Прва Лига Чемпионата Сербии.

Прошли очередные туры в Првой Лиги Чемпионате Сербии.С последней нашей встречи у нас сменился лидер и поменялась тройка лидеров, но всё по порядку.

Перед обзором подготовила таблицу игр первой 6 между собой.

-:-

В играх между собой явных фаворитов нет каждый может выиграть друг у друга.
1.Нови Сад проведет игры  дома 3 из 5
2.Войводине предстоят игры  основными конкурентами дома
3.Инджии придется провести основную борьбу за чемпионство в гостях
4 Бачка Паланка и  Будучност Добановци имеет неплохой результат
5. Сенте надо прибавлять.

И начнем наш сегодняшний обзор с матча лидера Нови Сад, которая воспользовалась потерей очков прямого конкурента в прошлом туре.

г. Нови-Сад, ст. Слана Бара, 18200 зрителей

Матч собрал Аншлаг. но большая часть стадиона сегодня болела конечно не Пролетер, хотя они и являются формально хозяев поля. На сегодня реалии такие что болельщики из г. Нови Сад отдают свое предпочтение либо горожанам  , либо команде Войводине , На сегодня Пролетер находится в тени своих более успешно выступающих команд из одного города.
Но вернемся к игре, фаворитом матча являлись гости, что они и продемонстрировали в первые минуты матча, забив уже на 5 мин.Саша Попин получил пас из глубины выскочил один на один и не оставил шансов вратарю.Игроки Нови Сада после быстрого гола рано поверили в легкую победу, за что и были моментально наказаны, Ненад Неделькович решился на дальний удар, чем застал врасплох Владимир Йованович и счет стал 1-1. на этом правда героическое сопротивление хозяев закончилось и уже к середине первого тайма Саша Попин забив еще 2 мяча снял все вопросы о победителе.
Во втором тайме зрители увидели только один гол всё тот же Саша Попин делает покер и устанавливает счет на табло 4-1 в пользу Нови сада.

3:1
 ВойводинаЗемун
 d d w w d l
  w w l l l d
г. Нови-Сад, ст. Караджордже, 13840 зрителей
Во второй игре, которая проходила в том же городе что и предыдущая собрала меньше зрительской аудитории, стадион был заполнен только на половину.
В начале матча  борьба шла в середине поля, первый опасный момент зрители увидели на 10 мин. провалом на правом крае обороны гостей, воспользовался Милко Новакович не встретив сопротивление вошел в штрафную и расстрелял ворота счет стал 1-0.После гола хозяева немного успокоились и игра опять продолжилась в середине поля, но стоило хозяевам увеличиьб скорости , как у ворот Земуна становилось жарко. Позиционная атака привела к угловому, после подачи которого Александар Катаи увеличил отрыв, создав комфортное преимущество на второй там.
Второй тайм так же начался в равной борьбе, но ближе к 60 мин. игроки Земуну перехватывали инициативу, что в итоге вылилось в гол, его автором со штрафного стал Лейф Отто Пёульсен 1-2.Тут же после перехвата, гости ринулись забивать второй, но после ответного перехвата и своевременной передачи Александар Катаи оказался один перед воротами и счет стал 3-1.В дальнейшем игра успокоилась и хозяева спокойно довели её до победы.

Одним из возмутителей спокойствия во второй части первого круга является  Инджия. За счет победной серии расположилась на 3 месте и всерьез вмешивается в распределение золотых медалей.

3:2
 ИнджияЧукарички
  w l l l l l
г. Инджия, ст. Инджия, 15785 зрителей

Отчетная игра началась на хороших скоростях, в первые минуты соперники действовали в обороне строго.первой ошибкой в матче смогли воспользоваться хозяева Эктор Каталина ворвался в оборонительный брешь соперника и в ближнем бою переиграл Будимир Яношевич.После гола игра перетекла в середину поля. Оборона хозяев располагалась очень высоко это помогает организовывать высокий прессинг и создавать искусственное вне игры, но если кто то задержится оборона просто не успеет вернутся, что и произошло на 26 мин. Стефан Милентиевич на скорости ушел на рандеву с голкипером и сравнял счет.Что произошло на 33 мин. видимо не сможет ни кто, скорей всего Милан Девич вышел чуть вперед в свой штрафной что бы помочь своим защитникам при длинной передачи и это увидел Ненад Вишнич, после чего метров с 30 последовал дальний удар и счет стал 1-2. А уже на 39 мин. Никола Симонович воспользовался ошибкой обороны гостей при создании вне игры, получив мяч в одиночестве в штрафной установил счет на табло 2-2
Нв второй тайм более заряженными выскочили игроки Инджия, не дав опомнится гостям провели атаку, которую дальним ударом завершил Ненад Зиванович.После гола игроки хозяев стали строже действовать в обороне , стараясь сохранить результат, russu101 попытался изменить ситуацию на поле провел ряд замен, но спасти эту игру не смог. Хозяева одерживают важную победу.

Сента -Сформированный в 1905 году и, будучи одним из старейших футбольных клубов из Сербии и прилегающих к нему стран, клуб в архив свой крупный успех в период между 1950 и 1952 году, когда играл в сербской лиге, один из шести региональных третьих лиг национальных уровня. После этого и в 1960-х клуб соревновались в Воеводине лиги (4-й национальный уровень). Несколько известных футболистов играли в клубе, наиболее известными из которых Новак Roganovic, в югославской олимпийского игрока в 1962 Олимпийских игр, проходивших в Риме. Другой очень известный игрок, Младен Крстаич имел свои первые старших выступления в этом клубе, имея послесловия продолжил свою карьеру, играя с ОФК Кикинда, Партизан, Шальке 04 и Вердер. В более поздние времена клуб обычно соревновались в Сербии лиги Воеводины, 3-й национальной ярусе

Картинки по запросу фото стадион сента

1:1
 СентаБачка Паланка
  l w w w l w
г. Сента, ст. Сента, 18593 зрителей

После того как Артем стал у руля Сента, число команд ведущая борьбу за повышение в классе прибавилось. единственно нужно найти подход к команде.Кстати Егору тоже надо сделать работу над ошибками, т.к. слишком много потерянно было в последних матчей, как бы не аукнулось в конце чемпионата.

а сейчас непосредственно к игре.Активнее матч начали гости, проведя ряд хороших атак. Ближе к середине хозяева перевели игру в центр поля, а на исходе первой 5 мин. устроили пожар во владение Боян Йович, но голкипер Бачка Паланка спас свою команду.
Второй тайм так же продолжился небольшим преимуществом Сенты, игроки которой все атаки пытались довести до удара.Только отменная реакция вратаря Бачка Паланкане позволяла появится первой единичке на табло. Но и он был бессилен после того как Энрике Тортоса, замкнул навес с фланга.гости бросились отыгрываться, но защита хозяев встала стеной. На 82 мин.Синиша Шобот решился на дальний удар скорей всего на удачу и многоопытный Иван Вуйович допустил серьезную ошибку, счет стал 1-1.На большее у игроков не хватило ни сил ни времени.Бачка Паланка пеобретает важное очко, Сента теряет два.

_____________________________________________________________________________________

1:3
 Раднички 1923Будучност Добановци
 l w l d l l
  w l w w w w
г. Крагуевац, ст. Чика Дача, 13356 зрителей

В гости к  Раднички 1923 пожаловал не проигрывавший уже 6 матчей  Будучност Добановци. хозяева не проявив радушного приема повели в чсчете уже на 14 мин., своим шансом воспользовался  Денис Крылов.Но не прошло и 10 мин. как паритет а матче восстановил Душан Коларевич, который вместо навеса пробил в ближней угол, чем застал врасплох вратаря Раднички 1923 и счет стал равным. Игра продолжилась в обоюдоострых атаках, опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других,но выше всяких похвал действовали вратари.
Во втором тайме _Lexx_ персональной опекой выключил из игры Комнен Андрич и тут выяснилось что у Раднички 1923 не кому доводить атаки до логического завершения. В свою же очередь игроки Будучност Добановци усилили натиск на ворота хозяев и были за это вознаграждены. С начало Максим Чеботарь вывел гостей в перед,а уже в самой концовке окончательный счет установил Горан Марчета 1-3.

1:0
 Спартак СуботицаЕдинство Путеви
 l d w w d l
  l l d w w d
г. Суботица, ст. Градски стадион Суботица, 15778 зрителей

После нулевой ничьи Ужице. Александр планировал заполучить победу.С первых минут хозяева ринулись на ворота соперника и были вознаграждены за это уже на 7мин. После розыгрыша  штрафного мяч отлетел к игроку обороны, но подоспевший Джордже Деспотович отобрал мяч и сразу пробил, чем застал врасплох всех кто находился на поле.Только после гола Единство Путеви вспомнил о нападение, но хорошо сыграл вратарь отразив два опасных момента.  В дальнейшем вся инициатива перешла к хозяевам, которые монотонно стали расшатывать оборону гостей.волны атак нахлынивали одна за другой Далибор Алексич был на высоте.а уже когда заканчивался первый там свою команду пришлось спасать Бранимиру Алексичу. Заигравшись в нападение игроки Спартак Суботица проворонили контратаку.
Второй там продолжился с преимуществом хозяев , но извлечь что то они так и не смогли. игра закончилась с миним. преимуществом игроков Спартак Суботица.

4:3
 РадМачва
 w l w w l w
  l l w l l l
г. Белград, ст. Краль Петар I, 20800 зрителей

Град голов зрители увидели в Белграде, где местный РАД принимал Мачву. Матч начался с атак гостей и уже ко 2 мин. счет был открыт дальний удар Аарон Коннелли. На исходе 15 мин.Мачва вела уже 2-0 всё тот же Аарон Коннелли добил мяч после дальнего удара. Пьер Бойя смог отыграть один гол замкнув навес с фланга, но опять своё слово сказал Аарон Коннелли сделавший хет трик и восстановивший разницу мячей.В конце тайма Владан Милосавьев сокращает отставание, вселяя надежду на положительный счет.
Второй тайм начался с небольшим преимуществом хозяев, как итог Бранислав Йованович с дальней дистанции сравнивает счет.А в конце матча Пьер Бойя приносит своей команде победу.