Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Семь причин, почему стоит следить за новым дивизионом Испании.

Семь причин, почему стоит следить за  новым дивизионом Испании.


сегунда

    Не так уж и много времени осталось до того момента когда мы с вами выйдем из летней спячки, называемой «межсезоньем», и с головой  окунемся в долгожданные  кубковые и чемпионские баталии.  Однако, пока многие отдыхают  и набираются  сил, жизнь в «Легионе» не замирает ни один день, и даже летом здесь  происходят важные и судьбоносные  события, одними из которых  являются  рождение новых команд и создание новых дивизионов.

   Затронули эти изменения и Футбольный Союз Испании, где наряду с Примерой (которая теперь будет называться Лига ВВVА) и Лигой Аделанте (бывшей Сегундой) начинает писать свою историю третья  испанская лига под названием Сегунда Б.

рис 1

   Насколько она  будет интересна большинству старожилов Испании и всего Легиона? Не знаю, но все же хочу выделить несколько моментов, почему наблюдать за перипетиями борьбы в новом дивизионе будет интересно не только  его непосредственным участникам,  но и всем тем, кому интересна игра под названием «Легион».

 


    1. Новые команды.

   Можно провести много параллелей  между  реальным и виртуальным футболом Испании. Как и в настоящем  футболе, ФС Испании один из сильнейших в Легионе: сборная не так давно была чемпионом мира, клубы регулярно ведут борьбу  за европейские трофеи и пару раз уже привозили их на Пиренеи.  

   Но,  для того что бы получилось более полное соответствие,  кое-каких штрихов все же не рис 4хватало.   Получалось так, что на футбольной карте «легионовской»  Испании оставались  белые  пятна,  и довольно-таки заметные, ведь даже Примера здесь была представлена не полностью, до сих пор болельщики не имели возможности видеть такие команды как Гранада и Райо Валекано.  А как же  уникальная в своем роде Алмерия? Один  из самых молодых  профессиональных клубов страны, но уже успевший пошуметь в той же реальной Примере? Болельщики со стажем  еще не забыли такие названия как Реал Овьедо и Спортинг Хихон, гремевшие когда-то не только на полях Испании но и всей Европы. А почему бы не добавить в этот список  один из старейших клубов Испании и всей Европы  - Сабадель, основанный в далеком 1903 году?

   Возможно,  другие команды не так известны в реальном футболе, но их тренеры не менее амбициозны, и намерены доказать что в этой, «легионовской» Испании, уже совсем скоро среди громких  и грозных названий  появятся и имена их клубов!


     2. Новые менеджеры.

   Кстати о тренерах. «Свежая кровь» никогда не бывает лишней,  и дело не только в повышении активности на форуме или появлении новых  журналистов и мастеров фотошопа.  Главные ожидания связаны с  появлением новых, еще не дель боскераскрытых  тренерских талантов.

    Третья лига как раз то место, где можно спокойно, не торопясь, набивая синяки и шишки, расти и становиться мастером своего дела. Именно таким путем когда-то шел в реальном футболе тренер скромного Алькояно, никому не известный  Хуанде Рамос,  а многие ли слышали об  Унаи Эмери пока он не возглавил Альмерию?

   Так что вполне возможно  именно в Сегунде Б, в каком-нибудь из новых клубов  будет набираться опыта и оттачивать свое тренерское мастерство будущий футбольный гений, этакий «Висенте Дель Боске  всея Легиона», которому покорятся   чемпионат мира и чемпионат Европы,  Лига Чемпионов и испанское первенство  и т.д. и т.п.

 Советую  внимательно присмотреться к новым лицам!


     3. Новые игроки.

   Новые имена появятся не только на тренерской скамье. Будущие звезды и звездочки как раз только что прошли  регистрацию  и уже совсем скоро будут готовы удивлять нас отточенным дриблингом, хитроумными  комбинациями и красивыми голами. Будем откровенны, из-за слабости инфраструктуры молодых команд мало кому из них удастся попасть даже на тренировочный сбор испанской молодежки, но  через несколько сезонов заиграть в одном из клубов Примеры некоторым из них будет вполне по силам. Ну а если маститый клуб купит  молодого таланта прямо сейчас, то сможет воспитать из него футболиста самого высокого уровня.

   Так что, господа селекционеры, готовьте свои «карандаши»!


     4. Усиление Лиги Аделанте.

   Не стоит забывать,  что основной  задачей  Сегунды Б  будет подготовка  перспективных команд  для  Лиги Аделанте, а так же взятие на «перевоспитание» тех, кто не справился  с конкуренцией во второй лиге.  Уже через один-два сезона  состав второго дивизиона начнет выравниваться, и  скоро вы не узнаете Аделанте, она  превратится в самобытный, зрелищный и непредсказуемый турнир, где чуть ли не половина команд будет бороться за выход в Лигу ВВVА, и где практически любой аутсайдер будет отбирать очки у признанных авторитетов.

 А кто будет виновником этого превращения?  Кто-то из нынешних участников Сегунды Б.

 Смотрите внимательно, на ваших глазах будет твориться история!


 

     5. Лишь сильные духом…

   Не каждый менеджер согласиться  начать свой путь с третьего дивизиона.  Нужно обладать определенными рис 5качествами  что бы решиться на такой шаг:  взвалить на  свои плечи слабую и неразвитую команду, терпеть обидные поражения из-за превосходящих сил соперника и дорожить каждым потраченным Легом.

   Но я считаю что нельзя стать хорошим менеджером не поиграв в слабых командах,  именно в таких условиях рождается настоящее понимание игры, умение выигрывать за счет «голой» тактики, развивается финансовое и трансферное чутье.

    Далеко не все пройдут этот путь до конца, лишь сильные духом не отступят перед трудностями и приведут свои команды к намеченым целям.


 Кто эти люди  и сколько из них останется со своими командами  хотя бы  к концу первого сезона? 

 Мне самому интересно узнать ответ на данный вопрос!

 


     6. Различия в  регистрации.

   Еще одна интрига, на которую стоит обратить внимание:  какой тип регистрации лучше и перспективнее? Это один из вечных вопросов «Легиона» и на него нет однозначного ответа.  Каждое межсезонье создаются новые команды, и каждый раз возникают споры о том какой вариант лучше, «Денежный» или «Перспективный»? А еще каждый раз находятся свои «Кулибины», заново «изобретающие велосипед» и проводящие свою, ни на что не похожую регистрацию.

   Сегунда Б не стала в этом плане исключением,  в ней появились  команды на любой вкус, и через несколько сезонов у любителей поспорить появятся новые аргументы в пользу того или иного варианта.

  Что скажите, какой способ регистрации окажется наиболее успешным в этот раз?

 


     7. Равные возможности.

   Ну а главная привлекательность третьего дивизиона  будет заключаться в том, что на данный момент здесь нет ни  явных фаворитов ни записных аутсайдеров. Сила и потенциал всех команд приблизительно равны.

   Конечно же, можно провести разделение на более опытных менеджеров и новичков, можно отметить, что команды отличаются своими стартовыми капиталами и некоторые очень даже  значительно.  Но, исходя из личного опыта могу  сказать что все эти проблемы временны, и при должном желании и старании любой новый тренер любой команды за один-два сезона может сделать из нее грозную силу, и не только  уровня третьей лиги.

рис 3

   Для этого есть все условия: куча информации на сайте  и на форумах, помощь более опытных менеджеров и регулярные Тренировочные матчи (для получения  того самого опыта)  способны творить чудеса. А значит, в каждом матче стоит ожидать интригу, борьбу и потенциальную  сенсацию.

  Так что на данный момент любая из 16-ти команд имеет шанс стать  первым чемпионом в истории Сегунды Б!

 

***




ValenTo, 13 08 2012 07:13:35. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 225,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр