Во втором туре Првой лиги установилось двоевластие.Нови Сад и Раднички 1923 набрав 100 % очков в первых двух тура расположились на верху таблицы.

После гостевой победы Нови Сад в родных стенах принимал Радник Сурдулица,

d w w w w w
22 сезон, 43 ИД (8 сентября 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Сербии - Прва Лига, тур № 2
г. Нови-Сад, ст. Детелинара, 19877 зрителей

На матч Илья выставил тот же состав, который принес з очка в прошлом туре. Первые минуты более активно начал хозяева и прибрали инициативу к рукам, но до опасных моментов в первом тайме  дело так и не  дошло, вся игра в основном проходила  в середине поля.
 Второй тайм команды так же начали в выжидающем стиле, главное не пропустить. Гол случился на 53 мин. Мамаду Ба перехватил мяч на свое половине. протащил его пол поля и сделал передачу на правый край, которая оказалась крайне не удачной. Игроки Радник Сурдулица подумали что мяч уходит и остановились, Страхинья Огненович  остановил  мяч на самой ленточке и сделал передачу на ближнюю штангу, где одиноко стоящий
Саша Попин переправил мяч в ворота.после забитого голы игроки Нови Сад побежали укреплять преимущество и должны были на 59 мин. забивать второй гол. но свою команду спас вратарь.До конца игры мяч контролировали хозяева не позволив ни чего создать у своих ворот, матч так и закончился 1-0, а вратарь Нови Сад Владимир Йованович оставляет второй матч свои ворота сухими.

2:0
 Раднички 1923Слога
 w d w
  l w d
г. Крагуевац, ст. Чика Дача, 13500 зрителей

Соответственно г. Крагуевац сошлись Раднички 1923 и Слога. Раднички 1923 второй тур встречалось с командой превосходящей её по составу исполнителей и тем значимей становится её победа.

61%

Первая же атака привела к голу Филипп Костич в одиночку протащил мяч, по ходу движения обыграв защитника и войдя в штрафную пробил в ближний угол вратарь гостей не смог спасти свою команду.После чего игра перекатилось в спокойное русло и в рсновном проходило в середине поля, пока на 3о мин. хозяева не взвинтили темп Марко Ристич разрезал передачей оборону Слога и вывел на рандеву Комнен Андрич, который удвоил преимущество свой команды.
Второй тайм стал продолжение первого тяжелая борьба в центре поля, игроки Раднички 1923 спокойно контролировали игру и довели её до победного конца, игроки Слоги так и не смогли ни чего создать у ворот соперника, что бы хотя бы забить гол престижа, стоит отметить, что и у Раднички 1923 в графе пропущенных мячей стоит "0" .

И тем самом в верхней части таблицы расположились команды с абсолютно идентичными показателями.

2:2
 Бачка ПаланкаВойводина
 w w w l w w
  w w l w w d
г. Бачка Паланка, ст. Славко Малетин Вава, 25925 зрителей

Обе команды прошлые матчи выиграли и горели желанием продолжить серию.  Gonzik и Vitus500 наставники не стали менять победные схемы и вывели команды с тактикой 5-3-2, но если Vitus500 выставил тот же состав, что и в прошлом матче, то Gonzik вместо своих крайних полузащитников(Драгон Бозович и Гуврис Жевич) вышли соответственно Неманья Антонов и Мирослав Маркович.
Первый момент возник уже на 5 мин. Лука Гргич выходил на ударную позицию, но в ближнем бою не смог переиграть Боян Йович.В сою очередь атаки Бачка Паланка развивались правым краем, где соответственно защитник Войводина часто подключался к атаке и не всегда успевал закрывать свою зону. Но первым знаковым моменом стала замена в составе Войводины, видимо после того как Лука Гргич не смог реализовать свой момент Vitus500 решил посадить нападающего на лавку и на поле вышел Брам Нёйтинк.После чего игра пошла под диктовку Бачка Паланка, и после серий опасных атак на 41 мин. первым на добивание успел  Младен Миланович и открыл счет важный гол в раздевалку.
 Второй тайм так же начался с атак хозяев, которые на 50 мин. заработали перспективный штрафной,  Младен Миланович пробил мимо стенки, но вратарь смог спасти свою команду, а подоспевшие защитники разрядили обстановку,Хозяева продолжали нагнетать обстановку около штрафной Войводины, пока на 65 мин. не прозевали контратаку, Милко Новакович заработал штрафной, к мячу подошел Брам Нёйтинк и сделал точный навес на голову Милко Новакович, тому оставось только не промахнутся счет стал 1-1,Gonzik произвел сразу три замены, это запутало оборону соперника Синиша Шобот с дальней позиции вывел свою команду вперед.Но в самой концовке, когда надо было засушить игру, вратарь хозяев попытался быстро начать атаку, произошел обрез и через некоторое время игроки Войводины получили перспективный штрафной, к мячу подошел
Брам Нёйтинк, он попдл на дальнюю штангу, где в одиночестве Александар Катаи переправил мяч в ворота, тем самом сравняв счет. шла уже 90 мин. и соперники не успели выявить победителя, но стоит отметить замену Брам Нёйтинк, который двумя своими подочами помог свом партнерам увезти ничью.

Макс и возглавляемый им Рад ехал в г. Белград за очередной победой, но против этого были игроки Чукарички с их менеджером russu101.

1:1
 ЧукаричкиРад
 l l w l l l
  w w l l w l
г. Белград, ст. Баново Брдо, 12534 зрителей

Схемы на матч у обоих команд были похожи 4-4-2 .Russu101 выставил на игру тот же состав , который не с мог удержать победный счет в концовке, тем самым показывая что это было недоразумение.В свою очередь mckenzyk произвел две замены место на поле заняли опытные ветераны Диего Контенто и Максимилианно Монтеро.Первый опасный момент у хозяев возник уже на 11 мин.,  Стефан Милентиевич вышел один на один и  наверно сам не понял как не забил, мяч на угловой перевел вратарь.У рада в первые минуты практически ни чего не получалось, как итог всё тот же Стефан Милентиевич, сделав работу над ошибки при выходе один на один переиграл Борис Радунович. И только после гола игроки Рада очнулись и начали создавать проблемы сопернику, и тут сказалось проблема игроков Чукарички, потеря концентрации в конце таймов, вместо того чтобы спокойно доиграть концовку и выходить на второй тайм ведя в счете привозят себе опасный штрафной после которого Пьер Бойя сравнивает счет.
 Во втором тайм команды начали строже играть в обороне,  первый опасный момент можно считать дальний удар  Шай Мизрахи, но мяч прошел мимо ворот.Но уже на 63 минуте Стефан Милентиевич не смог реализовать очередной выход один на один.После чего игра полностью успокоилась и команды доиграли этот матч со счетом 1-1 тем самом поделив очки, героем матча мог стать Стефан Милентиевич, но подвела реализация.

В игре между Единство Путеви  и Будучност Добановци победу праздновали гости во главе с  _Lexx_

0:2
 Единство ПутевиБудучност Добановци
 d l l
  w l w w d l
г. Ужице, ст. Кочагово, 18200 зрителей

_Lexx_ выставил проверенную схему 5-2-2, что позволило захватить инициативу на поле. На 12 мин. она дала первые плоды  Горан Марчета от центрально круга убежал на рандеву с  Далибор Алексич не оставил последнему шансом вывел свою команду вперед.А уже через 12 мин. многоходовка в середине поля вывела всё того же Горан Марчета к воротам соперника и счет стал уже 0-2.обескураживающее начало для хозяев, которые так и не смогли придти в себя до конца первого тайма и команды ушли на перерыв при счете 0-2.
  В раздевалке Единство Путеви в перерыае видимо был серьезный разговор, так как в начале тайма она попыталась смять соперника и только чудо и отличная игра вратаря Будучност Добановци не позволило изменить счет на табло.На 62 мин. хет триком мог отличиться Горан Марчета, но не смог забить, на этом игра успокоилось и команды просто доигрывали концовку.

0:0
 МачваСпартак Суботица
 d w w l w w
  d w w d l l
г. Шабац, ст. Мачва, 18200 зрителей

CRISTALL в матче с Мачвой произвел ряд изменений, поменял тактику перешел 5-4-1 на 5-3-2 на поле появился второй нападающий Райан Гриффитс.С первых минут игроки Мачвы обрушили шквал атак на соперника, но игроки Спартак Суботица спокойно их отбивали, Так что более менее опасный момент возник ближе к 30 мин. когда ряд сильных но дальних ударов произвели нападение Мачвы , но  Бранимир Алексич был на месте и счет в первом тайме открыт не был, У игроков Спартак Суботица впереди ни чего не получалось и сильно проседал левый край обороны.
Второй тайм снова начался с атак Мачвы, но опять выдержав натиск соперника, игроки Спартак Суботица провели контратаку, последовал дальний удар но на месте оказался вратарь, он же и забрал мяч после подачи углового. На этом атакующий пыл игроков Спартак Суботица иссяк. Игроки Мачвы побежали вперед гонимые своими болельщиками, но забить так и не смогли.Спартак Суботица не пропускает и увозит важное очко.

2:0
 ЗемунПролетер
 l w w w w l
  l l l w l l
г. Земун, ст. Земун, 18270 зрителей

Важные три очка смог взять Земун, В свою очередь Пролетер не может забить и вместе с Единство Путеви не набрав ни одного очка расположилась на последнем месте. Команды играли по схожим тактикам 4-4-2. Игра началась с атак хозяев они создавали момент за моментом. и на 15 мин. получили право на угловой после его розыгрыша  Стефан Гачич открыл счет 1-0. После гола  игроки Пролетер попытались перевести игру на половину  соперника, но пропустили контратаку  и Неманья Вукович удвоил преимущество.Добившись двойного преимущества игроки Земуна успокоились и игра перешла в спокойное русле, до конца тайма ни одна из команд не создав ни чего опасного ушли на перерыв.
Второй тайм стал продолжение конца первого упорная борьба в середине поля с минимальным количеством опасных моментов, и то ближе к тому что бы забить 3 были игроки Земуна, чем Пролетер провести гол престижа.Встреча так и закончилась 2-0 в пользу хозяев.

В матче Сента - Инджия забитых голов так и не увидели, но и это позволило командам уйти с последних мест.

0:0
 СентаИнджия
 d w l
  w d l l l l
г. Сента, ст. Сента, 25100 зрителей

Newmanmai выбрал тактику 4-4-2, но временами она напоминала 6-2-2 в которой явно просматривался уклон к обороне.Такая тактика рассчитана на быстрый переход центра поля, но на протяжение всего матча чувствовалось что нападающим не хватало помощи со стороны как раз центральных полузащитников , которые были поставлены на разрушение чем на созидание. Сента же не смогла сполна воспользоваться свом преимуществом, Фернандо Эспиноса так и не смог выйти из под двойной опеки, а дальные удары не достигали цели, Лишь на 70 мин. игроки сента смогли обхитрить оборону, но нападающему не хватило сил переиграть вратаря, итог 0-0