13 сезон, 55 ИД (6 апреля 2012 г.)
Чемпионат Испании - Сегунда, тур № 12
г. Саламанка, ст. Эль Эльмантико, 17631 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

Саламанка и Лас Пальмас сыграли сегодня в настоящий, открытый футбол. И даже несмотря на 1 забитый гол зители остались довольны теми опасными моментами, дальными вытрелами, разыгранными комбинациями с участием обеих команд. На двоих команды нанесли 20 ударов по воротам из них в створ летели 12. Девять ударов от хозяев против трех от гостей. Единственный гол был забит после комбинации двух форвардов Саламанки. Диего Тарделли отыгрался в пас  с Риччио, и макаронник в ближнем бою переиграл голкипера гостей - Игнасио Начо. Минимальная победа хозяев вернула их в десятку. Лас Пальмас продолжает искать победный путь.

3:0
 l d w w w l
  w l l d l w
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 17930 зрителей

Кадис продолжает радовать победами своих болельщиков, чего нельзя сказать о Реал Сосьедаде. Гости за 3 последних тура набрали всего 1 очко, на что не может не сетовать тренер гостей. Матч в Кадисе получился игрой в одни ворота. Тактика гостей была сегодня раскрыта и Мигель трижды поражал ворота Сосьедада. Дважды он сделал это в 1 тайме. На 17 минуте после паса из центра от Морана, и на 28 минуте проявив отличную технику он удвоил счет. Окончательный счет был установлен на 56 минуте - это Мигель оформил хэттрик. Уже в следующем туре нас ожидает один из интереснейших матчей тура: Депортиво - Кадис.

1:6
 l l l l w d
  w w d d w l
г. Сантандер, ст. Эль Сардинеро, 20000 зрителей

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.

г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 8533 зрителей

Одержавший не так давно первую победу за несколько лет Херес вновь вернулся на круги своя. Гостившая во Фронтере Нумансия с менеджером женского пола камня на камне не оставила от хозяев. Легионер из Германии Шмидт уже на 3 минуте открыл счет после паса от своего ассистента по атаке Гоириа. На 19 минуте дубль делает немец и счет уже 0-2 в пользу Нумансии. В концовке первого тайма арбитр решил немного помочь Хересу и удалил защитника гостей Габиолу. Но это не смутило ни капельки гостей и они на 78 минуте усилиями Велеса забили 3 мяч. Благодаря этой победе Нумансии продолжает отстаивать права крепкого середнячка и поднимается на 8 строчку.

4:3
 l l w w l d
  d w l w w l
г. Вальядолид, ст. Хосе Соррилья, 17260 зрителей

Настоящий хоккейный матч устроили Вальядолид и Эльче. На двоих они забили 7 мячей и подарили настоящий праздник испанским болельщикам. За 17 минут команды успели наколотить аж 5 мячей. Начиная с 13 по 30 минуты, дважды вынимали мяч из сетки гости и трижды хозяева. После счета 2-3 команды ушли на перерыв. А вот второй тайм остался полностью за хозяевами. Счёт хозяевам удалось на 74 минуте матча усилиями Каррено, отличившимся также и в 1 тайме. После равного счета 3-3 обе команды хотели вырвать победу, но удача оказалась на стороне хозяев. На 89 минуте Вальтер Пандиани, пройдя защитника поразил девятку ворот гостей и принес 3 очка Вальядолиду.
2:2
 w d w w w l
  l w l l d l
г. Валенсия, ст. Месталья, 19731 зрителей

Самый неожиданный результат был установлен на стаидоне Месталья, где летучие мыши принимали одного из аутсайдеров сезона Альбасете. Ничего не предвещали плохих новостей для валенсии. На 10 минуте с пенальти счет был уже открыт. Одинадцатиметровый четко исполнил Селла. Во втором тайме второй мяч влетел в ворота гостей после удара Тодуа. Даг Фроде Хорнсет подарил надежду на ничью гостям на 71 минуте. Никто, абсолютно никто не ожидал, что норвежец станет героем сегодняшнего матча. Он сделал невозможное и отквитал на 84 минуте второй мяч после паса от Соуса. Вот так вот матч и завершился. первая потеря очков Валенсии да еще и на Месталье у себя дома. Новый менеджер в своем первом официальном матче чемпионата набирает очки с лидером - любой бы позавидовал.