Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
"Испанская таверна" Выпуск 2

Здравствуйте, уважаемые читатели! Рад Вас приветствовать во втором выпуске еженедельника «Испанская таверна».
Начнем мы, пожалуй с еврокубковых матчей наших клубов. В Лиге чемпионов в групповом этапе Испания представлена 3-мя клубами, которые во втором туре выступили намного успешнее, чем в первом.

DenDi с Барселоной пожаловал в Триполи к своему бывшему клубу – греческому  Астерасу. Хозяева в первом туре уверенно обыграли шотландский Селтик со счетом 3-0 и матч на 40 000 Астерас Триполи обещал стать нелегким для сине-гранатовых.  Незаладилась игра у хозяев поля с первых минут, уже на 10-й минуте встречи Виктор Васкес открыл счет и с таким результатом команды ушли на перерыв. Вначале второго тайма форвард сборной США и чемпиона Греции - Патрик Дака счет сравнивает с передачи своего напарника по линии нападения Джорджа Вернала, однако не долго ликовали трибуны, беда пришла оттуда, откуда её не ждали – левый защитник Тьяго Хелено в течении 10 минут получил 2 желтые карточки и покинул поле под свист трибун, чем не применули воспользоваться каталонцы. На 79 минуте Гленн Атле Ларсен выводит свою команду вперед, а на 84-й и 90-й минуту Мартин Горак при содействии Франса Маэрса сотворил ещё 2 гола и закрепил первую победу в групповом этапе со счетом 4-1. В следующем туре Барселоне предстоит домашний матч с Селтиком, не набравшим ещё ни одного очка, но не опустившим руки…

В следующем матче ещё одному клубу испанской Примеры Хетафе нужно было на выезде противостоять серебряному призеру английского первенства и лидеру группы – лондонскому Арсеналу. Провальный первый тайм выдали подопечные  mario, которые уходили на перерыв проигрывая 2-0, однако у тренера нашлось чем команду приободрить и тройная замена, сделанная в перерыве добавила сил испанцам. Вышедший на поле Франсиско Герреро на 54 минуте отыгрывает первый мяч, а на 70 минуте американец Бен Стот огорчает англичан со штрафного. Спасительный камбэк и Хетафе выходит на вторую строчку и готовится принимать в следующем туре сербского чемпиона – Ягодину.

Атлетик из Бильбао, который неудачно выступает в этом сезоне в Примере и уже вылетел из кубка Испании, видимо на евроарене «имеет, что сказать».  Баскские львы пожаловали в гости в франкфуртским орлам. Айнтрахт, в прошлом сезоне, едва вскочивший в последнем туре на поезд, уходящий в Лигу Чемпионов, намеревался доказать, что билет ему достался не случайно. Однако разъяренные испанские львы, после серии неудач в чемпионате, были готовы разорвать кого угодно и немецкие птички оказались неудел. Как результат, подавляющее преимущество и 3-1 на табло Коммерцбанк-Арены. Боян Вруница записал на свой счет дубль и Шуй Енг снял все вопросы на 90 минуте. Впереди домашний матч с лидером группы и чемпионом Бельгии Виртоном, с которым vanil10 наверняка знает, как играть. Не даром же 3 сезона в Тюбизе провел.

Ну а мы плавно перемещаемся в кубок Европы, где своих соперников узнали Сарагоса и мадридский Реал, а сливочные успели сыграть первый матч.

Соперниками Реала по группе стали – швейцарский Тун, российский Химки, датский Митьюлланд и норвежский Русенборг. Именно норвежцы выглядели самым легким соперником и именно их мадридцы принимали у себя впервом туре. Однако, у гостей были совсем другие планы и к 51 минуте столичные уже проигрывали 2-0, благодаря дублю Стеффена Иверсена. Рональдо успел отыграть всего один мяч и досадное поражение. Что это было – недооценка соперника или банальное невезение, мы так и не узнаем. maestro, замещавший главного тренера Реала на пресс-конференцию не явился. В следующем туре предстоит выезд в Швейцарию и, если сливочные рассчитывают на выход из группы, победа необходима, как кровь из носу.

Ну а Сарагоса в первом туре отдыхала. Её соперники по группе А выясняли отношения между собой. Шотландский Хартс принимал упорных ирландцев Слайго Роверс, а донецкий Шахтер хорватскую Риеку. Оба матча завершились с результатом 2-1 в пользу хозяев. В следующем туре Сара на своем поле будет принимать Хартс.

Ну а в самой Испании среди недели были сыграны ответные матчи 1/16 кубка Испании и определились участники 1/8. Особых сенсаций не состоялось, разве что Мальорка и Эльче удивили своих более сильных оппонентов и их тренеров-одесситов, в результате Эспаньол и Реал Сосьедад оказались за бортом.

Жребий 1/8 определил следующие пары

Мальорка - Мурсия

Малага - Сарагоса

Вильярреал - Бетис

Осасуна - Реал Мадрид

Барселона - Эльче

Рекреативо - Хетафе

Химнастик - Атлетико М

Алавес - Севилья

Наиболее интересной и равной представляется пара Мальорка – Мурсия, которые только в прошлом сезоне вели борьбу за выживание, а теперь схлестнутся в очном противостоянии в кубке. Так же интересна борьба Вильярреала и Бетиса, и их упорных и тактически сильных менеджера, которые не перестают удивлять в чемпионате своих соперников. Малага и Рекреативо будут пытаться противопоставить что-то Сарагосе и Хетафе соответственно и учитывая борьбу вторых на трёх фронтах, вполне возможен успех первых. В остальных парах все предельно ясно и гадать не приходится…

В Примере турнирная таблица постепенно разделяется на 3 части. Первая часть состоит из пяти команд Бетис, Барселона, Севилья, Сарагоса и Хетафе. Эти клубы будут разыгрывать между собой чемпионство и места в Лиге Чемпионов на следующий сезон и скорее всего в их борьбу больше никто не включится. Ещё 4 клуба – Вильярреал, Атлетико Мадрид, Реал Мадрид и Эспаньол составляют вторую группу, которая будет бороться за места в Лиге Европы. Ну а остальные, составляющие третью группу скорее всего будут вести гонку за выживание. При чем Химнастик и Леванте пока выглядят явными аутсайдерами и пожалуй единственное за что смогут побороться, так это за переходные матчи и шанс остаться на следующий сезон в высшей лиге. К разряду сенсаций на минувшей неделе можно отнести только два подряд поражения Атлетика из Бильбао Алавесу и Малаге и, судя по всему, vanil10 пока не может нащупать игру своего нового клуба.

В Сегунде примерно та же картина. Наметилась явная тройка лидеров – Валенсия, Мальорка и Рекреативо. Наверняка, только они будут разыгрывать 2 прямые путевки в Примеру, а за 4-ю строчку назревает борьба, в которую я бы включил 6 клубов – Кадис, Депортиво, Реал Сосьедад, Расинг, Лас Пальмас и Эльче. Так же шансы присоединиться к этой группе имеют Нумансия и Саламанка, если обретут постоянных менеджеров. Остальные 5 клубов, врядли смогут кому-либо что-то противопоставить, кроме друг друга и если бы в Испании была третья лига, они бы вели борьбу за выживание, а так даже спортивный интерес у этих клубов по-тихоньку начинает угасать…  Из событий недели можно выделить падение сантандерского Расинга с 4-й строчки на 7-ю. После феерического старта последовали три поражения подряд Рекреативо, Валенсии и Кадису, который к слову и занимает на данный момент 4-ю строчку, на которой господствовали сантандерцы. Ну и, пожалую стоит выделить первые очки Осасуны и возвращение на «своё» последнее место Хереса.  В спортивных клубах часто встречается такое явление, как увековечивание номера какого-либо легендарного игрока данного клуба. Я же предлагаю цифру 16 навсегда связать с клубом Херес. Хотя, может зря я так и когда-нибудь клуб начнет свой подъём. Но когда эти времена настанут пока никому не известно.

Ну а теперь перейдем к новостям внутри клубов.

Левый полузащитник Севильи – Хорди Фельпето получил травму. В матче против Сельты в борьбе за верховой мяч полузащитник неудачно столкнулся с виговцем и упав сломал руку. По прогнозам врачей Хорди придется пропустить несколько ближайщих игр, среди которых матчи чемпионата против Малаги, Атлетика Бильбао и Барселоны.

Опытный 30-летний голкипер Севильи Хави Варас  порощался с клубом и болельщиками и отправился в бразильский Флуминенсе. Сумма трансфера составила 9,5 млн.лег.

Левый защитник Вильярреала Томми Смит  в матче против Барселоны получил небольшое повреждение и пропустит ближайший матч чемпионата против Леванте.

Молодое дарование мадридского Атлетико, 16-летний форвард Херальд Олива  получил травму в товарищеском матче и на некоторое время выбыл из строя. Врачи говорят, что парень быстро идет на поправку и в скором времени вернется на поле.

Перестройка продолжается в Атлетике Бильбао. Молодой 19-летний правый защитник Серкан Куртулуш  отправился в украинский Днепр за 7,35 млн.лег, на его место за 3,501 млн. лег у Атласа был приобретен 18-летний мексиканец Нестор Видрио  и 19-летний центральный защитник Уотфорда Томми Хобан за 1,79 млн.лег. На мой взгляд, очень грамотные выгодные операции, при котором на место одного таланта были приобретены не уступающие ему 2 новых и 2 млн. сверху заработано. Браво!

Химнастик, у которого и так не идет игра в этом сезоне ещё и несет серьезные потери. По прежнему приходит в себя после сотрясения мозга основной центральный защитник клуба Мануэль Рус. По прогнозам врачей, Мануэлю предстоит пропустить ещё два ближайших тура против Сарагосы и Эспаньола. Так же в лазарете оказался левый полузащитник Абель Буадес, получивший травму головы в матче против Леванте и выбывший на достаточно длительный срок. По прогнозам на поле он сможет вернуться лишь во второй половине сезона.

Распродажу ветеранов устроил Леванте 32-летний бразильский защитник Луис Альваро перешел в Хагландию за 1,5 млн. лег

Элено Джара, один из лидеров нападения Мальорки, из-за дисквалификации пропустит ближайший матч против Альбасете.

Рекреативо продолжает зарабатывать на своих футболистах. Целых 2 футболиста на минувшей неделе покинули расположение клуба. Центральный полузащитник Эмилио Викейра уехал в беларуский Жлобин за 3 (мешка картошки) млн.лег. А левый полузащитник Морено Сокорро отправился в Трансильванию кормить вампиров, на 2 млн лег раскошелился Чахлэул.

Резервный форвард Кадиса Ян Дейли в матче с Барселоной получил травму колена и пропустит несколько матчей своего клуба.

Один из основных вершителей успеха сантандерского Расинга – центральный полузащитник Гонсалес Антонио в кубковом матче против мадридского Атлетико получил травму головы (частенький диагноз… популярно что-ли об штанги головой биться после неиспользованных моментов???). На поле полузащитник сможет выйти лишь во второй половине чемпионата, а грядущие опоненты довольно потирают руки. Однако на счету клуба 1,4 млн. лег. Вполне возможно, что клуб найдет усиление средней линии на трансферном рынке.

Дэвид Брин и Винченцо Лакопино, не попадавшие в состав Лас Пальмаса уехали в Турцию и Германию за 10.000 и 70.000 лег соответственно.

Решением футбольного союза Испании dimaks, возглавлявший клуб всего один матч и по необъяснимым причинам не явившийся на последующие, был отстранен от занимающей должности и место основного тренера в клубе вакантно.

То же самое грозит тренеру Саламанки, NASICHET, пропустившим последние 2 матча своего клуба. Решение по данному тренеру ещё принимается.

Место главного тренера Вальядолида занял bob_newautolike. Первый блин вышел комом и Вальядолид проиграл дома Депортиво 1-7, однако новоиспеченный наставник не унывает и готовится дать бой Осасуне в следующем туре.

Альбасете принял на некоторое время антикризисный управляющий, дабы вывести бюджет клуба из глубокого минуса.

Joni_White стал у руля Осасуны и дебютным матчем для него будет игра против Вальядолида. Матч новичков – запасаемся попкорном!!!

Tima_G у руля Тенерифе продолжает невезти. А тут ещё и травма основного форварда Анхеля Диаса, который пропустит ближайший матч против Реал Сосьедад.

Ну и на последок скажу несколько слов о сборной Испании и отборочных матчах к Чемпионату мира. На третьем месте идут испанцы, имея в активе 7 очков. Впереди Сербия и Швеция, у которых по 10 очков. И именно сербов предстоит принимать нам в понедельник. Пожелаем же Igrok901 и сборной удачи и вперед за победой! Hala Espanol !!!

 

 




Vlady, 23 03 2012 20:52:03. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 325,000 ФМ.   Премии за статью: 592,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр