45'
Травмы:
20
2ИД

Команды только вот-вот закончили предсезонку, и уже первая игра чемпионата, а именно она покажет на скока готовы команды к старту, поглядим же на них. Начало осталось за гостями, гости сразу же начали давить на ворота хозяев, и уже на 4-й минуте заработали опасный штрафной, который в итоге превратился в гол. Такого дагестанцы явно не ожидали, и решили перевести игру в оборонительное русло, и надо признать это им очень хорошо удалось, практически весь матч гости доходили до штрафной, но не могли её пройти, а вот хозяева в свою очередь использовали эти моменты, и выходили в контратаку, правда пользы это не приносило. По истечению 80 минут силы у команд были на исходе, но у гостей их осталось больше, и на 81 и 89 минутах гости довели счёт до разгромного.

Александр Лобков
28'
12
Сретен Сретенович
13
Инон Йерушaлми
64'
21
Антонио Пачеко
93
Дмитрий Сычев
45'
22
Камило Ромеро
10
Жереми Менез
45'
1
Михаэль Дешампс
85
Маринато Гилерме
54'

В гости к Краснодарцам приезжал грозный Локо. Стадион был забить битком, ожидалось шоу. И вот прозвучал свисток и команды ринулись в бой. Как и следовало ожидать Локо зажал Кубань у своих ворот, и терзал атаками, и на 22 минуте оборона дала брешь, и туда ломанулся Ромеро, и хладнокровно расстрелял вратаря. Такой поворот был явно не по сценарию хозяев, и они попытались сыграть на контратаках, но увы это у них вышло всего лишь однажды, Локо плотно перекрыл все зоны, и под занавес матча удвоил своё преимущество. В принципе закономерный исход встречи.

Рубен Барендс
6'
11
Максим Казаков
21
Димитрис Пациавурас
45'
54
Хави Кабальеро
69
Цедрик Макиади
45'
70
10
Хернан Пеироне
45'
93
Даррен Курри
19
Николай Жирков
45'
32
Любош Калоуда
95
Том Брюггемен
45'
87
Карен Акопян
52
Владимир Циманис
45'

В гости к чемпиону приезжал один из претендентов на звание чемпиона. Игра получилась очень бойкой, уже с первых минут команды ринулись в атаку, оголив тылы, такое ощущение, что это был не первый тур, а финал Лиги Чемпионов, но как и ожидалось от чемпиона прошлого сезона первыми забили они, и случилось это на 3-й минуте, защита армейцев зевнула и этим воспользовался Максим Казаков и подхватив мяч у штрафной пробил точно в девятку, без шансов для вратаря. ЦСКА не был удивлён таким началом ,и устроил просто адский штурм, итогом которого стало сравнение счёта. Хозяев такой расклад не устраивал, и они включили очень резвые обороты, и на 21 минуте вышли вперёд снова. А вот на удивление гости не бросились отыгрываться, они начали играть в комбинационный футбол, и попытались взломать оборону чемпиона, но до конца тайма так и не смогли это сделать. Второй тайм ознаменовался такой же дикой и звериной борьбой, но как и ожидалось хозяева снова переигрывают своего соперника, и уже на 68 минуте счёт становится 3-1, и для гостей настало очень трудное время, ведь им нужно отыграть минимум 2 мяча, а с таким монстром как Луч это просто нереально, но они собрали всю волю в кулак и ринулись в бой. И на 82 минуте Жо просто убийственным ударом пробивает Чару, и вот она!!!надежда хотя бы на очко, но не тут то было, Луч предугадывая такой исход встречи плотно закрылся в обороне, и играл на удержание счёта, в итоге счёт не изменился.

Следующими играли Спартак М и Динамо Киров.

Антон Сахаров
29'
16
Соареш Веллитон
21
Димитрис Дирмицакис
45'
22
Радим Верховски
10
Роман Павлюченко
45'

Лично мне казалось, что счёт будет разгромным до неприличия, уж слишком велика разница между этими командами, но к счастью я оказался неправ.Эти две команды показали настолько яркий футбол, не смотря на то что тока начала турнира. Но обо всём по порядку. Спартак как положено хозяев начал давить гостей, а оно и не удивительно, это же Спартак))) И на 8-й минуте уже открыл счёт, что в принципе никого не удивило. Гости попытались было кинуться в атаку, но тут же получили по обороне, и быстренько в неё вернулись, но это им не помогло, и на 15 минуте счёт уже становится 2-0, а ещё через 9 минуте уже доходит до разгромного. И вроде бы всё играть сделана, а вот и фиг вам, Динамовцы как феникс восстали из пепла, и ринулись в бой, Хозяева явно не ожидали такого натиска от сломленной команды, и уже на 32 минуте счёт 3-1, и как бы не удивительно это звучало, до конца тайма на поле были только гости, они давили и давили хозяев, но оборона хозяев была готова к такому повороту и выстояла до перерыва.

Второй тайм начался ещё более неожиданно, гости опять ринулись в бой, и причём так, что Спартаковцы даже не успевали понять что происходит, и уже через 7 минут счёт становится 3-2.Запахло жареным и хозяева это почуяли, ведь счёт очень скользкий, и тут красная машина врубила обороты, и битва пошла на встречных курсах, команды не уступали друг другу ни в чём, но какая б не была сила воли с мастерством это не сравнить, чему явился логичный гол на 57 минуте, а ещё через 5 минут второй. Но даже при таком раскладе гостей хватило на одну атаку, и на 69 минуте счёт становится 5-3. И на этом рубка закончилась. Команды играли уже на удержание счёт, одни чтоб не пропустить и не дать сопернику шанс, а другие чтоб не опозориться , и не уехать из Москвы с разгромным счётом.

Жуниор Дале Морис
66'
33
Александр Кокорин
37
Элио Мора
37'
69
Патрик Ньярко
10
Сергей Коровушкин
38'
15
Хесус Навас
6
Стивен Джеррард
53'

В Воронеж приезжал один из претендентов на золото 13 сезона Динамо. Игра обещала быть тяжкой, всё таки это Динамо, а не клуб 3-ого дивизиона) Ну так вот, скажу честно игра вышла так себе. Гости ничего особенного не показали в атаки, и гол который они забили вышел чисто из-за ошибки защитников. А вот чего не скажешь о хозяева, они показали содержательную игру, правда не очень эффектную, но зато качественную, и в начале второго тайма сровняли счет. В дальнейшем же команды играли уже на ничью, вот тока непонятно почему….

Кристиан Ансалди
65'
23
Амир Туран
7
Андрей Шевченко
45'
9
Родриго Кантеро
10
Андрей Аршавин
45'
15
Хуго Мато
24
Томаш Губочан
45'
18
Владимир Чернов
6
Хайме Гавилан
49'
77
Павел Струнец
78
Сева Баланович
49'

В госте к Питерским Львам приезжал грозный Рубин. Ну и как положено ожидалась битва какой ещё стоит повидать, а на самом деле всё вышло иначе. Питерцы ничего не показали, ни какой игры, за исключением неплохих оборонительных действий, но видя итог встречи недостаточные. По поводу казанцев могу сказать одно-ребята молодцы приехал и отобрали 3 очка у очень грозного соперника, большего по игре сказать не находится.

Следующими играли Крылья Советов и Горняк У.

Андрей Михеев
46'
10
Манассе Ишиаку
24
Ян-Дерек Сёренсен
46'
8
Михаил Шевяков
9
Копете Эскеда
65'

А вот тут встречались две команды, которые славятся неожиданным результатами. В прошлом сезоне хозяева, на само ленточке чемпионата вырвали места в еврокубках, а вот гости чудом спаслись от стыковых матчей. И вот трибуны гудят и ждут шоу. Свисток звучит, и игра начинается. Но вот какое удивление, хозяева никакие!!!Ни то что уж совсем плохо, но блин, команда двигалась еле-еле. Чем стало логичное завершение уже на 4-й минуте первым голом. Хозяев это событие ни как не огорчило, и они продолжили так же вяло играть, за что поплатились уже на 17 и 40-х минутах. Ну а логичным концом тайма стал гол в раздевалку 4-0!Второй тайм ничем не отличился от первого, такая же вялая и никудышная игра хозяева, и ещё 2 гола. Итог встречи 0-6..

Артём Прохоров
38'
13
Александр Марков
88
Андрес Форменто
45'
7
Александр Денисов
23
Роман Чернышов
74'
6
9
Сергей Головко
74'

Команды с первых же минут показали красивую игру, но удачливей оказались хозяева, и 9-й минуте реализовали свой шанс. К сожалению больше голов во встречи не было, но зато было обилие опаснейших моментов.Обе команды показали красивый и содержательный футбол, они были практически равны, но как говориться, чуть-чуть не считается..