Обзор Првой Лиги Чемпионата Сербии

И снова здравствуйте, прошли очередные туры в Првой Лиге Чемпионата Сербии. Произошли очередные изменения в верхней части таблицы, но об этом по порядку.

Урош Ненадович Г 0:239'

Матч лидеров и Нови Садское дерби собрало мало зрителей, стадион заполнился чуть больше половины.Матч за 6 очков начался без разведки , обе команды выбрали атакующий футбол и моменты начали возникать с первых минут.Первым открыть счет удалось номинальным гостям Урош Ненадович получил передачу из глубины поля, пробросил защитника и не оставил шансов Давид Мел 0-1.
Хозяева сразу бросились отыгрываться, но чуть не пропустили второй всё тот же Урош Ненадович замыкал навес с фланга, но вратарь спас свою команду.А уже на 39 мин. и он был бессилен,Урош Ненадович добился своего и забил второй гол. Игроки Нови садапровели молниеносную контра, Милорад Балабанович протащил мяч по флангу и выдал передачу в центр на форварда.
Первые минуты второго тайма активнее начали игроки Войводина, но гости грамотно защищались.И в дальнейшем игроки хозяев контролировали мяч, но создали всего один опасный момент, Александар Катаи не смог переиграть вратаря. Финальный свисток зафиксировал победу Нови Сада, что позволило увеличить отрыв до 4 очков.

_____________________________________________________________________________________

52  Луис Мартинес ДУ 0:164'

В лидирующую тройку вернулась Бачка Паланка, которая принимала у себя дома Чукарички.
Фаворитом матча считались хозяева и первый тайм это подтвердил. Бачка Паланка с первых минут захватила инициативу и устроила штурм ворот гостей. Моменты у ворот Чукарички свозникали один за другим, но выше всяких похвал действовал Будимир Яношевич поймавший кураж . В свою очередь гости не нанесли ни одного удара в первом тайме.
второй продолжился осадой ворот Чукарички, но оборона держала.А на 52 мин. произошел неординарный случай. На пробитие штрафного на чужой половине поля выбежал вратарь Будимир Яношевич, его навес отбили защитники. Первым на добивание оказался  Луис Мартинес и неожиданно пробил застав врасплох вратаря и счет сенсационно открылся 0-1.Хозяева еще увеличив обороты, все же заставили ошибиться оборону и Владимир Миличевич выйдя один на один сравнял счет.А уже через 5 мин. Младен Миланович вывел  Бачка Паланка вперед.
Бачка Паланка завоёвывает важную победу, а Чукарички чуть не хватило везения сотворить сенсацию.

89  Джек Лестер Г 5:065'

На 4 место в таблице вернулась Инджия. после ряда красивых побед последовало поражение от находящейся в нижней части таблицы Земуна (1-2)
На отчетный поединок хозяева выходили с намерением реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Не став все откладывать в далекий ящик с первых минут пошли в атаку и открыли счет уже на 4 мин. его автором стал Никола Симонович. Игроки Мачва не ожидавшие такого начало все же смогли взять себя в руки и играть более надежно в обороне, но и они ни чего не смогли противопоставить великолепно разыгранной комбинации, последовал перевод на правый край на открытого Ненад Зиванович, который увидел на бегающего Александар Наглич и превод последнего в центр штрафной замкнул Эктор Каталина, тем самом установив счет первого тайма 2-0.
Второй тайм продолжился атаками Инджия, но гости хорошо защищались , но стоило им перейти в нападения, как игроки хозяев поймали их на контратаке Джек Лестер реализовал выход один на один.Он же на 60 и 65 мин. установил окончательный счет 5-0 и записав себе в актив хет трик.

«Спартак» — сербский футбольный клуб из города Суботица, выступающий в высшем дивизионе страны — Суперлиге. Команда, основанная в 1945 г., названа в честь героя-партизана Йована Микича по прозвищу «Спартак», убитого в 1944-м.

До конца сезона 2007/08 коллектив официально именовался «Спартак» (Суботица), но затем был объединён с клубом «Златибор Вода», завоевавшим тогда путёвку в Первую лигу. Таким образом было утверждено название «Спартак-Златибор Вода». В июне 2013 года приставка «Златибор Вода» была убрана, и было восстановлено историческое название «Спартак»

23  Максим Чеботарь 1:120'

обе команды подошли к этому матчу в хорошем расположение духа.Но если одним победа позволяла отодвинутся от зоны стыков, то другим бороться за зону переходных матчей на повышение в классе.
Первыми счет открыли хозяева Марко Попович получил мяч на поступах к штрафной и пробил, что явилось полной неожиданностью для Никола Анджелкович 1-0. Гости ринулись отыгрываться и уже на 20 мин. разыграв стенку с Горан Марчета Максим Чеботарь сравнял счет.Но еще до перерыва Джордже Деспотович вновь вывел хозяев вперед.в первом тайме счет мог стать и вовсе крупным, но в нескольких моментах хорошо сыграл Никола Анджелкович.
Второй тайм начался с обоюдно острых атак, но дубль Джордже Деспотович охладил пыл гостей. Созданный гандикап позволил Спартак Суботица без труда довести игру до так нужной победе.

11  Фернандо Эспиноса Г 5:090'

Хороший ход набрала возглавляемая Артемом  Сента. Вот и на этот раз приехавшей к нему Земуна не было шансов на благополучный исход. Хозяева с первых минут захватили инициативу и гол не заставил себя долго ждать. На 7 мин.на  подачу с правого края откликнулся Джон Нурс. Даже после гола Сента не ослабила хватку продолжив напрягать оборону соперника, но на последнем рубеже хорошо действовал Боян Кнежевич, но и он ни что не смог подделать с мастерски пробитым штрафным в исполнении Джон Нурс на 32 мин. Лишь после этого игроки земуна смогли нанести первый удар по воротам соперника, но это оказалось их единственная активность за тайм.
Второй тайм продолжился атаками Сента. Игроки Земуна защищались и числом и умением. Только и они оказались статистами после подачи мяча с правого края в исполнении Рул Гоффин, всё тот же Джон Нурс расстреливал ни кем не прикрытый ближний угол. Прошло еще 10 мин. и игроки Сенты повторили комбинацию, которая привела к голу навес Рул Гоффин и Джон Нурс снова выиграл верховую игру.Финальный счет установил Фернандо Эспиноса в компенсированное время замкнул подачу с углового 5-0.

Васа Джурич 0:117'

При равной  игре в начале матча первым счет открыли гости. Васа Джурич получил мяч на скорости вошел в штрафную и переиграл вратаря.Хозяева смогли забить в конце первого тайма,  Александар Комленович нашел подачей в штрафной Комнен Андрич.
Второй тайм стал продолжением первого, тягучий футбол с борьбой на каждом участке поля. Зрители остались во втором тайме без опасных моментов, счет так и не изменился. Единственное положительное что можно вынести из сегодняшнего матча это то что Олег провел официальный 15 матч во главе Раднички 1923 .

Лука Дуланович ДУ 1:288'

В матче аутсайдеров сошлись Пролетер и Слога, В первом тайме шла напряженная борьба за инициативу, оборона переигрывала атаку. команды смогли нанести по воротам соперника по одному удару.
Второй тайм начался с атак хозяев Симон Гернье после подачи углового сыграл на опережение и смог открыть счет. Но добиться первой победы Пролетеру помешал Лука Дуланович сначало он сыграл на добивании, а уже в самой концовке матча  вырвал победу для Слога пробив неотразима с дальней дистанции.

Давиде Коломба 1:143'

В Белграде местный Рад принимал Единство Путеви.хозяева открыли счет уже на 11 мин. Владан Милосавьев получил мяч в штрафной обыграл защитника и открыл счет.А уже в конце тайма очередная контратака гостей привела к голу, гол близнец получился у Давиде Коломба.
второй тайм игроки Рада провели активнее гостей, создав несколько хороших моментов, но забить так и не смогла, довольствовавшись только ничьей.