Copa del Rey: 1/4 финала первые матчи

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшняя статья посвящена обзору первых матчей четвертьфинала Кубка Испании. Украшением четвертьфинала стал так называемый Эль Классико, в котором Барселона со счетом 3:1 на родном Камп Ноу одолела мадридский Реал, на гол Шуаибу каталонцы ответили точным выстрелом Билгина и дублем появившегося на поле во втором тайме Виктора Васкеса; Сарагоса с точно таким же счетом 3:1 дома одолела автосостав Сельты, хозяева полностью доминировали на поле, голами у них отметились Билгин и дубль на счету Дэвенпорта, однако гол Кепы в самой концовке встречи подарил Сельте шанс побороться за выход в полуфинал; Депортиво на своем поле без шансов уступил Хетафе 1:4, на дубль Колесниченко Депор ответил голом Сантаны, однако точные выстрелы Понголя и Сальвы похоже оставят команду из Ла Коруньи без полуфинала; и наконец мадридский Атлетико в выездной встрече сполна воспользовался автосоставом Реал Сосьедада, одержав крупную победу 5:0 и досрочно решил вопрос выхода в следующую стадию турнира, дубль на счету Камачо, также по разу отметились Малихи, Агуэро и Рики.

9 - 54 ИД | 8.4.10 | Кубок страны | г. Барселона | ст. Камп Ноу | 40000 зрителей
Джоханес Бапума 31'
31' Г
Виктор Васкес
Сейду Кейта 65'
Серхио Бускетс 90'
65'; 90' Г
Али Билгин
8'
Джоханес Бапума
Сейду Кейта
46'
Фран Мерида
Рикардо Ламей
46'
Али Билгин
46'
Яап Онджек 12'
12'
Сержио Монтеагудо
16'; 21'; 21'
Мигель Ньето
24'
Луис Эрнандес
71'
Мигель Торрес
89'
46
Барселона - Реал, Эль Классико как называют это противостояние в Испании. Только в отличие от реального футбола где последние несколько лет доминирует каталонский клуб, в Легионе предпочтение явно оказывается "сливочным". Однако первая встреча этих команд состоялась на легендарном Камп Ноу где каталонцы готовы были умереть, но победить! Сама атмосфера соответствовала духу Эль Классико, игра проходила в очень жестком ключе, уже на 8 минуте арбитр встречи вынужден был лезть в карман за "горчичником" чтобы наградить им "отличившегося" Али Билгина. Этот фол оказался на руку гостям и на 12 минуте Онджек классным пасом находит в штрафной Барсы Шуаибу, который беспрепятственно поражает ворота каталонцев! ГОЛ! 0:1! Однако судьба сыграла с Реалом злую шутку, всего 4 минуты спустя защитник гостей Сержио Монтеагудо получает желтую карточку и Серхио Бускетс со штрафного едва не сравнивает счет! Однако это было еще не все, фактически сразу же Монтеагудо получает вторую желтую и досрочно отправляется в раздевалку, оставив свою команду в меньшинстве! Страсти на поле накалились до предела и вот уже Мигель Ньето получает шанс последовать за Сержио, въехав сзади по ногам сопернику! Штрафной удар хозяева разыграли как по нотам - Бускетс скинул мяч под удар Билгину, но форвард Барселоны из выгодной позиции не попал в створ! Однако удаление у Реала все же сыграло свою роль в развитии событий и на 31 минуте Бапума навесил в освободившуюся зону где Билгин головой переправил мяч в ворота Реала! ГОЛ! 1:1! Во втором тайме Феллоу бросил в бой Рональдо на что Ландсер ответил выходом Васкеса. И первыми шанс выйти вперед получили гости - на 58 минуте Ярославский точным пасом выводит Муньеса на рандеву с Бернабе, но нападающий Реала простил соперника! Каталонцы моментально ответили королевскому клубу - Васкес с близкого расстояния не смог пробить Кодину, однако Кейта вернул мяч в штрафную где Виктор повторным ударом сумел-таки поразить ворота Реала! ГОЛ! 2:1! Гости снова заиграли жестко и вот уже Эрнандес получает предупреждение, а Бускетс ударом со штрафного потряс перекладину! Реал отвечает выходом Рональдо один на один, но это был явно не его день и "зубастик" не смог переиграть Анхеля Бернабе! Кульминация наступила на 90 минуте после очередной желтой карточки игроку Реала, на сей раз отметился Мигель Торрес, когда Бускетс вместо удара навесил точно на Васкеса, которому не оставалось ничего иного кроме как забивать! ГОЛ! 3:1! Замена Ландсера сыграла на все сто! 3:1 - шесть желтых карточек, из которых две превратились в красную и уверенная победа Барселоны в Эль Классико - таков итог этого поединка.

Landser (Барселона), 08.04.2010 06:18:57
Ничего себе!!! Я в шоке!!!
fellow (Реал Мадрид), 08.04.2010 13:44:44
Удаление уже на 21-й минуте сыграло ключевую роль. В обороне образовалась "дыра" в которую все и пролетело. Ну и свои моменты нужно было реализовывать - кому же как не Рональдо при выходе 1 на 1 забивать? А он не смог. Хорошо, что забили на выезде, будем отыгрываться дома.
9 - 54 ИД | 8.4.10 | Кубок страны | г. Сарагоса | ст. Ла Ромареда | 40600 зрителей
Роман Воробьев 10'
10'
Калум Дэвенпорт
Юссеф Каркури 46'
27'; 46'
Фернандо Торрес
Адам Джонсон
55'
Кастильо Эду
Федерико Мази
72'
Элой Вильодрес
72'
Силва 71'
71' Г
Роберто Лаго
32'
Даже несмотря на присутствие в списке четвертьфинальных поединков т.н. Эль Классико, именно пара Сарагоса - Сельта собирала вокруг себя наибольший ажиотаж и вызывала немало толков и споров о том кто же станет победителем и выйдет в полуфинал. Небольшое предпочтение все же отдавалось Сарагосе т.к. подопечные Толливуда набрали очень неплохую форму, а в минувший ИД и вовсе обыграли в гостях Луч-Энергию в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Небесно-голубые" же с треском вылетели из самого престижного клубного турнира, однако в Кубке Испании их победоносное шествие не мог остановить никто, до этого матча конечно. Масла в огонь подлил и тот факт что Сельта приехала на Ла Ромареду без своего тренера и поэтому многие посчитали что гости обречены и не ошиблись в своих предсказаниях. Матч начался с дальнего удара Кепы, однако хозяев этот выпад ничуть не смутил и уже на 10 минуте они смогли организовать голевую атаку - Торрес отобрал мяч у защитника и хлестко пробил под перекладину, Пинто кончиками пальцев сумел перевести снаряд на угловой! Воробьев с угла поля подал точно на дальнюю штангу где оставшийся без опеки Алкантара расстрелял ворота Сельты! ГОЛ! 1:0! Оставшиеся без четкого руководства гости пришли в расстройство и сбились на дальние удары, особенно в этом преуспевал Кепа. Честно говоря смешно было наблюдать как форвард такого уровня вместо попытки убежать к воротам соперника лупит издали. Вторая атака Сарагосы случилась лишь на 27 минуте, но и она стала голевой - Дэвенпорт спокойно убежал по флангу сразу от двух защитников и с ходу вколотил "круглого" в ближнюю "девятку"! ГОЛ! 2:0! Крест на Сельте можно было ставить уже в добавленное время первого тайма когда Каркури прострелил в район одиннадцатиметровой отметки и Дэвенпорт бильярдным ударом вогнал мяч в угол! ГОЛ! 3:0! Гости продолжили поливать ворота Переса дальними ударами и во второй сорокапятиминутке, на сей раз эстафетную палочку принял Сиовас, но все было тщетно - в большинстве случаев мяч едва докатывался до ворот кипера Сарагосы. Однако такими действиями им удалось усыпить бдительность вратаря и когда на 71 минуте после навеса Сильвы Кепа головой переправил мяч в ворота хозяев, Пересу оставалось только недоуменно пожимать плечами! ГОЛ! 3:1! Сельте удалось возродить интригу если не в матче то хотя бы в серии ибо до конца поединка кроме удара Джонсона со штрафного интересных событий больше не произошло. 3:1 - Сарагоса одерживает более чем уверенную победу в простом матче, но не с простым соперником, в точности повторив результат матча Барселона - Реал.