Првой Лига чемпионата Сербии 6 Тур
И снова здравствуйте, вот и прошел очередной тур в Првой лиге чемпионата Сербии. Время подводить предварительные итоги, прошло 6 туров это много или мало решает каждый для себя сам.
Но между командами которые расположились в верхней и в нижней части таблицы образовался очковый разрыв. Для одних это награда за проделанную работу, для других задуматься и что то поменять-время еще есть.

16Пролетер60060115-14ППППП

И начнем мы сегодняшний обзор с игры лидеров чемпионата в г. Крагуевац, на ст. Чика Дача Раднички 1923 принимал Нови Сад.Победа позволяла продолжить борьбу в тройке, проигрыш мог привести к вылету из первой пятерки.

3:3
 Раднички 1923Нови Сад
 w w l l w l
  l w l w l w
22 сезон, 52 ИД (23 сентября 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Сербии - Прва Лига, тур № 6

Илья выставил на эту игру схему 5-3-2 сделав одно изменение по сравнению с выигрванным  кубковым матчем против на кануне, в составе появился №6 Марко Зечевич. Первый опасный момент создали игроки Нови Сада Милорад Балабанович промчался по левому краю и сделал передачу в штрафную, но Саша Попин не смог переиграть вратаря. Игра полностью перешла под диктовку гостей и уже к 25 минуте они вели 2-0, сначала отличился Милорад Балабанович, а следом Саша Попин. Хозяева же смогли активизироваться только в конце тайма, но на высоте сыграл вратарь. счет так до свистка на перерыв не изменился.
Второй тайм уже активней начали хозяева и уже в дебюте тайме  Комнен Андрич сокращает счет.В ответ игроки Нови Сад провел опасную атаку, но были пойманы на контратаке и всё тот же Комнен Андрич сравнивает счет.Илья попытался изменить ход игры заменами и сработало тренерское чутье Урош Ненадович на 89 мин. выводит гостей вперед, казалось важная гостевая победа уже в копилке.Но уже в добавленное время  Раднички 1923 зарабатывает опасный штрафной, к мячу подошел Владимир Бубанья, после его удара Владимир Йованович не удержал мяч в руках, а первыйм на добивание оказался  Борислав Терзич - гол. Судья дал только разыграть мяч и рпрозвучал финальный свисток обидная ничья для игроков Нови Сад.

Осечкой конкурентов воспользовался Бачка Паланка обыграв дома Радник Сурдулица

6:1
 Бачка ПаланкаРадник Сурдулица
 w w l w l l
  l d d l w d

Gonzik так же не стал изобретать велосипед и на эту иру выставил проверенную 5-3-2.Игроки Радник Сурдулица начали матч активнее и после ряда дальних ударов уже к 3 мин. вели 0-1. и только после этого и освистание со стороны трибун, хозяева перешли к решительным действия .  Младен Миланович в течение 15 минут делает счет на табло уже 2-1, который до конца первого тайма так и не изменился.
А в дебюте второго тайма Йован Маркоски решился на дальний удар, чем застал врасплох Ноэль Лагунес и счет стал уже 3-1.Если игра во втором тайме в исполнении  Радник Сурдулица стала продолжением первого т.е уповать только на дальние удары, то Бачка Паланка действовала более разнообразно пытаясь пробиться как через центр, так и по флангам. В результате на 69 мин. сольный проход Младен Миланович приводит к гол. игроки гостей попытались навязать сопративление, но нарвались на контратаку и Владимир Миличевич забивает пятый гол, а последний и четвертый по счету на свой счет записывает  Младен Миланович, 6-1 убедительная победа позволившая Бачка Паланка подняться на первую строчку.

Праздник в г.  Нови-Сад всё таки состоялся. Если горожане сыграли в ничью, то вторая команда из этого города Войводина победила крупно.

5:0
 ВойводинаРад
 l d l w d l
  l l l d l l
г. Нови-Сад, ст. Караджордже, 15119 зрителей

После того как Рад потерял менеджера, результаты этой команды стали удручающие, проиграв на кануне в кубке и снова проигрыш.Виталий выставил на игру тактику 4-4-2 На 9 мин мин. сработала связка Слободан Новакович-Брам Нёйтинк, но если в первой попытке навеса защита справилась с нападающим, то уже последовавшая повторная подача привела к голу.Игроки хозяев контралировали ход встречи, а за дело взялся Александар Катаи забив в первом тайме в течение 22 мин. 3 гола на любой вкус и с прорыва и с добивания, а в конце тайма замкнул навес голой.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся,  на поле была только одна команда.Правда Войводина смогла отличиться только раз и сделал это Александар Катаи записав на свой актив покер.

____________________________________________________________________________________-

Стоит также в этом туре отметить и Андрея newmanmai, который после обидного поражения на последних минутах в кубковом матче, нашел в себе силы и смог собраться и крупно победить. стоит правда уточнить, что ему повезло с календарем, встречался с Пролетер. в активе последних 0 очков и всего один забитый мяч.

4:0
 ИнджияПролетер
 l d l w l l

Вот и в этом матче активность хозяев привела к голу уже на 8 мин.дальний удар в исполнение Хуан Моралес оказался не берущимся.На протяжение всего первого тайма игроки Инджия пытались пройти по центру, но самоотверженно действовала оборона. Стоило игрокам хозяев внести креатив и попытаться пройти по краю, как они заработали угловой, после розыгрыша которого Никица Косутич удвоил преимущество. После того как команды обменялись полумоментами прозвучал свисток на перерыв.
Второй тайм стал продолжением первого, в дебюте которого Никица Косутич дальним ударом делает счет крупным.Вышедший на замену Томас Каталано установил окончательный счет 4-0. Забив в каждом тайме по два гола команда Инджия расположилась в первой восьмерке.

_____________________________________________________________________________________

В Белграде встречались соседи по таблице Чукарички и Будучност Добановци, если в кубке дела у команд идут не очень проиграли первые матчи. Чукарички еще сохраняются теоретические шансы на продолжение борьбы, то Будучност Добановци выставив дублирующий состав потерял уже все шансы и может полностью сосредоточится на чемпионате. В чемпионате у обеих команд шли серии Будучност Добановци -2 игры, Чукарички после неудачного старта 3 игры в активе.

2:1
 ЧукаричкиБудучност Добановци
 l w l w l l
  l w w w w l
г. Белград, ст. Баново Брдо, 12633 зрителей

russu101 сделал всего одну замену и выставил на матч тактику 4-4-2. В свою очередь _Lexx_ дав отдохнуть основе выставил сильнейший состав по схеме 5-3-2. на поле завязалась упорная борьба, ни одна из команд не хотела проигрывать, моменты стали возникать то у одних, то у других ворот.Открыли же счет хозяева Славолюб Срнич навесил в штрафную, первым на мяче оказался Стефан Милентиевич, но с его ударом справился вратарь, первыйм на добивание успел Александар Стоилькович и открыл счет.До конца тайма счет не изменился хотя команды были близки к этому, но на высоте сыграли вратари.
Второй тайм начался с атак хозяев, как уже упоминалось ранее игроки Чукарички лубят начинать таймы активными действиями, что не раз ставило в тупик оборону соперника. Вот и сейчас на 50 мин. Ненад Вишнич после розыгрыша углового удваивает счет.После гола инициатива полностью перешла к хозяевам, но увлекшись атакующими действиями прозевали атаку и на 79 мин. Горан Марчета убежав один на один сократил счет.На большее у игроков Будучност Добановци не хватило ни сил ни времени.

В г. Сента встречалась одноименная команда, которая имея хороший состав и инфраструктуру, ни как не обзаведется опытным менеджером и продолжает терять позиции.И Спартак Суботица под предводительством Александра CRISTALL пытается нащупать свою игру.

0:2
 СентаСпартак Суботица
 w d w w w l
  d l l l l l
г. Сента, ст. Сента, 22100 зрителей

Гости сразу ринулись вперед и уже на 9 мин. после долгой атаки смогли открыть счет, гол забил Райан Гриффитс.В дальнейшем шла равная борьба с небольшим преимуществом Спартак Суботица, которые пытались довести каждую атаку до логического завершения, но счет на табло до перерыва не поменялся.
Второй тайм начался с атак хозяев, но ошибка в центре поля привела к обрезу и Ливиу Ганя приблизившись к штрафной нанес сильный удар 0-2.Игроки Сенты усилили натиск на ворота соперника, но лучше всяких похвал играл вратарь, не позволив ни разу отличится нападающим.
Спартак Суботица добиватся важной победы и поправляет свое положение в таблице.