Второй отборочный раунд Лиги Чемпионов
Перед ответными играми 2 отборочного раунда Лиги Чемпионов защищающие честь Испании Реал Мадрид и Хетафе изрядно порадовали своих болельщиков уверенным выступлением на домашних аренах. Трабзонспор, посетивший Бернабеу, так и не сумел размочить счёт до конца встречи, как итог - 3 безответных мяча  в ворота турков. А в это время фанаты Атлетико Букараманга ненавидяще бросали взоры на табло Колисео Альфонсо Перес, обновлявшегося с завидной регулярностью. Хетафе камня на камне не оставил от обороны соперника, доведя счет до астрономических 6:0! Впрочем, менеджер колумбийцев оставил надежду уже на входе стадиона, оценив свои шансы в Лиге Чемпионов и выставив резервный состав. Несмотря на солидный задел, менеджеры испанских команд подошли со всей серьёзностью к предстоявшим играм на выезде.
10 - 40 ИД | 25.9.10 | Лига чемпионов | г. Трабзон | ст. Хусейн Авни Акер | 23249 зрителей
Трабзонспор1 - 2Реал Мадрид
Умут Булут
Селаледдин Кочак 67'
67' Г
Бугра Эрдоган
81'

Максвэлл Шуаибу
72'
Адан Салаи
Виталий Шепетовский 77'
77'
45
Ничтоже сумняшеся, Реал с самого начала сурово обозначил неприступность своих бастионов, когда уже на 10-ой минуте защитник Сержио Монтеагудо обеими ногами въехал во врывавшегося на всех парах в штрафную Селаледдина Кочака. Арбитр указывает на точку, но нервно переминавшийся на ленточке Касильяс намертво берет пушечный удар Булута по центру ворот. Не забиваешь ты - забивают тебе, однако разыгранная после пенальти мгновенная контратака, выведшая Рональдо один на один, не приносит свои плоды.
На 23-ей минуте хавбек Реала Аарон Лепеле отправляет коллегу по амплуа Виталия Шепета на рандеву с голкипером турков, которому всё-таки удаётся зафиксировать мяч. После того, как Рональдо запарывает очередной выход один на один, терпение fellow лопается, и во втором тайме он оставляет форварда на скамейке. Вместо него на поле появляется Максвэлл Шуаибу.
На 68-ой минуте после мастерски разыгранного штрафного Кочак коротко навешивает Булуту, который не упускает своего шанса и мощно переправляет мяч головой в правый нижний угол ворот. ГОЛ! 1:0!
Такое развитие событий явно не устраивает Шуаибу, уже через 5 минут выцарапавшего мяч в единоборстве с защитником и переправившего его в ворота. ГОЛ! 1:1!
Воспользовавшись растерянностью Трабзонспора, Шепет делает проникающую передачу на Адана Салаи. Убежав от 3 защитников, тот уверенно переигрывает вратаря и забивает в ближний угол. ГОЛ! 1:2!
Всего через 10 минут после пропущенного гола Реал выходит вперед! У нападающего Трабзонспора Бугры Эрдогана сдают нервы и он грубо толкает Луиса Эрнандеса, зарабатывая тем самым горчичник. Деморализованным туркам так и не удаётся нащупать игру до конца матча.

10 - 40 ИД | 25.9.10 | Лига чемпионов | г. Букараманга | ст. Альфонсо Лопес | 28000 зрителей
Атлетико Букараманга0 - 2Хетафе
Алексей Ионов
Хосе Ангуло
65'

Сальва
26'
Флоран Синама-Понголь
51'
45
Колумбия - страна соблазнов... Именно поэтому задолго до отлёта футболисты Хетафе были вынуждены поприсутствовать на воспитательной беседе с _mario. Да и по прилёту он с них глаз не спускал, так что команда подошла к поединку в отличной форме! Уже на 5-ой минуте форвард Хетафе Сальва изящно отбирает мяч у зазевавшегося Арлея и пробивает из-под защитника - Боланьос на месте. На 20-ой минуте активно бороздящий правый фланг Агилар Альберто навешивает на Дмитрия Леоненко, и тот хлёстко пробивает под перекладину, однако сэйв голкипера останавливает мяч. Всё же Альберто вознаграждается за труды праведные, когда на 26-ой минуте после его очередного навеса Леоненко финтами убирает защитника и снова бьёт. Боланьос с трудом отбивает мяч прямо перед собой, но первым на добивание успевает Сальва, в эффектном подкате забивающий мимо беспомощного вратаря. ГОЛ! 0:1!
В центре поля завязалась вязкая борьба, продолжавшаяся до начала второго тайма. На 51-ой минуте обладающий прекрасным дриблингом Флоран Синама-Понголь оставляет за спиной Арлея и выверенным ударом поражает левый нижний угол ворот. ГОЛ! 0:2!
Почуявший запах крови Хетафе вознамерился было повторить экзекуцию, проведённую в Испании, но колумбийцы грамотно сушили игру, мелко фоля в центре поля и на подступах к своей штрафной. Под занавес встречи у Атлетико был шанс забить гол престижа, когда на 87-ой минуте после паса Ангуло форвард Мигель Ордоньес с острого угла наносил удар почти в упор, но тщетно. Ворота Лэстина остались в неприкосновенности.

От лица испанских коллег и себя лично хочу поздравить Реал Мадрид и Хетафе, а также их тренеров fellow и _mario, с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов! По результатам жеребьёвки испанские команды оказались в следующих группах: