Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Vista previa de Español - 13 сезон. Превью 4-го тура

Доброго времени суток, уважаемые читатели.  Я продолжаю готовить вас к самым захватывающим и жарким противостояниям Испании. И сегодня, начнем мы с столицы Каталонии – города Барселоны.

Барселона — это настоящая сокровищница мировой культуры. Ее архитектурные шедевры и многочисленные уникальные музеи каждый год привлекают сотни тысяч туристов. За свою многовековую историю Барселона успела превратиться из небольшого поселка в крупнейший город Средиземноморья и один из важнейших культурных центров планеты, что, естественно, не могло не сказаться на облике города. Здесь творили многие деятели искусств, в первую очередь, это каталонский гений архитектуры Антонио Гауди, чье имя уже давно стало своеобразным синонимом Барселоны

Но не только творениями Гауди славится город — бульвар Ла Рамбла, площади Испании и Каталонии, музей Пикассо, величественный памятник Христофору Колумбу, Испанская деревня, гора Монтжуик с одноименной крепостью и поющими фонтанами, фонд-музей Жоана Миро, весь Готический квартал с Кафедральным собором, стадион Камп Ноу и многое другое. Часто, чтобы посмотреть на все великолепие каталонской столицы, требуется провести в этом городе не одну неделю. Но что можно сказать со всей определенностью, так то, что эти недели станут одними из самых сказочных моментов в жизни.

И сегодня мы окажемся на Камп Ноу, где местная Барселона будет принимать мадридский Атлетико.


                           Барселона - Атлетико М 

 

Барселона и Атлетико имеют равное количество очков, по 6 и соответственно по одному поражению, между прочим в прошлом туре, Барселона проиграла Хетафе, а матрасники Севилье, набирающей ход.

У столичных футболистов матч вдвойне тяжелее, так как к нему они подходят после ответной встречи в отборочном раунде Кубка Европы с Кальяри.  Так что какой состав выставит DENtt, остается только гадать. Хотя, учитывая, что в прошлом туре с Севильей играл дубль, основа готовится к еврокубкам и в матче с чемпионами будет разбавленный состав

Барса же, наверняка, даст основе отдохнуть выпустив в товарищеском матче дубль. 

Игра обещает стать очень интересной, менеджер Атлетика DENtt наверняка заготовил что-то интересное и сюрприза от его молодого, но крепкого коллектива стоит ожидать. В особенности от лучшего, на данный момент, бомбардира Примеры – Игнасио Камачо.

В общем, 40000 зрителей на трибунах Камп Ноу и мы в ожидании этого зрелища.

Далее, мы отправляемся в Андалусию, и город представляющий её в высшем испанском первенстве – Малагу.


Малага – один из самых древних городов Испании, который был основан финикийскими мореплавателями. Впоследствии Малагой владели разные народы – римляне, готы, арабы и испанцы, каждый из которых оставил свой след в архитектурном облике города.

Это живописный город на юге Испании, на берегу Средиземного моря и окруженный горами…

Подобное расположение создает в Малага теплый и мягкий климат, привлекающий туристов в любое время года. Наиболее развитыми отраслями здесь являются производство оливкового масла и виноделие. Особого искусства достигли мастера в производстве десертных вин.

Именно тут состоится матч между Малагой и Химнастиком.



                                        Малага - Химнастик

В этой игре кто-то из соперников наберет первые очки в сезоне, а может и оба клуба, сыграв вничью.

Все 3 предыдущие тура проиграли анчоусы, триумф одерживали Хетафе, Атлетико Мадрид и Реал Мадрид. Однако дальше календарь у хозяев нынешней встречи полегче и смогут ли, наконец, показать достойную игру подопечные FrUTiS или же клуб так и будет прозябать на дне турнирной таблицы и бороться за выживание, скоро станет известно. Пока же, обладая составом, способным бороться за еврокубки, клуб занимает вторую строчку с конца таблицы и матч с соседом по таблице Химнастиком – шанс продемонтстрировать свои лучшие качества.

Химнастик так же проиграл все, что мог. У него в роли обидчиков выступали Мурсия, Вильярреал и Сельта. Продолжи alexander 310795 и его Химнастик так дальше, у клуба есть все шансы вернуться обратно в Примеру и обрести статус самого качующего клуба Испании. Выступления Химнастика – явный показатель пропасти между Примерой и Сегундой. Регулярно клуб демонстрирует прекрасный футбол в Сегунде, превосходя многих соперников по РУ, и раз за разов снова туда же вылетает, оказавшись не в силах противопоставить что-то футболистам Примеры. Не очень удачная игра Малаги, дает шанс предполагать, что таррагонцы наберут первые очки в чемпионате, а то и вовсе одержат победу.

Далее перемещаемся туда, где вполне может оказаться один из предыдущей пары, а именно в Сегунду.

И Направимся мы в Альбасете… 
Альбасете – это город в Испании, а точнее небольшая деревня, был основан во времена арабского нашествия и первоначальное его название звучало как Аль-Басит. В 1212 году испанцы смогли завоевать Альбасете и поселение перешло к испанцам. В общем, ничего примечательного, поэтому сразу на стадион Карлос Бельмонте, куда пожаловала Саламанка.













                              Альбасете - Саламанка 


16000 зрителей, наполнивших трибуны Карлос Бельмонте в ожидании первой победы своих любимцев. Ситуация для этого очень подходящая, в гости приезжает Саламанка, тренер, которой ушел в запой в прошлом туре и возможно, представлять клуб в этой игре будет его помощник.

3 тура, по три поражение и дно турнирной таблицы, разделяемое с бесхозной Осасуной, вот реалии этих клубов на сегодняшний день. Рекреативо, Расинг и Кадис проехались по летучим мышам из Альбасете, а по быкам из Саламанки прокатились Мальорка, Нумансия и Эльче.

Перед менеджером Альбасете стоят определенный кадровые проблемы. Помимо того, что в клубе 4 защитника, так ещё и один из них Хавьер Уриарте данный матч будет смотреть по телевизору, лежа на больничной койке! Как из данной ситуации будет выходить Ecolog, использовать полузащитников или играть в 3 защитника покажет игра.

У Саламанки же отлично укомплектован состав, и умело распоряжаясь им можно бороться за высокие места во втором дивизионе, но у клуба пока нет стабильного менеджера, что уж говорить об отсутствии опыта у менеджеров…

В общем клубам и их наставникам остается пожелать удачи, а мы отправляемся далее…

А направляемся мы в чудесный город тысячи пальм – Эльче 

Это лучшее место в Европе для выращивания пальм. Город окружён многочисленными пальмовыми питомниками, где выращивают пальмы на продажу в сады, парки и в частные дома. А в черте города есть красивый городской парк с более чем двадцатью видами пальм,  а также знаменитый на всю страну ботанический сад, который называется Сад Священника в честь его основателя. В саду собраны все произрастающие на планете виды пальм, цитрусовых, бамбука  и кактусов. Есть и множество других интересных растений.

За свой пальмовый лес Эльче был включен в список Всемирного наследия Юнеско. Пальмы там действительно на каждом шагу. И не просто культурненько в рядочек посажены, а растут целым лесом! Почти все памятники на фоне их, внутри — детские площадки.

Эльче, помимо прочего, является городом обуви. В нем сосредоточены обувные фабрики, где шьются модели на всю страну.

Город также известен Дамой из Эльче — самый значительным артефактом иберийского искусства. Нашли ее при раскопках 4 августа 1897 году, а датируют скульптуру IV веком до нашей эры. Дама из Эльче находится в Национальном археологическом музее Мадрида, но валенсийский фонд усердно борется за то, чтобы ее вернули обратно в Эльче.

Ну и перемещаемся на Мануэль Мартинез Валеро, на котором Эльче будет принимать Лас Пальмас.


                               
Эльче - Лас Пальмас

В гости к, пожалуй, самому интернациональному и многочисленному клубу Испании – Эльче приезжает в гости Лас Пальмас.

Оба клуба одержали по одной победе. Эльче над Саламанкой, а Лас Пальмас над Осасуной в первом туре. Это позволяет клубам держаться в середине таблице 9 и 11 место соответственно. В этом туре у клубов появляется вырваться вперед и немного улучшить свое турнирное положение, а вот кто окажется сильнее неизвестно.

У Эльче очень тяжело предугадать состав перед каждым матчем, большая конкуренция в клубе на каждую позицию и очень много равных футболистов.  К тому же, видимо, зарплатная ведомость тянет вниз и ближайший тур дома, возможно поможет клубу выйти в плюс и закупить товар в магазин.

Лас Пальмас же в этом отношении более предсказуем. У клуба есть лидеры и есть молодежь. На матч с Эльче, наверняка выйдут самые сильные, и учитывая небольшое преимущество в РУ, думаю чаша весов победителя склоняется в сторону островитян. Хотя всё может быть… узнаем..

За сим, пожалуй, завершу…. До встречи на футбольных полях…

P.S. Всё никак не мог понять, почему при поиске в гугле «Albacete» выбиваются фотки Андреса Иньесты… Всё стало понятно, когда всплыла форма клуба с титульным спонсором - винным заводом футболиста!!! Скоро, видимо все клубы Испании начнут носить футболки с именами на животе Месси, Роналду, Хави и Касильяса =)

 


 




Vlady, 06 03 2012 20:20:24. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 135,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр