Сегунда: обзор 13 тура + история клуба Саламанка

Саламанка (исп. Unión Deportiva Salamanca, S.A.D.) — испанский футбольный клуб из города Саламанка, выступающий в Ла Сегунде. Основан в 1923 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Эль Хельмантико», вмещающем 17 371 зрителей.

История

Наибольших успехов команда добилась в 1974—1981 годах под руководством Хосе Луиса Гарсия Траида

Достижения

1987/1988, 1991/1992, 1993/1994 и 2005/2006.

Видео обзор: Скач. матч

Матчем открытия 13 тура стал поединок между Лас Пальмасом и Валенсией. Данный матч как и все предыдущие завершился победой гостей, но очень тяжелой победой. Гостям удалось забить гол в начале встречи. На 16 минуте отличился грузинский форвард летучих мышей Гия Тодуа: 0-1. Лас пальмас нисколько не уступал гостям и играл в свой футбол. На 40 минуте Виера отдал передачу на Сампсона и американец сравнял счет: 1-1. На перерыв команды ушли при ничейном счете. В начале второго тайма гостям удалось забить быстрый гол, благодаря всё тому же Тодуа, и скорее всего именно этот гол сломил хозяев: 1-2. На 62 минуте вблизи ворот Лас пальмаса защитник хозяев сфолили на Гарсии и судья назначил штрафной удар. К мячу подошел Хосе Касес и красивым ударом установил окончательный счет в матче: 1-3.

3:1
 l l d l w l
  l w l l l w
г. Сан-Себастьян, ст. Аноета, 18501 зрителей

Еще один матч завершился со счетом 3-1, но теперь этот счет был в пользу хозяев. Реал Сосьедад на домашней арене принимал Саламанку. Гости начали матч очень активно и уже на 5 минуте красивая комбинация с участием Руано и Ньигеса завершилась голом последнего: 0-1. Хозяева точно не ожидали такого начала, тем более все последние матчи они провалили. Так 1 тайм и закончился. Но вот во втором тайме на поле вышел давно не радовавший публику множеством забитых голов - Модебадзе. Двадцати минут ему хватило на поле, чтобы принести своей родной команде заветные 3 очка. Начиная с 48 по 68 минуту он оформил свой очередной хэттрик и вытащил клуб из ямы невезнения.

1:3
 w d d w l w
  d w w w l w
г. Ла-Корунья, ст. Риасор, 13970 зрителей

Кадис продолжает творить сенсации. В прошлом туре Кадис камня на камне не оставил от Реал Сосьедада. а сегодня более, чем уверенно переиграл Депортиво. Гости не стали церемониться и уже на 8 минут коварный пас от Нано на Мигеля стал голевым: 0-1. Этот успех никак не отоброзился на тактике гостей, они продолжили сокрушать оборону хозяев. Но на 32 минуте за фол против Красова был назначен пенальти, который сам постадавший и реализовал: 1-1. Но шквал атак Кадиса просто разрывал оборону Депортиво и на 45 минуте Луенго вывел гостей вперед: 1-2. После перерыва хозяева не смогли показать логичной игры, которая бы позволила им сравнять счет, зато гости добили мораль соперника, забив им 3 мяч усилиями Луенго: 1-3. Кадис уверенно показал всем, что именно его 4 место и ничье больше!

4:1
 l l w d l l
  l l l w d l
г. Памплона, ст. Рейно де Наварра, 17364 зрителей

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.

0:3
 l w w l w w
  d w d w w w
г. Пальма-де-Мальорка, ст. Иберостар, 28693 зрителей

Еще одна мини сенсация произошла на Иберостаре, где Рекреативо переиграл хозяев - Мальорку. Уже на 7 минуте Ласланд прорвал оборону гостей и забил гол: 0-1. На 21 минуте все надежды Мальорки похоронил изящный пас Росеньора на на Ласланда и последний делает счет: 0-2. Как хозяева не пытались им сегодня просто не фортило. Во 2 тайме на 59 минуте пенальти назначенный в ворота мальорки окончательно сбил игроков с толку и они просто перестали играть. Коке уверенно переиграл Надаля: 0-3. Таким обазом Мальорка опускается на 3 строчку, а Рекреативо уже 2-ой. Но вся борьба только начинается.

г. Эльче, ст. Мануэль Мартинез Валеро, 12857 зрителей

Херес вновь терпит крушение, а эльче набирает 3 очка. На стадионе Мануэля Мартинеза Валеро собралось почти 13 000 жителей клуба. Болельщики были уверены в победе своего клуба и пришли посмотреть на красивый футбол и можно сказать хозяева сыграли в него. алексей Вотановский отличился сегодня трижды и трижды он забивал сам без помощи и голы был на разный вкус. На 31 минуте он проявив технику забил красивый гол в девятку: 1-0. Далее после перерыва он удвоил счет изящным ударом со штрафного, обведя стенку: 2-0. И на 54 минуте он установил окончательный счет: 3-0. Эльче поднялся на 8 строчку в таблице.

2:1
 w l l d l d
  l w w l d w
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 16783 зрителей

Альбасете, сотворивший настоящий подвиг в прошлом туре, отобрав очки у Валенсии, сегодня продолжил удивлять болельщиков. Хорнсет оформил второй дубль подряд, тем самым принеся своей команде победу над Вальядолидом с минимальным счетом. Первый гол случился на 22 минуте, после ошибки в обороне Даг выскочил на рандеву с вратарем и переиграл того: 1-0. Двадцать минут спустя он оформил дубль в похожей ситуации: 2-0. Единственный гол гости провели на 69 минуте матча. Вышедший вместо Пандиани - Гутиеррес пропихнул мяч в ворота: 2-1. Несмотря на успешные последние исходы хозяев они находятся на дне таблице.