Обзор матчей клубов ФС Турции в 1-м туре Лиги Чемпионов

б

л

сентябрь 2015

выпуск № 8

Merhaba уважаемые менеджеры и любители турецкого футбола! Большинство из вас в курсе последних печальных событий. Речь о том, что не так давно администрации нашего любимого проекта чем-то помешало старое печатное оборудование, на котором все мы годами привыкли работать и она конфисковала все печатные станки. Взамен конечно установили новое оборудование, но инструкции по правилам эксплуатации на турецком языке не предусмотрели. В сложившейся сложной ситуации работники нашей газеты, которые были вышвырнуты из проекта на просторы интернета в поисках всем понятных печатных станков договорились с нашими китайскими друзьями и теперь трудятся в типографиях острова Тайвань. Правда для этого пришлось вспомнить азы английского языка. Но это мелочи, главное - что мы снова с вами вместе и готовы порадовать своих читателей очередным выпуском газеты "Tam Saha". Сегодня мы поговорим об успешном старте турецких клубов на групповом этапе Лиги Чемпионов и расскажем о матчах 1-го тура. Хорошо, что кинокамеры у нас остались в сохранности и мы подготовилидля вас эксклюзивный Видео обзор матчей клубов ФС Турции в Лиге Чемпионов.

Напомним, что в европейских турнирах у нас осталось лишь два представителя, которые выступают в Лиге Чемпионов. Это серебряный призёр и обладатель Кубка Турции прошлого сезона "красно-черные" команда "Генчлербирлиги" и чемпион Турции прошлого сезона "канарейки" команда "Фенербахче". По результатам жеребьевки команда "Фенербахче" попала в группу "В" и её соперниками стали: серебряный призёр и обладатель Кубка Италии прошлого сезона клуб "Сиена", серебряный призёр Германии прошлого сезона клуб "Вердер" и серебряный призёр Украины прошлого сезона клуб "Шахтёр Донецк".
Команда "Генчлербирлиги", которая пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов через двойное сито отборочных раундов попала в группу "F" и её соперниками стали: бронзовый призёр России прошлого сезона клуб "Спартак Москва", серебряный призёр, финалист Кубка Сербии и обладатель Суперкубка Сербии клуб "Ягодина", а также серебряный призер Дании прошлого сезона клуб "Амагер".

В среду 23 сентября стартовал групповой этап Лиги Чемпионов и прошли матчи 1-го тура. Первым соперником команды "Фенербахче" был "Вердер", с которым "канарейки" играли в гостях и сумели добиться уверенной победы со счетом 3:1!

Никита Заморока
  91'
12
 Херальд Петерс
17
 Дэнни Роуз
56'
10
 Мигел Роза
 Никлас Андерзен
56'
21
 Марсело Морено
 Люк ОДи
57'
11
 Синан Курумуш
37
 Мохамед Арури
40'
16
 Эйден МакГиди
57
 Казим Казим
40'
58
 Цзмусулли Билир
64
 Гага Гугунашвили
40'

Героем этой встречи стал 20-летний форвард молодежной сборной Турции и команды "Фенербахче" Синан Курумуш, который дебютировал на столь высоком уровне и оформил дубль в матче, в великолепном стиле реализовав два выхода один на один с голкипером соперника!

Еще один гол в ворота хозяев поля забил форвард национальной сборной Турции Казим Казим
В другом матче группы "В" украинский клуб "Шахтер Донецк" дома крупно уступил итальянской "Сиене" со счетом 2:5. Таким образом, команда "Фенербахче" одержав уверенную победу над "Вердером" со счетом 3:1 после 1-го тура расположилась на 2-м месте в группе "В" и уступает лидеру лишь по худшей разнице забитых и пропущенных мячей:

На после матчевую пресс-конференцию менеджер "Вердера", расстроенный таким неудачным стартом не пришел, а менеджер команды "Фенербахче" Владимир подробно поделился впечатлениями от этой игры, также в пресс-зале был замечен и менеджер команды "Генчлербирлиги" Руслан, который поздравил своего коллегу с убедительной победой: