Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Vista previa de Español - 13 сезон. Превью 2-го тура
   Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я продолжаю цикл превью к матчам испанского первенства, но теперь в несколько ином формате. Отныне я буду рассматривать 2 наиболее интересных матча в Примере и 2 матча в Сегунде! Итак приступим...
   И для начала мы отправляемся в столицу Андалусии, где пройдет сразу 2 центральным матча тура в Примере, в Севилью.
   Севилья — своеобразный, многоцветный и красивый город с самой захватывающей корридой и самым страстным фламенко. Как никакой другой город, Севилья отражает особенности национального испанского характера. А, будучи центром Андалусии, Севилья является ещё и местом бесконечно продолжающихся праздников.
   Согласно легенде, Севилья была основана греческим героем Гераклом.
  Именно в этом славном городе, соседствуют 2 клуба, 2 непримиримых врага - Севилья и Бетис. Почему непримиримых? Пошло это ещё с самого основания. Образованная в 1905 году красно-белая «Севилья» считается клубом городской аристократии. В противовес ей спустя два года был основан бело-зеленый «Бетис», позиционировавший себя как народная команда. И в городе Севилья есть одно неписанное правило - фанатичная любовь к командам передается из поколения в поколение.
 А тут ещё 2 претендента на золото приезжают -
Хетафе и Сарагоса! Команды, которые дерутся за
верхние строчки достаточно давно. Да и не сами
приезжают, а с болельщиками. Вот и прикиньте, какнепросто правохранителям будет уберечь город от 
болельщиков 4-х враждующих команд.
 В общем, непосредственно к матчам...












                       СЕВИЛЬЯ - ХЕТАФЕ
 
Город - Севилья
Стадион - Санчес Писхуан (30 000)






 Севилья - Хетафе... Как много в этом противостоянии! Ещё на памяти матчи 12 сезона, когда это было соперничество за чемпионство, в коем победителем вышел MARUN c Севильей, завоевав чемпионство. Поэтому смею предположить, что эта игра особая и для mario с его Хетафе...Первый тур команды провели совсем по разному! Хетафе уверенно обыграли Малагу со счетом 3-2, ведя довольно уверенно игру и лишь на 91 минуте пропустив второй гол. В том матче Сальва отметился дублем и Родольфо Гамарра забил 3-й мяч. Севильцы же на выезде сенсационно проиграли Алавесу, только пришедшему из Сегунды! 1-0 и в Витории салют с фанфарами, а севильские футболисты, опустив головы, покидали поле! Но вот у них появляется шанс реабилитироваться перед болельщиками за то обидное поражение и обыграть ни кого-нибудь а сам Хетафе! По силам ли?! Все-таки в прошлом сезоне Севилья показывала не лучший футбол, в этот раз первый блин вышел комом, как выидет второй... загадывать не будем - увидим сами. В межсезонье особых усилений ни у той, ни у другой команды не было! Так что Президент против Вице-презитента со старыми обоимами в руках! А вы успели занять одно из 30000 мест?!

                     Бетис - Сарагоса 

Город - Севилья
Стадион - им. Руиза де Лоперы (29 000)







     Если же не успели, тогда приглашаю на другой матч... На стадионе имени Руиза де Лоперы, вмещающем 29 000 болельщиков, Бетис примет самый титулованный клуб Испании Сарагосу! Два отличных менеджера и тактика, martellus и Bronzik, схлестнутся во втором севильском матче! Уверяю, на это стоит посмотреть!
   В первом матче чемпионата Бетис на своем поле обыграл Атлетик из Бильбао! Матч выдался интересным, равным, но единственный гол Джорджа Мурада в начале второго тайме, позволил севильцам набрать 3 очка. Конечно, после матча в Суперкубке Испании, многие из основы басков отдыхали, однако это никоим образом не умоляет заслуги бело-зеленых. 3 очка добыты, счет на табло, а кто выходил на поле уже и не важно! Сарагоса же добилась легкой победы над новичком Примеры - Леванте! Счет 5-0, море моментов у ворот валенсийцев, в общем чего и следовало ожидать! Так что этот выезд должен стать для футболистов Сарагосы так сказать первым серьезным испытанием в чемпионате. Чьи нервы окажутся крепче? Чьи тактические сюрпризы будут решающими и роковыми для соперника? Болельщики уже в очередях за билетами....

Ну а мы продолжаем своё "путешествие" и отправляемся на запад Испании, в прекраснейший город - Валенсия, где местный клуб с одноименным названием примет гостей из Ла-Коруньи - Депортиво...
   Валенсия - земля цветов и праздничных огней, один из самых крупных городов Испании, и один из самых динамичных. Это город, где Сид, национальный герой Испании, боролся против мавров во времена Реконкисты.
   Как правило, туристы связывают Валенсию с двумя распространенными ассоциациями: знаменитой одноименной футбольной командой и золотым побережьем Средиземного моря. Оба варианта верны, но никто не ошибется, если к этому списку добавит любовь к вкусной еде, сиесте и уличным празднествам.
   И хотя сегодня Валенсия — динамичный и современный испанский город, его многовековая история и местные традиции притягивают путешественников, пытающихся понять, почему мавры прозвали его «раем на земле».

                      Валенсия - Депортиво 

Город - Валенсия
Стадион - Месталья (20 000)






   В прошлом сезоне эти команды команды заняли 3-е и 5-е место соответственно! В этом сезоне аналитики называют эти коллективы главными претендентами на 3-е и 4-е место, т.е. участие в переходнах матчах! Лично я думаю, что и Валенсия и Депортиво вполне могут и Мальорке с Рекреативо дать бой и попробовать потеснить их с первых мест, которые тем досрочно приписывают! Матч между ними обещает стать настоящим зрелищем. Менеджер Валенсия Tollywood сказал перед началом сезона, что его клуб готов к Примере и будет бороться за выход в высшую лигу. Так же настроен и Gefest, менеджер Депортиво. К тому же болельщики из Ла-Коруньи не видели Примеру аж с 5 сезона! Конечно этот матч не решающий... но, думаю, он покажет насколько коллективы готовы к борьбе за столь высоко поставленные цели! 
   В первом туре Валенсия издила в гости к Хересу, без особого труда обыграв хозяев со счетом 3-0! Адриано Селла, Мата Гарсия и Гия Тодуа отличились по разу... После того, замененный на 73 минуте грузин Гия, поехал в ближайший ресторан резервировать столики и заказывать вино, уж он то в нем разбирается! В общем "летучии мыши" и размялись и отметили старт сезона! 
  У футболистов Депортиво же не все так просто было. В Сан-Себастьяне их ожидал очень упорный матч с Реал Сосьедадом! Много пота оставили футболисты из Ла-Коруньи на поле стадиона Аноэта... Матч завершился с результатом 2-2, голы у Депортиво забивали Адам Мизрахи и Хосе Антонио..  Что принесло больше пользы клубам - прогулка по Хересу или бой в Сан Себастьяне, узнаем скоро, ждать осталось недолго!

Ну и наконец, отправляемся на Балеарские острова в город Пальма - де - Мальорка, о котором пел Шуфутинский и где местные островитяне примут ещё одних островитян Лас Пальмас. 
Пальма-де-Мальорка (исп. Palma de Mallorca,произносится Пальма-де-Майорка, кат. Palma) — главный город и порт испанского автономного сообщества (провинции) Балеарские острова.
   Кристальная чистота морской воды, сказочные пляжи, заливы, бухты и скалистые утесы, неприступные горы и заповедные леса, цветущие сады, пальмовые аллеи и сосновые леса делают этот курорт поистине райским местом. 
   В этом городе переплелись история и культура многих народов и цивилизаций, памятники которых гармонично вписываются в динамичный ритм современного города.
   Говорят, что своим рождением столица Балеарских островов - Пальма, обязана любви с первого взгляда. Римский консул Цецилий Метелл, увидев холм, нависший над морем, влюбился в эту землю и в 123 году до нашей эры заложил здесь город.
   А вот и подплывают на байдарках футболисты в желтых футболках с Канарских островов. По всей видимости, Лас Пальмас, поэтому начнем представление соперников...

                        Мальорка - Лас Пальмас 
 
Город - Пальма-де-Мальорка
Стадион - Иберостар (29 000)






 Итак, Мальорка спустя 5 сезонов возвращается в Сегунду. Конечно, все ждут от неё фееричного сезона и блистательного возвращения в Примеру верхом на боевом коне, со знаменем в руках! Но посражаться все-таки придется, в гости приезжают (или приплывают) гости из Лас Пальмаса во главе с Apofis, который одержал победу в первом туре над безхозной Осасуной. Горан Марич и Вартех Сампсон стали авторами победных голов, но та игра не дала ответа готов ли Лас Пальмас показать хорошую игру в сезоне, хотя бы на уровень крепкого середняка. Возможно, они приподнесут сюрприз местному клубу и покажут Мальорке, что прогулка по Сегунде может оказаться не такой легкой, как планировалось. Хозяева же в первом туре уверенно разобрались с Саламанкой, продемонстрировав, что Felix предстоит много работы, в том числе в освоении клуба! 4-0 на выезде, более чем убедительно... Самым примечательным стала голевая передача на 25 минуте, которую записал на свой адресс голкипер Мальорки Томеу Надаль. В общем кто из островитян станет триумфатором в этом поединке, решится в следующем 2-м туре. 


За сим спешу откланяться, спасибо за внимание!
P.S. пожалуй, останусь ка я на уикэнд в Пальме - де - Майорке... Уж больно понравились мне пляжи и местные жительницы... Wink



Vlady, 28 02 2012 04:17:50. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 235,000 ФМ.   Премии за статью: 135,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр