Всех поздравляем с началом сезона.Регулярный чемпионат стартовал.

И начнем я думаю наш обзор с крупной гостей, к новичку пожаловал Рад.

l d l w
23 сезон, 34 ИД (21 февраля 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Сербии - Прва Лига, тур № 1
г. Ужице, ст. Слобода, 18955 зрителей

Владислав на свой первый матч выбрал распространенную тактику 5-3-2, Анатолий же остановил свой выбор на традиционной 4-4-2. Начало для хозяев выдалось обескураживающим, в первой же своей атаки забили гости,воспользовавшись не согласованностью центральных защитников, на ударную позицию вышел Пьер Бойя и неотразимо пробил с линии штрафной.После гола хозяева попытались отодвинуть игру от своих ворот, но все атаки разбивались о грамотно построенные защитные редуты и главное довольно высоко от своей штрафной.В свою очередь Рад пытался все свои атаки заканчивать ударом по воротам, с которыми до поры до времени справлялся Неманья Благойевич, но и он оказался бессилен на 43 мин.после сольного прохода все того же Пьер Бойя, нападающий получил мяч на углу штрафной по дороге обыграл защитника и пробил в ближней угол, 2-0 к концу тайма если и не приговор, то хорошая заявка на победу.
Второй тайм начался с обоюдных атак, это стало причиной что уже успокоились гости или хозяева поняв что терять не чего пошли в перед и их старания увенчались успехом. После затяжной атаки Вадим Бойцов сыграв на опережения выскочил один на один и сократил счет. Но в последние 15 мин. Рад расставил все по своим местам сначала  Пьер Бойя делает первый хет трик, а уже на последних минутах Милош Делетич доводит счет до крупного.

_____________________________________________________________________________________

Еще один матч стоит особняком к неудачнику суперлиги 22 сезона ЧСК Пивара пожаловал Чукарички

5:4
 ЧСК ПивараЧукарички
 l w w w l l
  l w w l l l
г. Челарево, ст. Пивара, 22558 зрителей

Как и в предыдущей игре расстановка на игру оказались разными. Николай выставил 5-3-2, то russu101 4-4-2. Счет открыли гости Стефан Милентиевич получил мяч в центре поля и пройдя несколько метров пробил с дальней дистанции.После гола игра не успокоилась и волн атак накатывали на ворота обеих команд, вратари трудились не покладая рук. Хозяева смогли отыгаться в середине тайма Никола Купрески решился на очень дальний удар и мяч по не замысловатой траектории нырнул в ворота и счет стал ничейный. , Гол на 42 мин.  Дмитрий Пестрецов так же с дальней дистанции вывел в перед Чукарички и казалось, что  на перерыв  в ранге победителя уйдут гости.Но  Милош Радин головой после розыгрыша углового сравнял счет.
А второй и вовсе для гостей стал обескураживающий в первой же своей атаки забили хозяева Борис Боснякович пробив с дальней дистанции.Гости же в свою очередь не дав порадоваться хозяевами ринулись отыгрываться и им понадобилось всего пару минут, в этом эпизоде оборона хозяев очень много позволила гостям.Игроки Чукарички в одной атаке провели ряд ударов, но выше похвал играл  Гoран Лaбус, но и он не справился с ударом на добивание  Дмитрий Пестрецова, 3-3 к 52 мин.На этом команды не остановились, на дубль Борис Боснякович гости ответили голом Педру Нунеш, но все же последнее слово осталось за игроками  ЧСК Пивара, которые все таки сломили сопротивление гостей на 82 мин Милош Радин забил последний гол в этом матче 5-4, важная победа хозяев.Игра получилась увлекательной и бескомпромиссной, в перестрелке голов удачнее оказались хозяева, но надо отдать должное и гостям, чей состав явно уступал.

2:0
 Семендрия 1924Слога
 l l w l w l
  w l w w w l
г. Смедерево, ст. Смедерево, 13325 зрителей

В отчетном матче хозяева не встретили ни какого сопротивления. Выбрав тактику 4-4-2 с высоким прессингом игроки  Семендрия 1924 не позволили нанести по своим воротам ни одного удара, в свою же очередь нанесли огромное кол-во, и то что счет не поменялся еще в первом тайме полностью заслуга Милош Арсич. Но одним вратарем матч не  выиграть. Вот и в этом матче после того как мяч долго метался по штрафной он оказался у Хулио Ортельядо, последний и расстрелял пустой угол, в которой не успел переместиться вратарь. А на 75 мин. не расторопностью защиты воспользовался Бен Саар, протолкнувший мяч в ворота. Убедительная победа хозяев.

1:0
 ИнджияНапредак
 l l w w l w
  w w w l w w
г. Инджия, ст. Инджия, 17787 зрителей

В этом матче сошлись команды которые не могут записать себе в актив прошлый сезон. С одной стороны Инждия до последнего и на самом флажке проиграла борьбу Сенте за 4 место дающее право сыграть в стыках и Напредак покинувший элиту Сербии, кстати Димон в свое время даже возглавлял Инджию. Андрей выставив тактику 5-3-2, а у Димона по позициям 4-4-2, но по расстановке на  поле, каждый из менеджеров видоизменил тактику. У Андрея правый полузащитник выдвигался в перед и создавал атакующую линию из трех игроков, Димон же расположил всех защитников глубоко в своей штрафной, тем самом уменьшив свободу в зоне.Игра получилась закрытой. Хозяева владели территориальным преимуществом, гости же надеялись только на контратаки. Единственный гол зрители увидели во втором таймеДжек Лестер откликнулся на верховую передачу и в окружение большого кол-во игроков защиты все же сумел переправить мяч в ворота.Гости предприняли попытку отыграться, но Андре Ван Эгмонд после навеса со штрафного не смог переиграть Милан Девич. Матч так и закончился минимальной победой хозяев поля.

0:2
 Будучност ДобановциСпартак Суботица
 l l w w l
  l w w l w l
г. Добановци, ст. Будучност, 20121 зрителей

В Добановце встречалась  Будучност Добановци и Спартак Суботица и опять противостояния схем  _Lexx_ 5-3-2 и Александр 4-4-2. Хозяева с первых минут завладели инициативой , но чуть не пропустили в первой же контратаке Райан Гриффитс высочил один на один , но несмог переиграть вратаря.Но что не получилось на 15 мин. Райан Гриффитс смог реализовать на 34 мин. опять провалился левый край обороны и здесь уже помочь своей команде Никола Анджелкович не смог. На 44 мин. произошел гол в раздевалку игроки гостей, а именно Райан Гриффитс нащупали слабое место и если говорят, что снаряд не бьет в одну воронку, то это не про наш матч, три провала в обороне слева и два гола почти как под копирку. Как итог к  концу тайма гости имеют ощутимое преимущество.Отойти от того удара игроки Будучност Добановци так и не смогли. Почти не создав ни чего опасного во втором тайме, полагаясь только на дальние удары, как итог победа гостей.

0:1
 МачваБачка Топола
 l w w
  d d l w
г. Шабац, ст. Мачва, 11940 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

В игре новичков проекта сошлись Мачва и Бачка Топола. Менеджеры еще не успели полностью войти в суть игры, поэтому схема расстановки  почти не отличалась от заводской. Мачва оставила в запасе много более классных игроков, чем и поплатилась, начав активнее, хозяева вскоре отдали инициативу и гол не заставил себя долго ждать. Грубейшую ошибку допустил Александр Гаврилович попытавшийся вынести мяч через центр, которого перехватил Базилиос Кутсопулос, а уже Миливош Ненадич расстрелял ворота. И после гола ситуация на поле не поменялась гости атаковали опаснее, хозяева так и не смогли  создать ни чего опасного, матч так и закончился минимальной победой госте.

0:3
 Раднички 1923Раднички Пирот
 w w
  w w w w w d
г. Крагуевац, ст. Чика Дача, 13276 зрителей

volleylege с первых минут обозначил свои намерения, создав первый момент уже на первой минуте.Но с выходом один на один справился Жарко Трифунович. А в дальнейшем и вовсе игра пошла под диктовку Раднички 1923, игроки которой стали создавать опасный момент за момент, но увлекшись атаками пропустили контратаку Драган Андрич убежав от защитников открыл счет.
Второй тайм как и первые активнее начали гости, но в отличии от первого смогли забить Чедомир Паунович удвоил преимущество и он же в добавочное время установил окончательный счет 0-3 крупная победа.

В заключительном матче тура встречались Радник Сурдулица и Земун

1:1
 Радник СурдулицаЗемун
 l w l w d w
  l w w w w d
г. Сурдулица, ст. Сурдулица, 16400 зрителей

Земун имел небольшое преимущество перед в составе исполнителей.