1 тур Првой лиги Сербии

В первом туре встретились

1.Сента - Раднички 1923

Команды встречались между собой 7.значительное преимущество на стороне Сента, Правда оно было  достигнуто очень давно. В прошлом сезоне они провели между собой 2 игры , которые оказались очень напряженные, если в первой игре победителя не выявил (голы забили №11  Фернандо Эспиносато и №6 Стефан Недови, то  2 -ая закончилась с минимальной победой Сенты, гол на счету № 3 Джон Нурс с пенальти)

17 Леон Андреасен3ИД

Расклады и в этой встречи были в пользу Сенты несмотря даже на то что команду покинуло ряд ведущих игроков.Обе команды начали матч по схеме 4-4-2 и первый удар пришелся на 9 мин. с левого фланга хорошо пробил  №21 Милан Вукашинович. Первый опасный момент возник с середине первого тайма на 22 мин. фланговую передачу замыкал № 12 Комнен Андрич,  хорошо сыграл вратарь,но и он был бессилен, когда всё тот же Комнен Андрич  вывалился по центру один на один  и открыл счет. До конца первого тайма шла вязкая борьба без опасных моментов.
Второй тайм активнее начали хозяева, но их попытки сравнять счет пресекались хорошей игрой обороны, а на 80 мин. Сента чуть не пропустила второй гол.игра так и закончилось со счетом 0-1 который оказался несколько неожиданным.

Во втором матче дня встречались Инджия  и Бачка Паланка

Последние игры датируются 19 сезонном, когда эти команды встречались в Првой лиге, тогда сильней оказалась Бачка Паланка. Она кстати в том сезоне вышла в Суперлигу, но не смогла там закрепиться.

15  Гуврис Жевич26  Милош Куколь69'

Вот и отчетный поединок с место в карьер взяли игроки Бачка Паланка создав уже к 16 мин. 2 -а опасных момента .Оба менеджера выбрали тактику на игру 5-3-2.Игроки Инджии выстояв стартовый натиск, провели свою контратаку. Эктор Каталина не встретив сопротивление протащил мяч по центру и выйдя один на один не оставил шансов для вратаря 1-0.Но уже в следующей атаке Младен Миланович восстановил статус кво, разыграв в центре поля двухходовку с Владимир Миличевич.После гола игроки  Бачка Паланка продолжили натиск на ворота соперника и в самой его конце на 44 мин. были вознаграждены. Дальний удар получился у № 5 Синиша Шобот, после чего судья дал свисток на перерыв.
Второй там начался без замен и без изменение ситуации на поле Бачка Паланка атаковал, Инджия защищалось.Но уже на 52 мин. после подачи углового самым расторопным в штрафной хозяев оказался Владимир Миличевич и счет стал 1-3.После гола игра успокоилась в которой ближе к голу были игроки Бачки Паланки, которые дважды могли увеличить счет, в свою очередь игроки Инджии не смогли перестроиться что бы спасти матч.

В следующем противостояние в г. Нови-Сад на стадионе Караджордже,встретилась местная Войводина и Чукарички. Статистика насчитывает 23 игры перевес небольшой на стороне Войводины

4-19Суперлига тур № 9Войводина0:5Чукарички

Между командами идет равная борьба, вот и сегодняшний матч не стал исключением.

11  Александар Стоилькович56  Дмитрий Пестрецов75'

Команды вбрали тактику 4-4-2 , но если игроки Войводины в защите выбрали тактику стены, то крайние игроки Чукарички были выдвинуты чуть вперед На первых минутах с дальних дистанциях к мячу прикладывались Ненад Вишнич и Александар Стоилькович, но опасный моент и сразу гол состоялся после фланговой атаки Педру Нунеш навесил , а Стефан Милентиевич поразил ближний угол. 0-1.игроки войводины сразу бросились отыгрываться, но хорошо сыграл вратарь.После долгой осады игроки Войводины были вознаграждены на 41 мин.завершив череду опасных моментов голом в исполнение Александар Катаи.
Второй тайм начался с атак Войводины, но первый же переход в атаку в исполнение игроков Чукарички привел с начало к угловом, подача с которого привела уже к голу и сново гости вышли вперед.Шла равная борьба игроки Чукарички контролировали ситуацию на поле, пока на 80 мин.
не ошибся Дени Павлович, которая привела к выходу один на один Брам Нёйтинк и счет стал 2-2, а уже в дополн. время он же установил окончательный счет, домашняя победа Войводины 3-2, но можно сказать чукарички на проигрыш не наиграли.

В городе Белграде Рад принимал Земун, в прошлом сезоне соперники разошлись гостевыми победами.

10  Мильер Мареко Максимилианно Монтеро72'

Команды не стали менять стандартных схем ми вышли по системе 4-4-2.Игроки Рада захватили инициативу с первых минут и уже на 11 мин.после розыгрыша углового Пьер Бойя открывает счет, не прошло и 10 мин. как он же удваивает счет.Первый опасный удал игроки Земуна провели на 30 мин. дальний удар отбил вратарь , но и он был бессилен после розыгрыша углового счет стал 2-1 , который и сохранился до конца первого тайма.
Первый опасный момент во втором тайме возник у ворот Рада, Стефан Гачич должен был сравнивать счет , но не смог переиграть вратаря, и поплатился в следующей атаке Пьер Бойя делает хет трик и устанавливает окончательный счет 3-1.

В пятой паре сошлись Спартак Суботица и Нови Сад.Последний раз команды встречались в 19 сезоне.
9-86Прва Лига тур № 29Нови Сад7:0Спартак Суботица
19-36Прва Лига тур № 2Спартак Суботица0:0Нови Сад

Спартак СуботицаНичьяНови Сад+/-
2464/20

Если в первой игре победителя не выявили, то вторая игра закончилась разгромом. После этого пути команд разошлись.Нови Сад вышла в суперлигу, а Спартак Суботица продолжила играть в Првой лиге, обе команды с достоинством прошли сито 1/32 кубка и подходили к игре с хорошим настроением.

21  Страхинья Огненович Давор Магоч80'

CRISTALL выставил тактику 5-4-1 с оттянутым защитником, а  mkj 5-3-2.На 7 мин.Джордже Деспотович должен был забивать , но свою команду выручил Владимир Йованович переведя мяч на угловой.В ответной атаке уже могли забить игроки Нови Сад, но не кто не смог замкнуть прострел Милорад Балабанович.А вот навес Страхинья Огненович с правого края,Саша Попин смог превратить в результативный счет стал 0-1.После этого игроки  Спартака Суботица подолгу контролировали мяч . но создать что то опасное у ворот соперника не смогли. Первый тайм так и закончился 0-1.
Во втором тайме мяч переходил от одной команды к другой, но до опасных моментов дело так и не доходило, пока на 60 мин. мяч не попал к Урош Ненадович пройдя с ним несколько метров и как только зайдя в штрафную он неотразимо пробил в ближний угол без шансов для вратаря.после чего игра успокоилась. финальный свисток остановил матч на счете 0-2.

Юлиан Дракслер1ИД

В Сурдулице местный местный Радник Сурдулица переиграл Единство Путеви. Оба мяча хозяев были забиты в первые минуты таймов, в первом  Васа Джурич и Маурисиу Коста во втором,  видимо они выходили более заряженные на победу, игра проходила в основном в середине поля, так как встречались равные по классу соперники, просто удача сегодня оказалось на стороне хозяев. на что хватило сил у гостей это забить гол престижа в исполнение Анто Вукеля.

В г. Добановци  _Lexx_ вместо со своим Будучност Добановци попытался взять первые очки в Првой лиге после выхода из Спрской, выставив на матч тактику 5-3-2 .

Будучност ДобановциНичьяСлога+/-
1295/34

Преимущество было на стороне Слоги, но последняя игра датируется 17 сезонном.

7-30Кубок Сербии тур № 2Слога1:1Будучност Добановци
17-29Кубок Сербии тур № 1Будучност Добановци2:1Слога

Так что обе команды подходили к игре с надеждами взять три очка.

17 Меелис Когерманн1ИД

В первом тайме игра протекала с небольшим превосходством Будучност Добановци, но в самый завершающий момент на долю секунды расторопней оказывались защитники Слоги.Пока  на 34 мин. Горан Марчета не оставил шансов для вратаря,  красивым ударом с линии штрафной открыл счет.После забитого гола хозяева сбавили обороты и этим воспользовался Илья Быков востановив паритет на 46 мин. гол в раздевалку.
Во втором тайме команды попытались сыграть более рационально создав минимум у ворот друг друга,поэтому счет до конца матча так и не изменился, можно поздравить _Lexx_ с первым очком в Првой лиге.

По последней игре встречались два равных по классу соперника.