Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Vista previa de Español - 13 сезон. Превью 3-го тура

   Buenos dias, сеньоры! Представляю вашему вниманию превью наиболее интересных игр 3-го тура чемпионата Испании! 
   Начнем, пожалуй с матча между Хетафе и Барселоной и отправимся в пригород Мадрида Хетафе.

Находится этот городок всего в 13 км от Мадрида и несмотря на то, что городок этот небольшой, есть одна особенность, которая делает его значимым… Именно здесь находится географический центр Пиренейского полуострова - The Cerro de los Ángeles (Холм Ангелов). На вершине холма расположен монастырь 14 века Nuestra Señora de los Ángeles. На этом же холме возведен памятник Monumento al Sagrado Corazón (Памятник Святейшего Сердца Иисуса), который несколько раз был разрушен, а вскоре опять отреставрирован в ходе испанской гражданской войны.
В общем здесь стоит побывать и именно здесь (не на холме, конечно, а на стадионе Coliseum Alfonso Perez встретятся 2 гранда испанского футбола бронзовый призер прошлого сезона Хетафе и чемпион Испании и обладатель кубка – Барселона.
 
                     Хетафе - Барселона 
 
Город - Хетафе
Стадион - Колисео Альфонсо Перес (30000)






   Болельщики Хетафе заполняют трибуны в предвкушении шоу, а шоу будет обязательно! Такой матч не из рядовых! Игра самых сильных клубов Испании, чемпионов 10-го и 12-го сезонов, менеджеров-гениев, профессионалов, знающих своё дело! Билеты на эту встречу были раскупленны ещё за неделю, в скромный городишко приезжают болельщики со всей Испании, особенно их много из Мадрида и Барселоны. Из Барселоны понятно зачем, поболеть за своих, а из Мадрида поболеть против своих заклятых врагов, да и к тому же не далеко тут, всего 13 км. В общем свободных мест на "колизее" не предвидется, да и представителей прессы также будет очень много! Теперь непосредственно о сегодняшних соперниках!
    Хетафе, или как в шутку называют их в Испании "Короли бургеров" не очень резво начали свой сезон. В перевом туре обыграли Малагу, но учитывая игру команду в прошлом сезоне и превосходство Хетафе в тактических тонкостях, не особое достижение. Во втором же туре Хетафе проиграло на выезде Севилье вполне по делу... Матч с Барселоной должен стать проверкой чемпионских амбиций местных любимцев. Да и с турнирной точки зрения матч тоже важен, так как в случае поражения Хетафе отпустит Барселону на 6 очков вперед, да и, возможно, не только Барселону, но и Атлетико М, Реал и Бетис, в случае их побед. А учитывая то, как редко проигрывают каталонцы (в этом сезоне всего одно поражение финалисту Лиги Чемпионов прошлого сезона Байеру), Сальва и Родольфо Гамарра, лучшие бомбардиры клуба в чемпионате, должны приложить все усилия, дабы забить больше, чем Барселона!
   Что же готова сегодня предложить Барселона?! Ответ один - каталонцы настроенны на победу, как впрочем и всегда, что подтверждает статистика - 30 побед, 1 ничья и 1 поражение в этом сезоне! Впечатляет, согласитесь! В чемпионате были одержанны 2 победы - в дерби над "крепким орешком" Эспаньолом со счетом 2-1 и убедительно обыграв во втором туре новичка Примеры Алавес. В общем-то, пожалуй матч с Хетафе должен стать потяжелее первых двух туров и готова ли Барселона к борьбе за титул и оступится ли она неуступчивому Хетафе, скоро будет известно! В споре бомбардиров в рамках чемпионата у  Барселоны не наблюдается явных лидеров.по 2 мяча забили Мартин Горак и Глен Атле Ларсен и один мяч на счету голландского легионера Дирка Ян Дерксена. В общем  ждите и наблюдайте! Игра обещает стать очень интересной!
   
   

   Далее направляемся в Виторию…
   Витория или Гастейс, как называют город баски, находится на севере Испании. Почему именно Гастейс, потому что на примитивных, 100 летних постройках поселения Гастейс и был построен наварским королем Санчо VI Мудрым в 1181 году городок Новая Витория.
   Витория старинный и одновременно молодой город, в нём гармонично соединены культурные мероприятия, мероприятия по охране окружающей среды как и заманчивые туристические предложения. Благоприятному развитию способствует высокое качество жизни.
   Именно в Витории готовят один из вкуснейших «тапасов» – маленькие бутербродики со всякой всячиной или мини-порциями салатов, рыбы или других горячих или холодных закусок. В Стране Басков  практически в любом баре вы найдете «тапас», приготовленные порой как произведения искусства.
   Так что, если хотите вкусно поесть – идите прямиком в ресторан Витории, а если хотите интересного футбола – вас ждет Мендисорроса, где Алавес сегодня принимает валенсийский Леванте.

               Алавес - Леванте 

 Город - Витория
Стадион - Мендисорроса (15 000) 






   Два абсолютно равных клуба, пришедших из Сегунды, будут выявлять сильнейшего. Игра обещает быть интересной, так как оба клуба хотят остаться и на следующий сезон в Примере, а в этой борьбе каждое очко на вес золота! Кроме того, у руля этих команд два опытных менеджера, которые не раз доказывали свою состоятельность на деле! 
    Еще в конце прошлого сезона, обыграв в переходных матчах крепкую Мальорку, Алавес сотворил сенсацию и не перестал удивлять и в этом сезоне, в первом же туре обыграв Севилью на этом же стадионе! Во втором же матче баски проиграли Барселоне, но кто ей не проигрывал! Матч с Леванте должен показать были ли предыдущие результаты просто удачей, или же действительно у Алавеса есть силы и шансы сохранить прописку!
   У Левантийцев же ситуация по сложнее... Landser не так давно у руля клуба и только начинает его перестройку под себя! Два первых тура совсем не впечатлили! Два крупных поражения 0-5 от Сарагосы и 0-4 от Эспаньола. Этот матч - возможность показать, что у них, как говорят в Одессе, имеется что сказать! Иначе, Леванте грозит повторить участь Реал Сосьедада в прошлом сезоне и Эльче в позапрошлом! А вот услышит ли лига о форвардах  Альбере Мейонге и Лоране Робере, выведшими клуб сюда, скоро узнаем!

Дабы не уезжать далеко, задержимся ещё в Стране Басков и заедем в Сан-Себастьян.
Сан-Себастьян, или, в обиходе, просто Сансе, называют еще маленьким или южным Парижем за заимствованный у французской столицы архитектурный стиль застройки города.
В Сан-Себастьяне есть на что посмотреть и я бы выделил Дворец Мирамар, называемый также Королевским дворцом. Он был построен по заказу королевского дома Испании в 1893 году по проекту английского архитектора Селдена Уорнума, которому он обязан своим чисто английским стилем. Из дворца открываются изумительные виды на Залив Раковины. На протяжении многих лет он служил королевской семье летней резиденцией, что повысило привлекательность города для туристов. В Сан-Себастьяне проводили лето сливки испанской и европейской знати. В настоящее время дворец и его чудесные сады открыты для посещения публики (его вы можете видеть на фотографии слева).
Береговая линия Сан-Себастьяна прерывается горами, образуя пляжи в виде морской ракушки, отсюда название одного из них – пляж Ла Конча, который находится напротив дворца Мирамар. Пляжи с мельчайшим белым песком являются гордостью города. 
В этом прекраснейшем городе, базируется и играет клуб испанской Сегунды Реал Сосьедад, к которому в гости пожаловала напористая, безжалостная Мальорка, которая готова в пух и прах разнести любого оппонента во второй испанской лиге!

         Реал Сосьедад - Мальорка
 

 Город - Сан Себастьян
Стадион - Аноэта (20 000)






 Центральным матчем Сегунды является данная игра. Во-первых, потому что оба клуба на данный момент входят в пятерку лучших клубов в турнирной таблице, во вторых потому что, наряду с Рекреативо, эти клубы самые забивающие - 8 мячей забил Сосьедад и 9 мячей Мальорка, в третьих на поле выйдуд лучшие бомбардиры сезона - Иракли Модебадзе (Реал Сосьедад) - 6 мячей, Элено Джара (Мальорка) - 4 мяча и Александр Тризно (Мальорка) - 3 мяча. 
   Реал Сосьедад неплохо начал сезон. В первом туре сыграв вничью с Депортиво 2-2, а во втором уверенно обыграв в Памплоне Осасунку 6-1. Однако, настораживает, что практически все голы клуба забивает грузинский ветеран Иракли Модебадзе... Выпади тот из игры, например травма или дисквалификация, кто тогда будет забивать. Однако, к этому матчу он подходит абсолютно здоровым, и в таких поединках индивидуальное мастерство такого рода исполнителя может сыграть ключевую роль. Данный матч должен показать, насколько Реал Сосьедад готов побороться за путевку  в Примеру и стоит ли опасаться этого соперника Мальорке и Рекреативо или же его можно отнести к середнячкам второго испанского дивизиона...
   Мальорка очень уверенно провела предыдущие две встречи, обыграны были Саламанка со счетом 4-0 и Лас Пальмас 5-0. У клуба вполне отличный состав, хороший менеджер и кто сможет остановить набирающую ход машину пока не известно! Возможно это удастся сделать Сосьедаду, возможно нет. По крайней мере в этом матче Мальорка впервые в чемпионате может получить достойное сопротивление. Одним словом придется поломать голову тренерскому штабу Сосьедада...

   И на последок заедим ка мы в Сантандер.
   Сантандер - столица Автономной области Кантабрия, расположен на севере Испании.
   Долгое время исторически городок ничем не выделялся среди прочих, пока в 1187 году местный аббат не отличился в битве за Севилью. За это король Альфонсо VIII назначил аббата главой города, даровав тому заодно и герб. С тех пор у Сантандера есть герб, а болельщики «Севильи» и» Бетиса» очень не любят фанатов «Расинга». Хотя еще больше они не любят друг друга.
   После того как Колумб, сам того не подозревая, открыл Америку, Сантандер начал свой буйный рост: довольно большой грузопоток из Нового света шел транзитом через столицу Кантабрии. Именно из-за активного трафика между Европой и Америкой, проходившего через город, Сантандер представляет собой смесь всевозможных архитектурных стилей. Глядя на здания, выходящие фасадом на залив, ловишь себя на мысли, что если отвлечься от штампов в паспорте и испанских надписей вокруг, ты вполне сейчас можешь находиться то ли в Ливерпуле, то ли в Амстердаме. Такая мешанина несколько завораживает.
   В этом чарующем городе сантандерский Расинг принимает у себя Вальядолид 


               Расинг С - Вальядолид 
 
Город - Сантандер
Стадион - Эль Сардинеро (20 000)









 
Интересным обещает стать поединок между местным Расингом под руководством F_Alonso  и Вальядолидом с POTOP54
   Расинг вырвал 2 победы с минимальной разницей у своих соперников Эльче и Альбасете - 4-3 и 3-2 соответственно! Довольно результативно играет нападение зеленых, но также есть проблемы и в обороне, о чем свидетельствуют 5 пропущенных мячей. Хотя, конечно, учитывая, что сантандерцы уступают по силам большинству своих оппонентов в чемпионате, эти победы прекрасный результат, за что клуб и награжден 4-й строчкой в Сегунде. Матч с Вальядолидом будет упорным и непростым! Расинг вполне вправе расчитывать на 3 очка в этой игре. Как говорится, набирай очки, пока позволяет расписание!
  За Вальядолидом тоже интересно наблюдать. Клуб долгое время барахтался без постоянного менеджера и вот наконец-то он появился! Много работы предстоит у РОТОР54, прежде всего нужно будет приобретать молодых игроков, дабы расчитывать на что-то в будущем. Ну а в чемпионате клуб успел в первом туре на выезде обыграть Тенерифе с минимальным счетом, Кристобаль Каррено стал автором единственного мяча. В втором туре Вальядолид предсказуемо уступил Рекреативо, но тут, что называется многие клубы Сегунды были бы бессильны! В матче с Расингом Вальядолид будет играть только на победу и уверен я, что придумает РОТОР54 что-то неожиданное, нужно же оправдывать звание самого хитрого менеджера, полученное после первого тура. 

За сим, спешу откланяться! Удачи всем в туре грядущем и ждите следующих анонсов!





 





Vlady, 01 03 2012 17:26:00. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Премии за статью: 250,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр