ФС России. ФНЛ 29-ый тур. Обзор.

Доброго времени суток! Вчера ночью прошёл 29-ый тур ФНЛ, он получился не менее интересным, чем прошедший... Сезон уже на финишной прямой. И так, разберём 29-ый тур чемпионата!

ТУР №29

В этом туре было всего 2 автосостава, это уже стало обыденным...считаю это отличным результатом для лиги, так как могло быть и хуже...
    Сочи играл против Балтики (менеджер Балтики не отправил состав на матч). Игра проходила в одни ворота, в основном были у сочинцев дальние удары. Сочи победил у Балтики 2-1, ничего не дав создать автосоставу...
    Сокол принимал дома Аланию. В очередной раз менеджер Сокола не отправил состав и поэтому в этом матче Алании суждено было выиграть... Получив 2 красные карточки с интервалом в 10 минут, Алания все равно сумела забить 2 мяча и переиграть автосостав. 3 очка в копилку Алании и +1 место в таблице чемпионата - теперь команда на 11-ом месте.
ЛОКОМОТИВ - СИБИРЬ

В прошлом туре Сибирь сенсационно обыграла Муром и поэтому менеджер Локомотива готовился к матчу без какой-либо недооценки, выпустив боевой состав на матч. В первом тайме обе команды ничего не создали, всё должно было решиться во втором... И так, в начале 2-ого тайма защитник Сибири удаляется, безусловно, это повлияло на ход игры...но затем нападающий Сибири Али Кулибали, подловив защитников Локомотива на ошибке, забивает гол. Неожиданно. Железнодорожники не опускают руки и забивают гол проходом флангового игрока. Почти без помех отличился Давид Рожи.    1-1.Сибирь этот счёт устраивает, ведь играет он против одной из лучших команд чемпионата...а вот Локомотиву нужно забивать! Сначала Эрнесто Чевантон не реализует свой момент...и почти сразу же опорник Локомотива выдаёт длинную передачу на всё того же Чевантона и тот не подводит. 2-1. Железнодорожники опять вырывают победу в концовке и опять исход матча решает Эрнесто Чевантон! Локомотив остаётся в борьбе за переходные матчи, занимая 4-ое место, а Сибири мы желаем удачи в следующем сезоне в ПФЛ.

ТАМБОВ - НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Забегая вперёд, хотел бы поаплодиловать командам за такую игру! Самый красочный матч тура! Уже на первых минутах матча Тамбов вырывается вперёд. 1-0. Атаку проводит Нижний Новгород, воспользовавшись ошибкой защитника, забивает гол на 11-ой минуте матча! Уже 1-1! На 25-ой минуте матча Нижний Новгород, проведя фирменную атаку флангом, после подачи точно в голову нападающего забивает гол. 1-2. Нижегородцы перевернули игру! Это ещё не всё! Начинается уже второй тайм...обе команды выпускают свежих нападающих и это только красит игру! Нижний на 56-ой минуте забивает ещё один. Счёт уже 1-3. Идёт 69-ая минута...игроки Нижнего Новгорода зарабатывают пенальти и реализуют его. 1-4. На 88-ой минуте матча Вадим Минич, нападающий Тамбова, забивает дальним ударом и счёт у нас уже 2-4! Но и это не всё! Нижний Новгород проводит очередную шикарную фланговую атаку в матче и забивает гол Дмитрий Халявин, оформляя дубль. Нижний Новгород поздравляем с выходом в премьер лигу! А Тамбову не унывать, ведь матч получился отличный!

ЧАЙКА - ХИМКИ
    Безусловно, центральный матч тура проходил в городе Песнакопчанское между Чайкой и Химками. Очевидно, Чайке победа нужна было больше, ведь команда не обеспечила себе переходные матчи за выход в высшую лигу, в отличие от тех же Химок... Матч получился не таким ярким, как матч в Тамбове, но обе команды бились до конца. Очень симпатизирует игра Чайки в этом сезоне, они очень хороши в атакующей стадии. Перейдём к самой игре... Чайка в 1-ом тайме владела небольшим преимуществом и сумела реализовать его, забив гол со штрафного уже на 15-ой минуте матча. 2-ой Химки выравнял игру, у обеих команд были шансы для забития гола, но реализовать их ни одна из них не сумела. Чайка вырывает важнейшую для себя победу на финишной прямой сезона!

РОСТОВ - ДРУЖБА
    Менеджер Дружбы с момента прихода начал за здравие, но потом результаты ухудшились. В этом матче Ростов принимал дома Дружбу. Обе команды в последнее время выступают не очень хорошо, но и здесь прослеживался фаворит, это был Ростов. За матч обе команды толком ничего не создали...шла вязкая, упорная игра, но за счёт класса игроков Ростов всё же выиграл в этом матче, забив оба мяча во 2-ом тайме. Ростов, скорее всего, уже попал в переходные матчи, но не будем загадывать заранее. Сейчас команда идёт на 3-ем месте, остальные команды идут от Ростова с отрывом в 1-3 очка. Последний тур будет жаркий! Дружба опустилась на 12-ое место, но ей не грозит попадание в переходные матчи.
ЗОРКИЙ - ДИНАМО БАРНАУЛ
Очень не хотел разбирать этот матч, но придётся... За весь первый тайм обе команды ничего не создали, был лишь один удар со штрафного у барнаульцев, но получился он неопасным...2-ой тайм получился веселее, чем первый, но только со стороны динамовцев... Что уж тут говорить, Зоркий не нанёс ни одного удара за матч...на 56-ой минуте удаляется опорник у Зоркого и возможно это и даёт первый толчок к забитому голу Барнаулом. В итоге на 64-ой минуте Денис Гуляйкин, вышедший на замену, забивает гол, а потом после ошибки защитника Зоркого, оформляет дубль. Герой матча - Денис Гуляйкин! Динамо Барнаулу победа была крайне важна и они её добыли кровью и потом! Обе команды остаются на прежних позициях - Зоркий 10-ый и Динамо Барнаул, соответственно, 5-ый.

Отдельное спасибо всем, кто прочитал эту статью, а также большое спасибо тем, кто отблагодарил ФМ-ками! Удачи всем!

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА, ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ И ЛУЧШИЕ АССИСТЕНТЫ ЧЕМПИОНАТА.