Сегунда: обзор 6 тура + карта Испании с клубами Сегунды

13 сезон, 44 ИД (16 марта 2012 г.)
Чемпионат Испании - Сегунда, тур № 6
г. Уэльва, ст. Нуэво Коломбино, 29568 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.

0:1
 l l l l d l
  w w w w w l
г. Санта Крус, ст. Элиодоро Родригес Лопес, 13580 зрителей

Тенерифе, не имеющий еще ни одной победы в своем активе, дома принимал Кадис, которой наоборот побеждает всех своих соперников. Тенерифе не стал сидеть в обороне. Игроки хозяев с первых минут ринулись в атаку, но легионер-воротчик тащил мячи, уверенно играя в воротах Кадиса. Нападающий гостей Мигель также имел возможность обрадовать партнеров, но что-то с ударом у него не клеилось. Так и не забив, команды ушли на перерыв. Второй тайм начался со штурма гостей. Луенго получил мяч вблизи штрафной, протащил круглвого метров так десять и пробил что есть мочи: 0-1. Красивый гол испанца как выяснилось позже стал решающим в матче. Кадис набирает очередные 3 очка и поднимается на 2 строчку Сегунды.

0:3
 l l w l l l
  l w l w d d
г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 10806 зрителей

Херес во Фронтере принимал гостей из Саламанки. Новый менеджер из Казахстана еще не проигрывал, но и не выигрывал за Саламанку - в его активе было 2 ничьи. Матч получился очень инетересным со стороны статистической. Второй тайм мы даже затронем, т.к. в нем игроки не играли. Все голы, удары и совершенные действия были в 1 тайме. На 4 минуте Сальвадор выдал отличный пас на макаронника Риччио и тот мягким ударом стопы открывает счет в матче: 0-1. На 20 минуте снова забивает представитель страны, где придумали пиццу: 0-2. А под занавес 1 тайма точку в матче поставил бразилец Тарделли: 0-3. Хересу удалось пробить по воротам дважды, и даже 1 раз попасть в с створ, но это была разминочка такая для голкипера. 3 удара гостей и 3 гола мы имеем. В итоге первая победа новенького менеджера и Саламанка возможно начинает набирать ход.

г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 14352 зрителей

Стадион Карлос Бельмонте в городке Альбасете принимал Реал Сосьедад. Матч проходил под теплым пролвным дождем. Мяч то не доходил до игроков, то наоборот путался в ногах футболистов. Были в первом тайме моменты у обеих команд, но непогода мешала мячу залететь в створ ворот. На перерыв команды ушли при счете 0-0. После перерыва тренер гостей произвел тройную замену, ну и конечно на поле вышла звезда Сосьедада - Иракли Модебадзе. Этот грузинский форвард уже относительно давно не забивал и видимо стихия в виде дождя помогла ему это сделать. На 62 минуте Иракли принимает мяч входи в штрафную и бьет по воротам, вратарь ловит мяч, но тот выскальзывает у него из рук и опускается уже в воротах: 0-1. Гости сохраняют 7 строчку в таблице.

0:2
 l w w w w w
  w l d w l l
г. Эльче, ст. Мануэль Мартинез Валеро, 21972 зрителей

Депортиво из Ла-Коруньи гостил сегодня в Эльче. Матч в основном проходил в центре поля, мяч катался с одной стороны поля на другую. Отличный шанс открыть счет упустил Карадениз, вышедший 1 на 1, но вратарь гостей отбил мяч на угловой. Игра продолжилась в том же стиле, и вот на 42 минуте из центра поля последовал заброс Эрнандеса на латыша Красова и тот бьет в одно касание и открывает счет: 0-1. На перерыв гости ушли в приподнятом настроении. В начале 2 тайма снова была возможность у Карадениза забить, но Онджек взял удар. Сегодня забивали игроки только из Советского Союза. На 75 минуте индивидуальное мастерство в виде дриблинга и скорости показал Бухаров и отличным ударом в придирочку со штангой сделал счет: 0-2. Благодаря этой победе гости поднимаются на 6 строчку в чемпионате.

5:1
 w l w l l l
  l l l l l d
г. Сория, ст. Нуэво Лос Пахаритос, 8973 зрителей

В городе Сория местная Нумансия принимала самый худший клуб текущего сезона - Осасуну. Как ни странно менеджер гостей сегодня вышел иззапоя и присутствовал на матче, но видимо тактику он выбирал будучи выпившим. Хозяева не стали долго ждать и уже на 8 минуте отличная комбинация с участием Рибейру и Жуниора, завершилась голом последнего: 1-0. На 16 минуте всё повторилось вновь, пас от Рибейру на Жуниора и счет уже6 2-0. На 36 унижение гостей из Памплоны продолжилось. Пулидо находит в штрафной Шмидта, и фриц делает счет : 3-0. После перерыва гостям удалось соорудить атаку, которая оказалась голевой. Сава Милошевич что есть мочи пробил с линии штрафной и забил: 3-1. Далее очередной пас от Пулидо на Жуниора, и игрок Кот д Ивуара оформляет хеттрик: 4-1. На 66 минуте точку в матче поставил Шмидт, а автором голевого паса снова стал Пулидо: 5-1. Нумансия поднялась на 8 строчку в итоговой таблице.

1:0
 w w w w l d
  l w l w w w
г. Валенсия, ст. Месталья, 19435 зрителей

Заключительный и центральный матч тура проходил в Валенсии, где стадио Месталья принимал Мальорку. Хозяева в первой пятнадцати минутке нанесли 4 удара, но Томеу Надаль играл очень надежно. Но на 21 минуте роковую ошибку допустили игроки обороны островитян и Мата Гарсия вышел на рандеву с голкипером и смог переиграть его: 1-0. Далее шанс у Кальехона был со штрафного забить, но Позо сыграл также надежно. После перерыва у гостей был самый реальный шанс чтобы увезти очко из Валенсии. Дандре делает отличный пас на открывшегося Тризно, белорус выходи один на один с вратарем, но Позо переводит мяч на угловой. Ну вот пожалуй и всё. Достойная игра в обороне хозяев приносит им 3 очка и 1 строчку в чемпионате.