13 сезон, 39 ИД (9 марта 2012 г.)
Чемпионат Испании - Сегунда, тур № 4
г. Санта Крус, ст. Элиодоро Родригес Лопес, 14186 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

Неудачно начавший сезон Тенерифе из Санта Круса, принимал сегодня в родных стенах лидера Сегунды Рекреативо. До матча никаких надежд на положительный результат не было. Это было доказано уже на 3 минуте матча нападающим гостей Ласландом, который уверенно реализовал выход один на один: 0-1. После пропущенного гола игра хозяев преобразилась и перешла в атакующий футбол. Всеми силами хозяева пытались сравнять счет, но большинство ударов, приходившихся из-за пределов штрафной были не очень трудными для опытного Боканегра. Потихоньку первая половина тайма подходила к концу, как внезапно у ворот хозяев оказался один-одинешенек вингер гостей Зигль, тем самым немец сделал счет: 0-2. Второй тайм остался полностью за хозяевами, они создали очень много красивых атак, но в итоге только одна завершилась взятием ворот. Бенитес и Диас красиво сыграли в стеночку и последний сократил отставание  счете: 1-2. Думается, играй так хозяева еще минут 30 , то может и сравняли они счет, но увы итог: 1-2. Рекреативо набирает 12 очков и остается в списке лидеров.

1:5
 d d l d l l
  l w l w w w
г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 10842 зрителей

Очередное поражение терпит Херес и очередную победу одерживает Расинг из городка Сантандер. В принципе до матча еще все было ясно, но все же для отчета матч должен был быть сыгран. Гости очень хороший футбол показывают. Красивый, атакующий - добротный такой. И этот матч не стал исключением. На 17 минуте Антонио выдает отличный пас Эспозито и тот без труда открывает счет: 0-1. Еще 10 минут спустя Эспозито делает дубль, но теперь автором голевого паса стал Фернандез: 0-2. Каким-то способом хозяевам удалось порадовать публику забитым мячом в исполнении еврея Хатуки: 1-2. Продолжил разгром хозяев еще один нападающий из дубля Аггире: 1-3. Второй тайм начался с еще одного пропущенного гола хозяевами. Вышедший на замену Рубен Кастро забивает первым касанием: 1-4. Окончательный счет был установлен полузащтником Антонио, которому ассистировал Портилио: 1-5. Вот так на легке Расинг обыгрывает свою очередную жертву и сохраняет равновесие на вершине таблицы.

0:4
 l w l l l l
  d l w l w w
г. Вальядолид, ст. Хосе Соррилья, 12703 зрителей

Потрясающую форму набрал Кадис с его новым менеджером Нелюбиным Евгением. Вальядолид имея неплохой состав не может пока что выйти из игрового кризиса. Гости не заставили себя долго ждать. Защитник Кадиса Канеда выполнил угловой очень удачно, где Луенго кивком головы отправил мяч в ворота: 0-1. Луенго оформляет дубль уже через 15 минут. В данном эпизоде автором голевого паса стал Лукас, который с правого фланга отдал изящную прострельную передачу : 0-2. Все вопросы о победителе были сняты на 61 минуте. Луенго решил не останавливаться на достигнутом и оформил хеттрик: 0-3. Конечно же в этом матче не могло обойтись без лучшего форварда Кадиса - Мигеля. Убежал от всех форвард и переиграл кипера Вальядолида: 0-4. После данной победы Кадис единолично возглавляет 5 строчку чемпионата.
2:0
 l l l l l w
  l l l l l w
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 15404 зрителей

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.

3:0
 l l l w w l
  w l l d l w
г. Эльче, ст. Мануэль Мартинез Валеро, 20718 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

Клуб Эльче из одноименного городка кажется нашел свою игру, т.к. уже одерживает 2 победу к ряду. Чего нельзя сказать об их сопернике клубе Лас Пальмас, который сумел победить только на старте, а потом игра подопечных Apofisa пошла к чертям собачьим. Интересный факт, то что в составе хозяев играл только один испанец. Прошла половина 1 тайма как голкипер гостей не смог справиться с ударом Карадениза, пробившим в придирку со штангой: 1-0. Добавлю, что если бы не голкипер гостей, то счет до перерыва мог быть 3-0, а так на перерыв команды ушли при счете 1-0. В начале второго тайма в опасной близости от ворот был назначен штрафной удар, который очень красиво реализовал легионер из Росси Вотановский: 2-0. Через 10 минут после гола, хозяева сделали тройную замену, выпустив форварда Арвизу. и тот на 68 минуте устанавливает окончательный счет после паса Орсулы : 3-0. Нужно что-то придумывать тренеру Лас Пальмаса.

0:1
 l d d w l w
  d d w w l w
г. Сория, ст. Нуэво Лос Пахаритос, 14543 зрителей

Все уже давно поняли, что клуб Реал Сосьедад побеждает только благодаря Модебадзе. Но все зная этот факт, пока не понимают как же удержать неистового грузина. И в этом матче 3 очка Сосьедаду принес именно он. Хозяева были помощнее по составу и матч получился абсолютно равным. Но гол, получившийся после навеса Бейенса с левого фланга тонехоньку на голову Иракли в начале 1 тайма стал решающим: 0-1. У хозяев было преимущество по ударам в створ, но зменить ход матча эти выстрелы не смогли. Вратарь гостей сегодня творил чудеса в воротах, и по праву Лопеса можно признать игроком матча. После данной победы гости и хозяева имеют одинаковое количество очков и находятся на 6 и 7 строчках соответственно.

4:1
 w l w w w l
  d d l w w w
г. Пальма-де-Мальорка, ст. Иберостар, 23929 зрителей

Первым клубом, которому удалось пробить неберущиеся ворота Томеу Надаля стал Депортиво. Правда этот гол никак не сказался на результате и получился очень странным. У хозяев сейчас одна цель - это выход в примеру, и они сметают всех на своем пути. Депортиво не стал исключением. Состав гостей был не самым сильным, чего нельзя сказать о составе островитян. Лучший форвард клуба Элено Джара уже на 8 минуте переигрывает голкипера гостей и трибуны ликуют: 1-0. Шесть минут спустя Поль Дандре выводит на ударную позицию Тризно и белорус не промахивается: 2-0. Более голов до перерыва зрители не увидели. На 72 минуте Александр оформляет дубль после паса от Джара: 3-0. На 81 минуте вместо того чтобы назначить пенальти судья назначает какой-то странный штрафной удар в ШТРАФНОЙ площади и в итог получается очень курьезный гол: 3-1. Но игроки Мальорки решили, что именно их гол будет последним в матче и звезда молодежной сборной Турции Сезер Бадур делает счет эффектным ударом: 4-1. Уверенная победа хозяев выводит их на 1 место.