды! После этого инициатива полностью перешла в руки и ноги каталонцев, которые стали создавать один момент за другим. На 56 минуте Виксне выскакивает на рандеву с Грехином, но вратарь французской команды тащит удар форварда! Проходит всего 7 минут как Енг организовывает самому себе свидание с Грехином, однако и на сей раз страж ворот Канн сыграл четко! А с 85 минуты гости устроили настоящий штурм ворот соперника, стремясь во что бы то ни стало забить гол и одержать столь важную победу - Енг с убойной позиции расстреливал ворота Грехина, вратарь в невероятном прыжке спас свою команду! Тут же Енг отбирает мяч и бьет в упор, вратарь с трудом отбивает снаряд в сторону, тот отлетает точнехонько к одинокому Виксне, который...бьет мимо ворот! Потрясающий момент не реализуют гости! Однако это был еще не конец, уже в компенсированное время хозяева могли подложить настоящую бяку подопечным Бодика, но Тудик с убойной позиции не смог пробить Рауля! 0:0 - 42700 зрителей так и не смогли насладиться забитыми голами, а такой результат серьезно подрывает шансы Атлетика на выход в плей-офф.

Bodik (Атлетик Б), 24.03.2010 00:39:03
Нет, Юрану спасибо за матч=))) Теперь борьба с Мускроном закончится только в последем туре=) А по игре и сказать то нечего, мог получиться и голевой матч,но имеем то что имеем. Ещё раз спасибо за игру и с не плохим выступлением в этом розыгрыше КЛ!!!
Yuran (Канны), 24.03.2010 00:41:03
ребята!!!!! я сливал..... . но видать у молодежи взыграло самолюбие!!! (надо было раньше) и они выдали не плохой матч. когда смотрел игру -подумал что соперник тоже выставил не основу(так показалось по игре). потом увидел составы...... . в общем спонсора мы все равно провалили. Сопернику- спасибо за игру!
9 - 50 ИД | 31.3.10 | Кубок Легиона | г. Бильбао | ст. Сан Мамес | 39700 зрителей
Шуй Енг
15'; 38'
Роберт Виксне
22'
Сесар Каригнано 8'
8'