Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Билл Шанкли

Добрый день дорогие друзья, с Вами вновь журнал «Хроники викингов», в этом номере мы решили представить Вам сборную 15-го тура и другую информацию о футболе Норвегии.

СЕНСАЦИЯ!!!! Одд выбивает из лиги чемпионов Локомотив М!!!!!

Итоги 6 тура
Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Одд Гренланд Локомотив М 15,000 1x1
Генк Севилья 43,998 1x1
             Перед последним матчем в нашей группе все казалось ясным. генк занимает первое место, Локомотив второе, Одд третье и Севилья последнее. Наш корреспондент поговорил с тренером Стрел перед матчем и поинтересовался как собирается играть команда и какой состав выставлять, ведь перед этой игрой Одд играл принципиальный матч с Тромсе, а через день играть уже дома и опять с ним. Каково же было удивление когда тренер Одда ответил: мы будем выигрывать у Локомотива. Конечно такое заявление мы восприняли с долей скептизма. Ну что же матч начался с атак Локомотива, мяч не задерживался  и уже на 16-й минуте, удар Менеза вывел Локомотив вперед. Одд выравнял игру и начал играть на контратаках.  Раз за разом навешивали полузащитники Одда в штрафную, на своего единственного нападающего, однако защитники гостей уверено играют в отборе, а там где не справлялись, приходин на выручку вратарь. На 60-й минуте тренер Одда провел замены и стало заметно, что защитник Локомотива уже не справляются со свежим нападающим хозяев, на 82-й минуте последовал навес от Фернандо и Моран замыкает головой передачу 1:1, появляется интрига в матче.Изображение И вот на 89-й минуте все тот же Моран обводит защитника и точно бьет в верхний угол 2:1, стадион сходит с ума когда раздается свисток об окончании матча. Впервые в истории Норвегии клуб выходит в число 16-ти сильнейших команд мира. Это был самый обсуждаемый матч Лиги чемпионов, последовали звонки со всего мира с поздравлениями команде, так же стали искать и причины победы (плохое поле, негодное судейство, холодная погода и т.д.). Поздравляем команду с выходом в 1/8 лиги чемпионов и конечно же пожелаем ей удачи во встрече с  королевским клубом!!!!!
         В этой же группе  Генк без возглавляемый тренером нашей национальной команды, без труда разобрался с Севильей и занял первое место в группе, пожелаем удачи Денту в игре с прошлогодним победителем лиги чемпионов Спартаком!!!!!

Сандефьорд Русенборг 12,000 1x1
           Все внимание в 15-м туре было приковано к встрече в  Тромсе, и она себя оправдала. Те кто сумел попасть на стадион, стали свидетелями бескомпромиссной борьбы. Два гола уже в добавленное время и боевая ничья 2:2. Люн сумел выиграть Лиллестрем. Мосс в гостях одолел Хам-Кам, Фолло в упорнейшем поединке выиграл у прошлогоднего бронзового призиора. Сандефьорд приподнес маленкую сенсацию обыграв Русенборг, Старт проиграл Мельде, Волеренга без труда разобралоась с Бранном и оторвалось от ближайшего преследователя на 4 очка.