Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
La Opinión. Выпуск 3 - 29.05.2012. Supercopa de Espana + обещанный выпуск в PDF-формате

Доброго времени суток, дамы и господа!

Новый выпуск "Мнения" я бы хотел, в первую очередь, приурочить к первому выпуску "La Opinion". 

 Работа над ним длилась более месяца, надеюсь мой первый блин не выйдет комом. В общем, меньше слов - ближе к делу. Журнал будет доступен в трёх версиях - 4, 7 и 30 Мб соответственно. Различие только одно - качество картинок. Я решил, что не каждому охота качать 30 Мб, поэтому и сделал облегчённые версии:

La Opinion Small Quality.pdf (3,75 Мб)

La Opinion Optimal Quality.pdf (7,14 Мб)

La Opinion High Quality.pdf (29,92 Мб)

Так же для вашего удобства есть возможность онлайн просмотре данного жрунала

Прочитать La Opinion Optimal Quality онлайн

Приятного чтения!

На этом вступительная часть статьи завершена, приступим непосредственно к основной части - матчу Суперкубка.

“Supercopa de España”
О важности различного рода Суперкубков в футбольных кругах идут дискуссии уже очень долгое время. Одни думают, что Суперкубки – всего лишь более важный товарищеский матч, в котором можно посмотреть силы, провести «генеральную репетицию» перед матчами чемпионата; другие уверены, что победа в Суперкубке – престижнейшее достижение, ведь формально, победив в Суперкубке, ты становишься лучшим Клубом страны или Континента. Я придерживаюсь второй точки зрения. Суперкубок не может быть «важным товарищеским матчем» лишь по тому, что после него команды получают награды.
фото

В Испании везде и всюду говорят о «Барсе». Сине-гранатовые громят всех и вся, завоёвывает титул за титулом. И вот очередной шанс взять ещё один трофей…

Соперником blaugranas  на этот раз стал «Атлетик» из Бильбао.

«Камп Ноу» забит до отказа, потрясающая атмосфера, настоящий праздник футбола! «Барселона» в таких условиях просто не имела права играть расслабленно и, тем более проигрывать…

С первых же минут каталонцы завладели мячом. Тотальный контроль мяча, постоянное давление на ворота в первой половине тайма со стороны «Барселоны», против одной-двых неопасных контратак «Атлетика». Расслабленность команды в момент, когда надо замкнуть в простой ситуации, даёт отрицательный результат, «Барса» не может забить… Первая опасная атака у «Атлетика» случилась только на 22й минуте. Шанс имел Кампуш после быстрой контратаки, но не смог забить.

Против «Барсы» такие моменты, несомненно надо реализовывать, так как много шансов может и не быть… Так и случилось: в первом тайме ни одного удара больше «.Атлетик» по воротам Конде не нанёс… Зато игроки «Барсы» порой в течении нескольких минут не выпускали соперников даже со своей середины поля. Это давление закончилось голом. На 40й минуте Виктор Васкес отметился голом с паса Маэса с фланга… 1-0. Тот случай, когда гол абсолютно логичен и заслужен.
В первом тайме голов больше не было.

Наступают 15 минут, в которые тренер «Атлетика» должен был решать, как атаковать против «Барсы», при этом самим не пропустив (задача не из лёгких).
В перерыве тренеры хорошо подумали над изменениями в составе,  и сделали на двоих 3 замены…Не понятно, что следствие тому: то ли замены, то ли тренер хорошо поговорил, то ли просто 15-минутный отдых сказался, но на второй тайм игроки вышли более агрессивными, настроенными на борьбу…

 

Первые 5 минут Баски безраздельно владели мячом. И это владение увенчалось успехом. Уже на 49 минуте хорватский легионер львов Боян Вруница после паса Гармендии, принял мяч в штрафной площади и беспрепятственно пробил в левую девятку ворот Конде. Счёт становится 1-1. Баски вернулись в игру, но надолго ли?!

Этот гол оказал эффект холодного душа на каталонцев: игроки поняли, что перерыв закончился 5 минут назад, и надо бы начинать играть… «Барселона» завладела мячом. Стоит отметить, что это владение не было таким же, как в первом тайме. «Атлетику» давали играть. Мало, но давали. Баски атаковали, но опасности не хватало. В одной из таких атак ужасающий обрез сделал Бретт Ходжес. Шансом провести контратаку каталонцы воспользовались. После очень чёткой «барселоновской» распасовки в центре поля Серхио Бускетс отдпл пас в штрафную на Мартина Горака. 

У чеха было времени и обработать мяч, и почиканить, и наругать защиту «Атлетика» за нерасторопность. Счёт 2-1, «Барса» выходит вперед.
«Атлетику» опять надо отыгрываться, идти вперёд… Но на этот раз всё произошло по другому. Каталонцы быстро смогли успокоить львов третьим голом. Атле Ларсен с паса Маэса делает счёт 3-1.  Хочу отметить, что все голы во втором тайме забили вышедшие на замену игроки…

2 гола за 14 минут против «Барсы» отыграть почти нереально, «Атлетику» это сделать и не удалось. Матч завершился со счётом 3:1.

Каталонцы ликуют, баски в отчаяние… Сине-гранатовые делают золотой хет-трик по кубкам в сезоне. Браво!

Хочу отметить, что «Барселона» в этом сезоне не только в первый раз получила Суперкубок Испании, но и вообще впервые принимала участие в его розыгрыше.

Всего во всех розыгрышах Суперкубка приняло участие за всё время 8 команд. Больше всего Суперкубок Испании выигрывала Сарагоса 5 раз, 2 раза кубок над головой поднимали игроки «Атлетико» из Мадрида. Наш финалист тоже становился обладателем кубка, но всего однажды – в 11 сезоне. Так же по одному разу обладателями Суперкубка Испании становились «Сельта» и «Хетафе». Главным неудачником данного соревнования можно назвать «Севилью». Четыре раза выходя в финал, Sevillistas ни разу не завоевали трофей.

 

 




krym2904, 05 06 2012 20:30:49. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 175,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр