13 сезон, 59 ИД (13 апреля 2012 г.)
Чемпионат Испании - Сегунда, тур № 14
г. Лас Пальмас, ст. Гран Канария, 17964 зрителей
Видео обзор: Скач. матч

Лас Пальмас одержал долгожданную победу, которую зрители никак не ожидали получить. Стартовые составы по силам были примерно равны и несмотря на всю мощь Реал Сосьдада, на стадионе гран Канария сегодня был праздник. Первый гол был забить уже на 4 минуте матча. Горан Марич, убежав от защитников воткнул круглого под перекладину. Без шансов для кипера гостей: 1-0. Успех хозяев был закреплен четверть часа спустя. На 23 минуте мощный американский легионер увдоил счет и сделал его 2-0 в пользу Лас Пальмаса.   После этого гости собрались с силами и один мяч отквиали. На 31 минуте это сделал Микел Алонсо, поразивший дальную девятку ворот: 2-1. После перерыва гости всеми силами пытались спасти матч и все надежды были на Модебадзе. но он ведь человек. а не машина и поэтому сегодня он не смог ничего показать.  В итоге Лас пальмас отстоял, выдержав мощный натиск гостей и принес в компилку команде 3 очка. Реал Сосьедад не может понять в чем дело, что не так с их игрой. Видимо тренеру предстоит серьезно задуматься над тактикой, ведь впереди у них Валенсия.

0:3
 l l w l d l
  d w l w l d
г. Саламанка, ст. Эль Эльмантико, 17642 зрителей

В Саламанку на Эль Эльмантико пожаловал Депортиво, у которого игра в последних играх тоже не вызывает особого доверия, но всё же сегодня у них получились все задумки тренера и клуб одержал вполне заслуженную победу. Конечно хозяева могут быть расстроены тем фактом, что из 6 ударов в створ мяч ни разу так и не залетел. Первый тайм проходил в равной борьбе, и быть может исход был бы другим, но гол Бухарова в концовке 1 тайма всё изменил. На 39 минуте Красов вывел Саню на ударную позицию и тот в касание отправил мяч в ворота: 0-1.  После перерыва Бухаров оформляет дубль, но в данном случае ему ассистирует вышедший на замену вместо Красова - Мизрахи: 0-2. Сам израильтянин забил немного позже на 57 минуте, проявив индивидуальное мастерство: 0-3.  Депортиво отрывается от Реал Сосьедада и единолично воглавляет 5 место.
2:0
 w l w w w l
  d l l w l l
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 17338 зрителей

Открытие текущего сезона - Кадис продолжает борьбу за призовые места, одолев в 14 туре Осасуну, которая только что обрела менеджера. Оба гола были проведены в 1 тайме. Сначала Гуисадо Луенго на 4 минуте матча, воспользовавшись тонким пасом Мигеля открыл счет: 1-0.  Далее Осасуна немного выровняла борьбу, но все же команда классом пониже + новый тренер - еще была заметна несыгранность игроков. На 39 минуте один из лучших полузащитников Сегунды - Нано выдал шикарный пас на Мигеля и тот, уложив на коленки голкипера Осасуны сделал счет: 2-0.  Благодаря этой победе Кадис догнал по очкам Рекреативо, который оступился в матче с Нумансией по вине мурманского провайдера. Однако Кадис остется на 4 позиции из-за разницы забитых и пропущенных мячей. Впереди у клуба два очных противостояния с Мальоркой.

0:3
 w d l l w l
  l w w l w w
г. Сантандер, ст. Эль Сардинеро, 19777 зрителей

Мальорка, которая впервые в истории вышла в 1/4 финала кубка Испании, приехала в Сантандер не очень свежей. Но этот факт не помешал гостям забить 3 гола за 26 минут, обеспечив таким образом себе победу. Фелипе Матиони на 8 минуте выполнил отличный навес с фланга и Элено Джара, пробив головой открыл счет в матче: 0-1. Спустя 10 минут Джара оформляет дубль с паса всё того же Матиони: 0-2.  На 26 минуте игроки Расинга сфолили вблизи штрафной площадки. К мячу подошел Хуанми Кальехон и хлестким ударом сделал счет разгромным: 0-3. Во 2 тайме у Александра Тризно было несколько моментов, но он их не реализовал.  После этой победы Мальорка вернулась на привычное для себя место - 2, и следующие 2 тура будут очень напряженными, так островитяне играют с Кадисом.

0:2
 w w w w w l
  d w w w w w
г. Уэльва, ст. Нуэво Коломбино, 23300 зрителей

К сожалению на данном матче не оказалось ни одного корреспондента, т.к. здесь был автосостав.