10 тур Првой лиги чемпионата Сербии.

И снова здравствуйте, прошел 10 тур чемпиона 1/3 часть позади. прошел довольно большой отрезок чемпионата время задуматься.На данном этапе все команды првой лиги вылетели из розыгрыша кубка и можно полностью сосредоточиться на чемпионате.

И начинаем мы сегодняшний обзор с матча лидеров Бачка Паланка принимала у себя Нови Сад.Игра первой и третье команды чемпионата не смогла собрать аншлаг, на матче присутствовало 26577 человек (66 % вместимости).

Оба менеджера выбрали стандартную но проверенную тактику 5-3-2, но вместе с этим если Егор предпочел расставить  своих игроков по всему полю, то у Ильи крен атаки смещался к левой бровке, может это и привело к первому мячу, Мирослав Маркович в полном одиночестве принял мяч на своем левом краю, отдал на открывшегося на линии штрафной Владимир Миличевич, который и открыл счет.Такое начало обескуражило гостей, пока они приходили в себя Младен Миланович удвоил преимущество, замкнув навес с углового.Илья попытался поменять ход матча изменив расстановку на поле , но в эти минуты игроков Бачка Паланка было не удержать. И уже к 25 мин.Младен Миланович доводит счет до крупного. и  только после этого опасные моменты стали возникать не только у ворот гостей. Правда они могли пропустить и 4 после розыгрыша штрафного, но хорошо сыграл вратарь, а уже в следующей атаки могли размочить счет.первый тайм закончился с подавляющим преимуществом Бачка Паланка.
Второй  тайм уже начался с атак  игроков Нови Сад.  И уже на 5 мин. Урош Ненадович сокращает счет.Тут же хозяева обрушили шквал атак на ворота Владимир Йованович, но забить не смогли. И поплатились сольный проход Урош Ненадович сократил отставание в счете, возродив интригу.Но до конца тайма болельщики голов так больше и не увидели.этой победой Бачка Паланка сократили отставание в таблице до 2 очков и нас ожидает интересное противостояние.

____________________________________________________________________________________

Еще одной командой в случае удачной своей игры и потери очков лидеров, которая могла возглавить таблицу была Войводина. Тем более к ней г. Нови-Сад пожаловал Будучност Добановци.

2:3
 ВойводинаБудучност Добановци
 w w l w w w
  w l l d l w
22 сезон, 59 ИД (7 октября 2016 г.), Версия генератора 22.0.13

Здесь же  тактики менеджеров отличались Виталий выставил 4-4-2. его оппонент же 5-3-2.
Уже на 5 минуте гости вышли в перед, атака по центру уперлась а массивные защитные редуты, последовал перевод на левый край, откуда уже кросс в центр штрафной, где Максим Чеботарь головой открывает счет.Игроки Войводина сразу бросились отыгрываться, но оборона гостей сдерживала атаки не забывая проводить свои контратаки, так на 29 мин. все тот же Душан Коларевич сделал отличную передачу на Максим Чеботарь и счет стал уже 0-2, после чего послышался свист с трибун, видимо не этого они ждали  в этот вечер. игрокам ни чего не  оставалось как идти вперед и на 37 мин. Александар Катаи подкараулив ошибку обороны сократил отставания, а уже на 42 мин. Брам Нёйтинк должен был сравнивать счет, но не реализовал свой момент, на этом первый тайм и закончился.
после серьезного разговора в раздевалке, хозяева ринулись отыгрываться. розыгрыш углового на 56 мин. привел к голу счет на табло стал 2-2.После этого гола ситуация на поле успокоилась игра проходила в основном в середине поля, пока свое слово не взяла связка Душан Коларевич-Максим Чеботарь и счет стал 2-3.До конца встречи счет не поменялся хотя всё тот же Брам Нёйтинк, который не смог забить выход один на один в первом тайме в самой концовке не смог забить пенальти. Ну что сказать Войводина не заслуживала поражение.

3:1
 Раднички 1923Земун
 d w l d w l
  l l l l w w

В команде Раднички 1923 потихоньку осваивается Олег добившись второй подряд победе в чемпионате, правда обе команды вышли по схеме 4-4-2. Первый тайм протекал под диктовку Раднички 1923 в следствии чего к концу тайма на табло горели 3-0, хет трик в свой актив записал. Комнен Андрич.
Второй тайм проходил в равной борьбе хозяева контролировали игру, позволив сопернику забить только один гол престижа, который после ряда угловых забил Саша Стоянович.

В матче Чукарички -Мачва основным фаворитом была команда Чукарички.

0:2
 ЧукаричкиМачва
 w l l w l l
  l d d l d l

russu101 так же выставил схему 4-4-2 Игра в первом тайме проходила в равной борьбе, но как часто у Чукарички получается,  что они заигрываются в чужой штрафной и получают контратаку. вот такой розыгрыш и привел к голу в исполнение  Бакар Мирцхулава, после отскока убежал к воротам соперника и открыл счет.игроки хозяев предприняли яростные попытки отыграться, но на высоте был вратарь.
А уже в дебюте второго тайма Аарон Коннелли удвоил преимущество гостей.До конца матча игроки
Чукарички так и не смогли распечатать ворота отлично сыгравшего в этом матчеДарко Крсманович.

После ряда неудач очки в этом туре набрал Александр, его Спартак Суботица на выезде обыграл Пролетер.

0:2
 ПролетерСпартак Суботица
 l l l l d l
  l w l l l l

Александр выбрал на эту игру тактику 4-4-2 и с помощью опеки попытался выключить двух основных нападающих соперника, забежим чуть вперед скажем, что у него это получилось по его воротам не было нанесено ни одного удара.В свою очередь в нападение у Спартак Суботица в первом тайме не клеилось , в основном рассчитывая на дальние удары. один из которых на 41 мин. достиг цели, его автором стал Джордже Деспотович.
Второй тайм начался с комбинационной атаки хозяев , которую завершил выходом один на один и изменением счета всё тот же Джордже Деспотович. До конца матча хозяева контролировали игру создав еще пару моментов, но больше забить не смогли, тем самом прервав безвыигрышную серию.

2:0
 ИнджияСлога
 w l l d w d
  l w l l l l

В матче Инджия - Слога Андрей выбрал тактику 5-3-2 и с первых минут устроил вихрь атак защита не успевала за своими оппонентами и на 11 мин. Никола Симонович открывает счет.За счет высокого прессинга игроки Слога не могли переходить в позиционные атаки, так весь первый тайм прошел на половине гостей.
второй тайм стал продолжением первого доминирование одной команды над другой, как следствие второй гол хозяев в исполнение Ненад Зиванович, снял окончательное сомнение по исходу данного матча.Игроки Инджия спокойно довели матч до сухой победы и продолжили борьбу за место дающее шансы поучаствовать в переходных матчах.

0:0
 РадРадник Сурдулица
 l l d d d w
  l l l d l l

в этом матче встретились равные по силе соперники, в основном на поле шла мужская борьба без каких либо комбинационных действий и опасных моментов. В результате матч закончился без забитых голов, команды поделил очки поровну.