ФС России. 12 сезон, 1/4 Кубка России, Первый тур.

Кубок России 12 сезон.

Ну чтож, вот уже и прошли матчи первого тура в 1/4 финала Кубка России. В 12 сезоне, в 1/4 боролись не только "гранды" премьер лиги, но туда смогли пробиться команды первого дивизиона, за счёт того что некоторые менеджеры "высших" команд - не отправили состав. Ну что ж, пора ознакомить всех вас с результатами игр первого тура в 1/4 кубка.

И первым будет представлен матч, в котором ФК Терек принимал столичный Локомотив.

Матч обязывал грознинцев побеждать дома, или хотя бы попытаться свести матч что называется "на ничью". Но упорство хозяев не было продуктивным.

Терек - Локомотив

Сводки из самого матча:

Уже на 15й минуте упорство молодого форварда  Леонардо Гонсалвеша вознаградилось голом. Видимо уже первый гол в ворота Бело-Бирюзовых стал для них переломным, и Локомотив что называется понёсся "ломая всё на своём пути" забивать дальше.

И вот настала та 34я минута... Быстрый проход Рената Янбаева, закончился голевой передачей на  Жереми Менеза. Француз не растерялся и отправил мяч в ближний угол.

На второй тайм команды ушли со счётом 0-2 в пользу столичного клуба. Только команды появились из раздевалок, как у Локомотива произошли изменения в составе, будем надеятся что не "вынужденные", у Грознинцев попроежнему никаких изменений, не в составе, не в игре.

Наконец третий гол случился после 10 минут начала второго тайма. Вышедший на замену,  вместо автора второго гола - уругваец Антонио Пачеко забивает третий, победный гол.

Матч закончился с конечным счётом 0-3 в пользу столичного Локомотива. Стотит отметить, что борьба на поле была такой напряжённой, что футболисты мягко сказать "ломали" друг друга, и тому свидетельствуют травмы в обеих командах. Глядя на статистику матча, можно с уверенностью сказать, что Локомотив доминировал на протяжении всей игры.

0:3
 l w d w l l
12 сезон, 68 ИД (17 ноября 2011 г.)
Кубок России - 1/4 финала, первый матч
г. Грозный, ст. имени С. Билимханова, 25969 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
Жереми Менез
 13'
17
 Доминик Маттео
34
 Адольф Вальтер
45'
10
21
 Антонио Пачеко
45'
87
 Леонардо Гонсалвеш
89
 Имант Блейделис
45'
22
Владимир Еремеев
55
Ренат Янбаев

Думаю в ответном матче в Москве, тереку придёться ещё тяжелее, а так же хочу отметить поддержку тех малочисленных фанатов, приехавших в Грозный поддержать свою любимую команду.

фанаты Локо, баннер

Ну а этим молодым людям, только хочется пожелать удачи и обрести новую веру в любимую команды, веть одно поражение, тем более кубковое - ничего не значит.

Фаны Терека.

Ну что ж, переходим к следущему кубковому противостоянию.

Питерский Зенит, принмал на своём поле подмосковные Химки.

Зенит - Химки

Матч обязывал быть интересным, ведь встречались две команды из первой восьмёрки премьер лиги. Не так давно, в ФК Химки пришёл новый менеджер, да ещё и из какого клуба - из французкого Осера. Он быстро нашёл нужные подходы к командной игре, и вот Химки уже занимают своё законное место в восьмёрке, напомнимм, что Зенит начиная с 1/16 кубка страны выпадал на серьёзных соперников - Сатурн и Рубин, но как оказывается Питерцы прошли конкурентов без особых проблем. Химки в свою очередь попали в 1/8 на лидера Первого Дивизина - Динамо Киров. Напомним, что ворота Кировских спортсменов не могли распечатать до тринадцатого тура перводивизионного первенства, и то это удалось только одному из фаворитов - ФК Сокол. первый матч Химки в 1/8 финала принимали дома Динамо и матч закончился в ничью. Второй матч к сожалению, опыт футболистов из Химок оказался сильнее тактики Динамо. Но не будем отклоняться в прошлое. И вот настал день матча Зенит - Химки.

Фрагменты из матча:

Игра оказалась с первых минут очень интересной и быстро атакующей, и вот уже на 7й минуте защите оказался не по зубам молодой форвард из Молдавии      Георге Богю, асистентом оказался Мартин Штранцль. И вот Химки уже ведут в гостях 0-1. Такое начало, приковывало к матчу особенный интерес.

И спустя 12 минут после первого забитого мяча, один из амых опытных игроков подмосковного клуба забивает мяч! Автором забитого мяча явился - Александр Антипенко.

Зенит сдаваться не хотел, оно и понятно - проигрывать на своём поле - совсем не дело.И вот команды ушли на 15 минутный перерыв. После же перерыва оба тренера провели очередной ряд замен.

И вместо молодого Хорватского форварда Амира Турана, у которого не слишком что то получалось во втором тайме - вышел капитан команды Сборной России Андрей Аршавин. Спустя шесть минут, после передачи центрального полузащитника Вильяма Квиста - Андрей забивает гол в ворота Химок. И на этом голевой праздник закончился команды так и разошлись с окончательным счётом 1-2. По мнению специальстов, Химкам дома придётся ещё тяжелее чем в гостях.

Сергей Рябцев
 3'
 Родриго Кантеро
 Андрей Шевченко
45'
23
 Амир Туран
10
 Андрей Аршавин
45'
 Милан Вьештица
 Иван Лапин
45'
34
 Мартин Штранцль
 Дэн Эллертссон
45'
67
 Боян Попович
17
 Кирилл Курочкин
45'
 Дмитрий Парфенов
65
 Марцин Моравски
45'

Нам удалось взять Интервью у главного тренера ФК Химки:

"-Забили два быстрых мяча и потом пытали счастье на контратаках.Отыграли против Зенита на выезде очень хорошо и могли забить еще, но могли и пропустить больше двух.В концовки второго тайма было тяжело, рад победе и дома будет небольшой преимущество."

Болельщики отнеслись к матчу со всей серьёзностью, и как могли поддерживали свои команды:

Фаны Химок

Но всё таки, на домашнем матче как водится - больше болельщиков хозяев

Фаны Зенита

И вот на очереди уже обзор следущего кубкового матча:

Далёкая команда из Владивостока принимала солнечнуя команду из Воронежа.

Луч Энергия - Факел.

Луч - Факел

Начнём с Луча, эта команда, как и другие команды Премьер лиги, преуспевает в кубке, но в 1/8 даже Лучу пришлось несладко, напомним, что Первый матч в 1/8 Луч приезжал в Самару, к местным Крыльям Советов, и результат - 2:2. Тренер Луча, всё таки воспринял крылышек в серьёз в ответном, домашнем мачте - и его результат был 1-3 в пользу хозяев.

Факел же, в свою очередь бореться за выход в премьер лигу, и уже в серьёз наступает на пятки Динамо. Воронежцы, в кубке встретили более сильного соперника, только в 1/8, слепой жребий оказался не слишком благосклонен к "Южанам" и попали они на Сибирь, из новосибирска, которая в свою очередь, вышла в 12м сезоне в премьер лигу, и дела у неё там пока что не ахти. Факел в обоих матчах выиграл с минимальным счётом: 0-1 и 1-0.

Сводка с матча:

Воронежцы были настроены очень серьёзно - доказательство этому, быстрыейший гол кубкового тура - на 5й минуте Луч уже начал уступать.  Жуниор Дале Морис, молодой французкий нападающий забивает гол.

Хозяева долги не могли оправиться от столь ошеломляющего начала, и собрались они только к 29й минуте, приковывающий к себе в последнее время тренеров собрный Дмитрий Шугалей забивает гол. И вот игра пошла слегка равная, но продлилось это не долго.

На 40й минуте автор первого гола в ворота гостей оформляет на свой счёт дубль. Всегда неприятен гол в раздевалку. Видимо тренер факела надеялся на ничью, в лучшем случае. В перерыве между таймами оба тренера давали активные наставления своим командам, и чьи же наставления были лучше - узнаем во втором тайме:

Луч

На 46й минуте Луч использует все три замены. И убирает с поля игрока, забившего два гола.

И убедительную победу в итоге завершает Евгений Оноприенко, забившего гол на 75й минуте матча.

Итог - убедительная победа хозяев со счётом 3-1. Второй матч будет интересный, так как мы знаем что Факел дома играет как никогда! Будем с нетерпением ждать второго круга.

И нам удалось взять интервью у тренера Луча:

"-Что-то не совсем у нас в плане результата клеются кубковые матчи.
Ну хоть победили, а вот пропущенный гол не даст расслабиться в ответной встрече."

Дмитрий Кабанов
 23'
 Майк Франц
 Михаил Рекуданов
46'
44
 Дмитрий Шугалей
10
 Хернан Пеироне
46'
43
 Икрим Алтикардеш
21
 Димитрис Пациавурас
46'
 Жуниор Дале Морис
97
 Александр Черняк
76'
63
Альберто Луис Де Соуза

Ну и последний матч, сыгранный в первом круге 1/4 кубка России.

Московское Динамо принмао на своём поле принмало Краснодар, из одноимённого города.

Динамо - Краснодар

К "быкам" жеребъёвка к кубке страны была очень и очень благосклонна, да и в принципе Краснодар шёл стабильно, выигрывая соперников хоть и с минимальным счётом, но всё же побеждали. И команды попадались что называется "своего" уровня.

А Динамо в свою очередь, вышло сразу же на сильного и неуступчивого соперника - Кубань, из города Карснодар. И напомним результаты тех матчей: в первом матче Москвичи приезжали в гости к Кубани и счёт тогда поразил пожалуй всех : 3-2 в пользу хоязев, но конечно же Динамо на своём стадионе - стальная непробивная стена, и второй матч Динамо выиграло 4-0! Ну а в 1/8 финала кубка страны Динамо выпало на ФК Тюмень, не столь давно который выкарабкался из 3го дивизиона. И вполне удачно выступает во втором дивизионе, конечно же, я думаю для Тюмени был большой праздник - дойти до 1/8 кубка страны.

Ну и наконец подойдём к матчу 1/4.

Краснодар, учитывая проблемность укомлектованности состава команды, предпочёл как бы "слиться", что бы не допустить понижения в турнирной таблицы перводивизионного первенства.

Динамо в свою очередь, учавствует не только в Премьер Лиге и Кубке страны, но ещё и в Интеркубках, причём очень удачно. Недавно Динамо победил Лидс, со счётом 2-0, и в принципе, у Динамо набирается игроков, чуть ли не на три состава, и игроков хватает на участие во всех турнирах.

"Дубль" у Краснодарской команды очень слабый, и что и следовало ожидать - ворота оказались "распечатаны" уже после 11 минут игры. И тут что называется уже "понеслось". И я ещё удивляюсь, как не залетели все 10 ударов в створ, вратарь у Краснодара очень молодой и очень неопытный.

Перечислять всех голеадоров я не буду, увидим их имена в статистике матча. А так в ворота Краснодара от хозяев залетело 8 голов. Эти 8 пропущенных голов - теперь что называется "анти рекорд" Краснодара.

Вот как отреагировал на такую крупную победу наставник ФК динамо Москва:

"-Спасибо за игру, жаль что борьбы не получилось я выставил дубль и соперник выставил дубль, а хотя мог поборотся, ну чтож теперь мы в кубке в 1/2, спонсора выполнил, сопернику удачи"

Даниил Вергулев
47'
 Владислав Кулик
 Радослав Булич
53'
73
 Юрий Зигарь
37
 Элио Мора
66'
90
Эзекуэль Молина
86
Оскар Гиллермо
  Подводя итог всех сыгранных матчей первого круга 1/4 кубка страны, хотелось бы отметить, что очень много стало травмироваться игроков, и от лица всех журналистов федерации я желаю им избежания травм и скорейшего выздоровления! Спасибо за внимание, ждём второй круг 1/4 кубка страны!

WillyRG, 17 11 2011 20:21:01. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Премии за статью: 60,000 ФМ.