Сегунда: обзор 11 тура + история клуба Вальядолид

Реа́л Вальядоли́д (исп. Real Valladolid CF) — испанский футбольный клуб из города Вальядолид, выступающий в Сегунде. Основан в 1928 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Нуэво Хосе Соррилья», вмещающем 26 512 зрителей. "Реал Вальядолид" был образован при слиянии двух клубов – "Реал Юнион Депортива де Вальядолид" и "Клуб Депортиво Эспаньол".

Видео обзор: Скач. матч

Матчем открытия 11 тура стала встреча между Саламанкой и Валенсией, проходившая на родном стадионе Саламанки - Эль Эльмантико. C первых минут гости ринулись в атаку и это принесло свои плоды. На 13 минуте форварды гостей разыграли отличную комбинацию в стеночку. мата Гарсия отдал пас на Тодуа и второй был беспощаден: 0-1. После этого гола хозяева полностью захватили инициативу в свои руки, хоть летучим мышам и удавалась бить по воротам, но предпочтительнее смотрелась Саламанка. На перерыв команды ушли при счете 0-1. Во втором атйме картинка повторилась. Хозяева пытались созидать и создавать поасные моменты, гости же играли на контратаках. К сожалению к концу матча у хозяев опустились руки, а может и ноги, чем и воспользовались гости. Гия Тодуа выдал зрячий пас на Касеса и тот сблизившись с вратарем поразил ближний угол: 0-2. можно сказать, что непростая победа гостей сохраняет за ними 1 строчку в таблице!

0:1
 d l w l l l
  w l w l d w
г. Лас Пальмас, ст. Гран Канария, 18000 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

Очень интересный поединок состоялся на сотрове Лас Пальмас, куда пожаловал клуб, занимающий 4 строчку Кадис. Хозяева начали очень активно и уже в 1 атйме имели 3 реальных шанса, чтобы выйти вперед, но защита и вратарь гостей играли безупречно, подчищая ошибки друг друга. Кадис также огрызнулся однажды в 1 тайме, но извлечь выгоды не смог. На перерыв команды ушли при равном счете: 0-0. Второй тайм оба клуба начали не очень активно, видимо опасаясь сделать ошибку. Но всё же суждено было сегодня победить кадису. На 63 минуте Нано сделал великолепную передачу в штрафную на Мигеля и форвард открыл счет: 0-1. у гостей еще было время на то чтобы отыграться, но гости отлично оборонялись и довели матч до конца. Выстраданная победа Кадиса позволяет клубу закрепиться на 4 месте.

1:1
 w w w w l l
  l l l l l w
г. Сан-Себастьян, ст. Аноета, 19852 зрителей

Реал Сосьедад вновь спотыкается на клубе, название которого начинается на букву Р. Видимо хозяева еще не отошли от поражения в прошлом туре от Рекреативо со счетом 2-0. Расинг сегодня смотрелся гораздо интереснее, нежеле их соперник. Уже в первом тайме и те и другие имели возможно выйти вперед, но видимо не судьба. Футболисты хозяев играли не в очень то и атакующий футбол, не хватало чего то им сегодня. При счете 0-0 команды отправились в раздевалку. Во 2 тайме тренер хозяев сделал удачную замену. На поле вышел Модебадзе - лучший голеодор Сегунды. У Расинга также на поле появился забивной форвард Кастро. На 58 минуте Бен Маршал с правого фланга навесил мяч в штрафную площадку и Модебадзе кивком головы открыл счет: 1-0. Сектор болельщиков гостей негодовал и они были полностью не согласны с счетом и погнали вперед свою команду. Матч уже подходил к концу, как Рубен Кастро в одиночку обыграл защитников и пробил низом: 1-1. Вот такая вот ничья не дала хозяевам обогнать Депортиво.

2:2
 w l w w w d
  d w w w d w
г. Ла-Корунья, ст. Риасор, 13881 зрителей

Еще одна мини сенсация случилась в городке Ла-Корунья, где на стадионе Риасор местный Депортиво принимал Рекреативо из Уэльвы. Непонятно почему в воротах место занял неопытный вратарь дубля. Гости соорудили быструю контратаку на 5 минуте матча, которая завершилась голом Ласланда: 0-1. Депортиво бросил все силу в атаку, и знаете это дало свои плоды. за 0 минут до перерыва пабло Эрнандес выдал отличную передачу на легионера из России Александра Бухарова, и Санёк не промахнулся: 1-1. Именно при таком счете команды ушли на перерыв. Второй там начался с небольшого прессинга игроков Рекреативо. И на 61 минуте всё тот же Ласланд вывод гостей вперед: 1-2. Никто уже не думал, что Депортиво найдет в себе силы отыграться, но они сделали это. На 89 минуте Хольгор отдал зрячий пас на открывшегося Мизрахи и тот делает невозможное: 2-2. Вот такая вот драматичная ничья и Рекреативо 2 раз в сезоне теряет очки.

2:0
 l l w w l l
  d l l l l d
г. Памплона, ст. Рейно де Наварра, 15800 зрителей

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.

6:0
 l w w w l w
  l l l l l w
г. Пальма-де-Мальорка, ст. Иберостар, 13794 зрителей

Не игравший 2 последних матча лучший бомбардир Мальорки Элено Джара из-за дисквалификации наконец-то появился на поле. Уже на 10 минуте он ассистировал Тризно: 1-0. На 25 минуте Александр продемонстрировал свое мастерство и сделал счет: 2-0. На 34 минуте Сезер бадур, забивающей практически в каждом матче делает счет: 3-0. На 41 минуте Тризно возвращает голевой пас Джара: 4-0. На перерыв команды ушли при разгроме 4-0. На 73 минуте, вышежший на замену Стивен айрленд отдает голевой пас на Бадура: 5-0. На 85 минуте матча точку ставит Элено Джара, забивший мяч в пустые ворота после добивания: 6-0. Мальорка продолжает погоню за Валенсией.

1:1
 l l l d l w
  l l l w w l
г. Сория, ст. Нуэво Лос Пахаритос, 14491 зрителей

Матч равных соперников состоялся в городке Сория, куда пожаловал Вальядолид.Безусловно явным фаворитом в игре были хозяева, но у менеджера гостей были немного другие планы на исход этой встречи. Хозяева забили уже на 5 минуте. доминик Шмидт отличился пройдя оборону гостей и выстрелив мимо вратаря: 1-0. Далее у Нумансии были шансы сделать счет и 2-0 и 3-0, но Габулов тащил все мячи. И вновь сыграла пословица: не забиваешь ты, забивают тебе. Каррено на 30 минуте убежал от защитников и пробил низом: 1-1. При таком счете команды ушли на перерыв. Во втором тайме Вальядолид больше не атаковал, а играл строго от оброны. Хозяева же приложили максимум усилий и создали досточное количество моментов для взятия ворот, но Габулов сегодня был непробиваем. Результативная ничья.