13 сезон, 48 ИД (23 марта 2012 г.)
Чемпионат Испании - Сегунда, тур № 8
г. Сантандер, ст. Эль Сардинеро, 19987 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

В солнечный Сантандер сегодня прилетел клуб из Кадиса. У руля гостей сейчас находится отличный менеджер, который хочет сделать всё возможное, чтобы вывести клуб в Примеру. Матч начался с атак гостей, хотя такого напора никто не ожидал. Уже на 16 минуте матча лучший полузащитник гостей Нано выдал скрытый пас на Мигеля, который в одно касание переправил мяч в ворота: 0-1. Десять минут спустя защитник гостей Канеда подал угловой и мяч нашел в штрафной всё того же Мигеля, который головой вколотил мяч в створ ворот. Тренер хозяев произвел ряд замен в перерыве и одна из них оказалась удачной. Рубен Кастро, вышедший на замену уже в самом начале 2 тайма сокращает разрыва, забивая гол : 1-2. Игра нападающих гостей была сегодня бесподобна. На 83 минуте Луенго забивает еще один мяч, а на 89 минуте, с паса всё того же Нано, Мигель оформляет хэт-трик. Отпадная игра гостей не может не радовать глаз. В следующем туре будет выложиться на все 100, чтобы дать бой неуротимой Валенсии.

6:0
 l w w w d w
  d d w w d l
г. Уэльва, ст. Нуэво Коломбино, 21199 зрителей

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.

0:1
 d l l l d l
  l l d w d l
г. Санта Крус, ст. Элиодоро Родригес Лопес, 12033 зрителей

На острове Тенерифе, местный клуб принимал еще одних островитян с соседнего острова Лас Пальмас. Видимо гости сделали ставку на быстрый гол и она им удалась. На 16 минуте вратарь гостей Начо, что есть мочи вынес мяч из своей штрафной площади точно на Суареса, ну а тому оставалось переиграть вратаря, что он и сделал без труда: 0-1. Далее было 2 возможности у хозяев, чтобы сравнять счет, но Начо стоял бесподобно. Во 2 тайме пару ударов нанесли гости, но это была скорее всего проверка вратаря. У Бенитеса был шанс спасти матч, но его удар был отражен кипером гостей на угловой. В итоге минимальная победа гостей и очередное поражение Тенерифе.

0:5
  w l w w w w
г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 11532 зрителей

Провальный клуб Сегунды Херес принимал крепких ребят из клуба Реал Сосьедад. Гости не стали тушеваться и уже на 3 минуте Жидайи прострелил во вратарскую. где Синович вонзил круглого в ворота: 0-1. На 9 минуте ситуация повторилась, только теперь пас последовал с правого фланга, и Сетович успел замкнуть этот мяч: 0-2. Больше в 1 тайме зрители голов не увидели. Во втором тайме гости продолжили атаковать и на 57 минуте форвард гостей Регеро забивает гол: 0-1. А на 66 минут красивой голевой передачей отметился Мигель Алонсо на того же Регеро: 0-4. Точку в матче поставил Синович, получив мяч от Римольди, он обыграл защитника и вонизл мяч в верхний ближний угол ворот: 0-5. Реал Сосьедад продолжает прследование за 4 строчкой.

1:7
 l l l d l l
  l l w w w l
г. Вальядолид, ст. Хосе Соррилья, 18891 зрителей

Несмотря на тот факт, что в Вальядолид за час до генерации был назначен новый менеджер, найти общий язык с игроками он не сумел, вследствии чего Депортиво сокрушил своего очередного соперника. Андрей Шиповски выдал ювелирную передачу на 12 минуте на Бухарова, и тот открывал счет ударом в нижний угол: 0-1. На 17 минуте рочела забросил мяч в штрафную, и там в неразберихи всё тот же Бухаров удачно пнул по мячику и тот закатился в ворота: 0-2. Далее на 24, 30 и 43 минутах отличался только Красов. причем оформить хэттрик ему помог Пабло Эрнандес: 0-5. После перерыва своих болельщиков порадовал Каррено, размочив счет: 1-5. Но все позабыли о еврее, который за 7 минут огорчил голкипера хозяев дважды, тем самым сделав дубль и установив окончательный счет в матче: 1-7.

г. Эльче, ст. Мануэль Мартинез Валеро, 21958 зрителей

Выбивший из кубка Испании Реал Сосьедад, Эльче принимал сегодня обидчиков по 1/16 финала Эспаньола Б - Мальорку. Матч начался довольно интересно. Уже в самом начале матча, лучший бомбардир клуба Элено Джара получил желтую карточку за грубый фол в центре поля. На 15 минуте хозяева могли выходить вперед, но блестяащя игра Надаля не позволила им этого сделать. На 26 минуте отлично вписвашийся в клуб Тризно забивает свой очередной гол: 0-1. А 4 минуты спустя Джара, решив не отсавать от своего товарища делает счет: 0-2. Именно при таком счете команды отрпавились на перерыв. Во тайме Джара на ровном месте получает вторую желтую и отправляет в раздевалку. На 85 минуте Тризно не пожадничал и отдал пас на открывшегося Бадура, и молодое дарование Турции не промахнулось: 0-3. Тем самым Мальорка продолжает погоню за Валенсией, которой пока везет.