13 сезон, 35 ИД (1 марта 2012 г.)
Чемпионат Испании - Сегунда, тур № 2
г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 10068 зрителей
 Видео обзор: Скач. матч
Открытием 2 тура стал матч между командами, которые потерпели поражения в 1 туре. Клуб Херес из одноименного городка принимал скромный Тенерифе из Санта-Круса. Стоит отметить, что хозяева играют 2 подряд матч на домашней арене. После поражения в 1туре от Валенсии, конечно хотелось болельщикам местного клуба надеяться на более выразительную игру хозяев. Хотя как таковой, такие игры удаются одна-две на сезон. Видимо сегодня была именно та игра. Гости же приехали только для того чтобы добыть 3 очка, т.к. в 1 туре менеджер застрял в пробке и не смог выставить состав. Матч начался довольно скучно, игроки словно не хотели играть, перепинывая мяч с одной стороны на другую. Если у гостей до перерыва было несколько атак и ударов по воротам, то про хозяев можно промолчать. На перерыв команды ушли при сухом счёте. Во 2 тайме Тенерифе освежил состав, и была разыграна комбинация, которая обязана была завершиться голом, но просто бесподобный по красоте сев совершил вратарь Хереса, за что ему хлопали болельщики до конца матча, т.к. это был последний удар по воротам в игре. В итоге нулевой счет на табло, и можно смело поздравить Херес с 1 очком в чемпионате. Недовольные игроки Тенерифе были более чем недовольны результатом. Но игра есть игра.

0:3
 w l l w l
  w d w w w l
г. Вальядолид, ст. Хосе Соррилья, 13463 зрителей

Вальядолид, одержавший в 1 туре не очень убедительную победу, принимал в родных стенах мощный Рекреативо. Почти в 2 раза различались ТРУ игроков на поле, но даже этот факт не позволил гостям быстро завладеть инициативой. На встречных курсах началась игра. Неудачная атака Вальядолида завершалась более неудачной атакой гостей и так было несколько раз. Матч подходил к перерыву, как Лилиан Ласланд пробежал + убежал от защитников и вонзил мячик в ворота: 0-1. На 2 тайм команды вышли отдохнувшие. Хозяевам необходимо было сравнивать счет и они ринулись вперед. Были проведены двех просто изумительных атаки, но в обоих случаях Боканегра был на высоте. Как говорится не забиваешь ты - забивают тебе. На 76 минуте автор 1 гола Ласланд отыгрался в касание с Колунгой и тот послал мяч в девятку: 0-2. Но свеженький Колунга был очень заряжен и спустя 7 минут он забивает эффектным ударом 3 гол: 0-3. Уверенная победа гостей оставляет их на 1 месте.

2:3
 w l l l l l
  l l l w l w
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 12959 зрителей

Разгромленный в 1 туре Альбасете никак не может опомнится от 6 мячей, пропущенных от Рекреативо, а менеджер Расинга наоброт творит чудеса. По составу хозяева были сильнее и они это показали уже на 9 минуте. Соуса навесил в штрфаную с фланга, где в падении головой Даг Фроде Хорнсет открыл счет: 1-0. К несчастью для хозяев через 4 минуты гости восстановли статус кво. Полузащитник Антонио каким-то боком оказался у ворот соперника и оставил ни у дел вратаря Альбасете: 1-1. Гости не остановились и продолжили атаковать. Всё тот же Антониой выполнил ювелируню подачу в штрафную, где Серрано переправил мяч головой в ворота:1-2. До перерыва в ворота обеих команд могло залететь еще неограниченное количество мячей, но не очень опытно пока что игроки обеих команд. После перерыва хозяева начали играть активнее, что привело к голу. Диас отлично обыграл защитников, как стоячих и сравнял счёт: 2-2. Не долго музыка играла. Вышедший на замену Кастро забивает в ответной атаке победный матч: 2-3. Как ни старались хозяева , но до финального свистка счет уже не изменился. Расинг одерживает вторую очень важную и красивую и непонятную победу. Congratulations одним словом.

1:2
 d l l w l l
  l d w w d l
г. Эльче, ст. Мануэль Мартинез Валеро, 20934 зрителей

В солнечном городе Эльче в 1 день весны одноименный клуб применял Кадис. Силы команд были одинаковы. Оба клуба горели желанием одержать 1 победу в чемпионате, но удалось это только одной. Матч получился не очень зрелищным, несмотря на обилие голов. На 23 минуте Лос Сантос выполнил навес в штрафную площадку гостей, где выше выпрыгнул Лёха Вотановский и открыл счёт в матче: 1-0. Спустя четверть часа гости нашли в себе силы отыграться. Луенго показал свою мощность, поталкавшись с защитниками и всё же пропихнув мяч в ворота хозяев:1-1. До перерыва событий, которые могли повлиять на результат не произошло.  Второй тайм начался не спеша. Вся игра в основном проходила в центре поля. Мяч никак не мог долететь до нападающих, и поэтому Мигель решил взять инициативу на себя. Получив мяч он показал свой дриблинг и технику, ускорился, сблизился с вратарем и не оставил второму никаких шансов 1-2. Реальных шансов спасти матч у Эльче больше не было, зато игроки Кадиса могли увеличить счет, но всё тот же Мигель не реализовал выход один на один. Кадис одерживает первую выездную и важную для себя победу.

2:0
 d l w l d d
  w d w l l l
г. Сория, ст. Нуэво Лос Пахаритос, 11954 зрителей

В 1 туре ни одной из команд не удалось победить, но в отличии от Саламанки игрокам из города Сория удалось взять сыграть в ничью и набрать очко. Сегодняшний матч был матчем одного игрока, а именно Доминика Шмидта. На 17 минуте отличный пас выдал на ход Шмидту, Гицис, и немец не промахнулся, за что потом отблагодарил грека лестными слова типа: "Sehr gut gespielt". На перерыв команды ушли при счете : 1-0.  Второй тайм начался с атаки хозяев, которая завершилась голом после красивой комбинации, в которой голевой пас на фрица пяткой отдал Гоириа: 0-2. Лучшим игроком матча признан Хуан Пабло, отбивший все удары, которые можно было только отбить. Гости снова проигрывают, а хозяев мы поздравляем с первой победой в сезоне.

5:0
 w l d w w l
  l l l l w l
г. Пальма-де-Мальорка, ст. Иберостар, 24903 зрителей

Еще 1 претендент на 1 место клуб Мальорка в домашних стенах принимал скромный Лас Пальмас. В прошлом туре обе команды одержали победы, и до матча менеджер гостей высказался о желании сыграть хотя бы в ничью, но думаю он и сам понимал что сделать это нереально. Мальорка как обычно играла в атакующий футбол. Уже на 3 минуте беларус Тризно открывает счет : 1-0. Спустя 23 минуты он делает дубль, после отличного паса от своего партнера по амплуа Элено Джара: 2-0. Один из лучших полузащитников сегунды Хуанми Кальехон на 40 минуте отдает пас на Джара и тот делает счет разгромным : 3-0. Казалось, что уже всё, перерыв, но Элено Джара решил также оформить дубль , дабы не отставать от Санька по забитым голам в матче: 4-0. Второй тайм начался под очередным шквалом атак островитян, одна из которых завершилась 3 голом Тризно: 5-0. Снова Джара ассистировал. Всего Мальорка нанесла умопомрачительное количество ударов за матч - 15. Благодаря разгрому, хозяева наряду с Рекреативо делят 1 строчку чемпионата.
1:6
 w l l
  w l w l d d
г. Памплона, ст. Рейно де Наварра, 10050 зрителей

В тихий городок Памплону приехал вроде как скромный Реал Сосьедад. Но уже с самого начала матча гости показали, что они совсем не скромные. Несколько отличных атак могли завершится взятием ворот Осасуны, но хозяевам везло. 1 гол состоялся под занавес 1 тайма, когда Бакаев оказался на позиции форварда и уверенно переиграл вратаря: 0-1. После перерыва гости активизировались и провели быструю атаку, которая снова каким-то образом завершилась голом Бакаева: 0-2. Далее настал черед грузинского форварда Иракли Модебадзе, который в течении 20 минут наклепал 3 красивых гол в створ жалко выглядящей на от момент Осасуны: 0-5. Но хозяевам хватило сил на то, чтобы забить гол престижа и сделал это испанец с очень странными паспортными данными Горка Брит: 1-5. Иракли же на 80 минуте установил окончательный счёт 1-6. В этом матче гости нанесли также очень много ударов по воротам, а точнее - 13. Первая победа для Реал Сосьедада = последнее место для Осасуны.

2:0
 l l l w w w
  w l l w d d
г. Валенсия, ст. Месталья, 19862 зрителей

Летучие мыши в этом сезоне постараются сделать всё возможное, чтобы в следующем сезоне не прозибать в сегунде вновь. В середине 1 тайма Банега выполнил зрячий навес в штрафную площадку депортивцев, и Мата Гарсия вколотил головой круглого в ворота: 1-0. Валенсия могла вести 3-0 к перерыву, но вратарь гостей был на высоте. Второй тайм начался также с атак гостей. Ничего не получалось у Депортиво. Видимо сегодня менеджер гостей решил слить игру. Вышедший вместо Маты Гарсии на 62 минуте Хосе Касес забивает уже через 10 минут, тем самым устанавливая победный счет для хозяев: 2-0. После 2 победы подряд Валенсия обосновалась на 3 строчке. Депортиво же пока что не познал вкус побед.