13Шахтёр Солигорск4103335-2ПВПП
14ДСК4103358-3ВППП
15Белтрансгаз40040112-11ПППП
16Волна40040215-13ПППП

Как видим у нас два лидера! Которые на данный момент не знают горечи поражения! Также из данной таблицы видим, что есть, также две команды которые не смогли в четырех матчах взять ни одного очка.

Состоялось восемь матчей как обычно! Из них три матча закончились ничьей. Остальные пять матчей закончились в пользу гостей!

Начну, пожалуй, с краткого обзора  семи матчей, а затем более подробно напишу о «Лучшем матче» пятого тура!

Первый матч состоялся между:

:

Интересное противостояние двух практически равных соперников.  Также  в турнирной таблице  «БАРАНОВИЧИ» занимает двенадцатое  место, а «СЛУЦК» одиннадцатое  место. Еще один показатель в пользу моих слов. Эти соперники до этой встречи встречались 14 раз, из которых хозяева данной встречи оказывались сильнее лишь трижды. В ничью команды сыграли дважды. Остальные девять матчей закончились в пользу команды «СЛУЦК».

В данном же матче хозяева поля отдали инициативу гостям, а сами играли на контратаках. «БАРАНОВИЧИ» играли схемой 5-3-2, гости же выбрали тактику 4-4-2. Сразу скажу, что гости в данном матче не смогли отличиться! Хозяева поля смогли хорошо организовать  оборону против тактики игры гостей. Первый гол состоялся на лишь на 49 минуте, забил Владимир Дядюн, который сегодня смог оформить хет-трик. Второй гол состоялся на 61 минуте, и третий гол состоялся на 81 минуте. Голевые пасы отдавали:  Сава Милошевич, Ян Костючек и Артем Прохоров. Итоговый счет 3-0 в пользу команды "БАРАНОВИЧИ".

Сумбур первого тайма заставил немного понервничать, но сразу после перерыва перестроились, укрепили линию нападения и результат не заставил себя ждать.
Спасибо за игру
  chu4undra (Барановичи), 01.10.2013 13:11:02

Спасибо за игру. .
  kekson_777 (Слуцк), 01.10.2013 00:13:55

Второй матч состоялся между:

:

В данном матче команды разного уровня. Хозяева почти в полтора раза сильнее за гостей по силе команд. Команды 15 раз встречались до нынешнего противостояния. «ОСИПОВИЧИ» 4 раза выигрывали, трижды ничья была зафиксирована и 8 раз победа оставалась за гостями! Хозяева занимали до данного матча 5 строчку в турнирной таблице, а гости 7 строчку. Лишь одно очко разницы между командами!

Хозяева поля в этот день избрали тактическую схему 5-3-2 , а гости 5-4-1.  Благодаря такой тактике  гости проявили характер и смогли, по крайней мере, забить один гол в данном матче. Это достойно уважения.  Также хочу отметить, что гости в этом матче играли первым номером, хозяева решили избрать оборонительный футбол и играли строго на контратаках. Этот фактор и помог команде добиться победы в этом матче! Первый гол забили в ворота гостей уже на 7 минуте. Автор мяча – Александр Юденков после голевой передачи Олега Алешкевича. Второй гол состоялся уже в ворота хозяев на 36 минуте, благодаря которому счет на табло стал снова равный и подарил надежду гостям. Отличился  Уэйн Браун после передачи Даниэля Зенна. Ну а итоговый счет на табло был зафиксирован уже на 87 минуте, когда состоялось последнее взятие ворот гостей. Отличился – Дмитрий Кирдун после голевого паса Орлина Старокина. Итоговый счет 2-1. Волевая победа хозяев поля!

Третий матч состоялся между командами:

:

Команда «БЕЛШИНЫ» на удивление занимает третье места, а «Динамо Минск» занимает девятую строчку, так же, как и хозяева занимают явно не свою строчку в турнирной таблице. Команды встречались до этого противостояния двадцать один раз. Из  которых лишь дважды победу праздновали хозяева, лишь однажды сыграли в ничью, и восемнадцать раз победу праздновали гости! Тем интереснее данное противостояние!

Команды к этому матчу подошли в абсолютно равном составе! Тактику хозяева выбрали 4-4-2, гости же избрали 5-3-2. Команды практически одинаково остро играли. Хорошая оборона обоих клубов и слабая реализация голевых моментов. Итоговый счет решил всего один гол. Хозяева смогли реализовать один момент. Отличился Давид Кубильяс после голевого паса Нуберта Ван Джеффри. Итоговый счет 1-0. Минимальная победа хозяев поля!