l w l w w w
13 сезон, 47 ИД (22 марта 2012 г.)
Кубок США - 1/16 финала, ответный матч
г. Чарльстон, ст. Блэкбод Стадиум, 9963 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Первый матч в Кубке для гостей сложился не удачно проиграли 3:1 да и без тренера приехали. Слава богу, в ответной встречи все приехали полными составами. Всё же хозяева выходили на поле в более поднятом настроение, которое на первых парах сказывалось  и на игре, игроки Бэттери  могли выйти вперёд на 16-ой минуте, если бы не шикарный сейв вратаря, который смог отбить удар с 1-го метра от ворот, на угловой. После не удачно реализованного углового , покатилась красивая контратака гостей, раскатав оборону, нападающий не смог реализовать выход 1 на 1, вратарь отбивает мяч на угловой. В отличие от хозяев подопечные Владимира реализовали свой шанс, на 22 минуте Скотт Синклэйр ударом головой кладёт мяч в левый угол , вратарь не удел. Игра стала более активней, 38-ая минута меня немного поразила, вратарь гостей с такой силой выбил мяч что он долетел до 11 метровой соперника, при этом  11-й номер умудрился без обработки пробить да и удар получился , вратарь спас команду выбив мяч на угловой. Сам угловой не дал плоды, но покатав мяч игроки смогли вывести Скотта Синклэйра 1 на 1 он не мог промахнуться, дубль и 2 :0 в пользу гостей и тут уже начинается серьёзная игра двух соперников так как счёт в  общей копилки 3:3.Почуствуя что соперник не может  что то предъявить , гости начали второй тайм ещё более активнее чем первый идя к своей цели. Разница в ТРУ 5.1 наверняка дала свои плоды, игроки Чикаго играли уже в своё удовольствие, хотя счёт 3:3 не был в их пользу, поэтому было сделано всё чтобы счёт увеличился,  61-ая минута  Крейг Капано получив мяч немного его, обработав хлёстким ударом, вбил мяч в левую девятку, теперь стало играть более спокойно. Не то что бы игра была уже можно сказать закончена, команда хозяев играла до конца, но увы что-то у них явно не получалось символическую уже точку поставил Брайан МакБрайд забив мяч уже в дополнительное время, 0:4 и в общем зачёте 3:5 Чикаго идёт дальше.

Йон Арне Риисе
 1'
 Тим Велтен
19
 Майк Захер
44'
13
 Джон Уилсон
 Грэхэм Дугони
75'
22
 Том Хайнеманн
60
 Танер Озер
76'
74
 Скотт Синклэйр
22
 Брайан МакБрайд
46'
18
 Кай Касигуран
76
 Артем Булойчик
46'
11
 Крейг Капано
21
 Кален Карр
60'

0:1
Общий счет  2 : 2
 l w w w d w
  w l l w l l
г. Форт-Лодердейл, ст. Тропикал Парк, 20818 зрителей

В этом матче игра началась более чем сумбурно, уже на 6 минуте гости выходят вперёд, прострел с правого фланга был хорошо реализован точно в ноги Алан Гордон которому не оставалось шанса промахнуться . Хорошее начало теперь в серии 2:2 , матч становится более интересней. Разница ТРУ ,в этом матче была равна 6-ти в пользу хозяев. После неудачного начала хозяева начали просыпаться , стали появляться опасные моменты. 23-ий номер на 22 минуте “почти каламбур” пройдя оборону соперника , не смог реализовать такой момент ,вратарь отвёл угрозу от ворот, угловой. Хозяева просто на просто всей командой катают соперников, гост на просто сели в оборону. За весь матч болельщики видели массу красивых и качественных атак хозяев но уверенная и классная игра Эммануэль Имору не оставляла шансов у нападающих. Многие со мной согласятся, вратарь гостей лучший в этом матче просто тащил всю команду на плечах. Матч так и закончился 0:1 в общем зачёте 2:2 но  Форт-Лодердейл Страйкерс забила 2 гола в гостях и поэтому эта команда идёт дальше в Кубки США.

Син Камерон
 68'
23
 Диего Серна
10
 Хуан Галавис
45'
15
 Майк Маги
11
 Исраэль Сесай
45'
12
 Майкл Стивенс
20
 Сантино Квуаранта
45'

г. Солт-Лейк-Сити, ст. Рио Тинто, 15444 зрителей

В этом матче разница ТРУ была 3,2 в пользу гостей.

Очередной матч, в котором голкипер начинает с первых минут блистать. Подопечные Славы без промедлений ринулись вперёд, 8-ая минута матча уже могла быть голевой , но повторюсь классная игра вратаря даёт только соперникам право подать угловой. Началу игры можно даже название дать “Бил, Бью и Буду Бить” ББББ одним словом. Все старания нападающих гостей , все выходы 1 на 1 ,для вратаря казалось детской забавой , голкипер просто всё что можно тащил. Первый тайм про зрелищности не уступал матчу Барселоны-Реал (в реале незнаю как тут)  .  Гости всё же добились своего забив с углового красивейший гол в раздевалку, второй тайм я думаю, будет ещё интересней. Первый или второй  тайм вратарь хозяев играет обалденно, гости с таким же напором начали второй тайм , но результатов пока сложно добиться. Даже когда два нападающих убегают на столько от защитников что они остаются около центрального круга , вратарь настолько суров что спокойно парирует выход 2 в 1-го , может в США тоже есть Челябинск ??? Вратарь очень суровый попался. Конечно вратарь это пол команды но весь матч ташить команду не каждый сможет , на 63 минуте Кай Бичард поставил окончательную точку в этом матче, 0:2 и в общем зачете 0:6 , вратарю я бы лично больше 10 из 10 поставил .

Нельсон Гонсалес
45'
16
 Луис Джил
11
 Эдди Поуп
45'
69
 Хуан Бенитес
22
 Джафет Сото
87'
62
 Адриано Руссо
12
 Робсон Понте
45'
58
 Зуйбейр Бейя
88
 Кай Бичард
45'

2:1
 d l l w w d
  w l w w w l
г. Лос-Анджелес, ст. Титан, 14762 зрителей

Принципиальный матч нам предстоит увидеть, разница в ТРУ всего 0.1 в пользу гостей, но всё по порядку. Класс обеих команд был виден из далека, скорости с первых минут завораживают, после обидного поражения в гостях , подопечные Александра дружно пошли, вперёд насаждая сопернику. 20-ти минутка была полностью за хозяевами, на 25-ой минуте назначили угловой,  Джордж Жостен  мастерски реализовал его ударом головой не оставляет шансов вратарю . Счёт в обей копилке становится 1:1. Игра  хозяев сразу стала более серьёзней, команде нужен был результат и они его получили на 33 минуте при выходи 1 на 1 Жозе Барбоса с лёгкостью забивает гол, и тут наверное кто смотрел матч не зная результата ,  начал нервничать , теперь главное не пропустить в серии 2:1. Я могу долго расписывать дальше все моменты хозяев как они могли закончить матч с большим счётом, как гости играли вяло, но 89 минута разбила все надежды подопечных Александра, да и его надежды в том числе.  Джон Фишбаугер наверняка стал героем в своей команде, реализовав шикарный момент с штрафного Сиэтл Саундерс идёт дальше , но дальше будет сложнее так пожелаем гостям удачи.

Марк Дугган
 87'
Джейсон Кассио

0:2
Общий счет  0 : 4
  l l w l l w
г. Фоксборо, ст. Жилет Стадиум, 20900 зрителей

Что первый матч , что этот  Нью-Инглэнд Революшн так и не нашёл тренера. Так как гости приехали с уверенным счётом дома 2:0 игру начали, неспешно ожидая ошибку соперника.  Реально красивый момент появился у гостей на 20 минуте, полузащитник  своим шикарным длинным пасом выводит нападающего 1 на 1 с вратарём, но как в многих встречах которые уже были описанные , вратарь отжёг с лёгкостью поймал мяч. Только я начал замечать, что гости контролируют игру, игроки  Революшн организовывают ответную и похожую атаку в створ ворот гостей, вратарь так же уверенно сыграл в этом эпизоде подаря сопернику всего лишь угловой. Первый тайм был в стиле контр нападения , команды по очереди мели все шансы выйти в перёд но вратари на классе не давали этого сделать. Основные действия были начаты после установок тренером в перерыве, гости второй тайм начали куда интереснее, чем первый сразу начались опасные моменты около ворот хозяев. Распечатать  ворота смогли на 67 минуте, Хамед Диалло уйдя от защитников реализовывает  выход  1 на 1 , и того в серии уже  0:3. Имея уже на тот момент колоссальное преимущество подопечные  Ирины добили соперника на 75 минуте Расти Пирс ставит жирную точку в этом противостояние. 0:4 дальше идёт Вилмингтон Хаммерхедс.

Престон Зиммерман
 44'
31
 Хамед Диалло
26
 Расти Пирс
67'
 Джефф Хагс
28
 Крис Мюррей
67'
21
10
 Майк Мирковски
67'

2:6
Общий счет  5 : 7
 d d w w l d
  l l l w w d
г. Нью-Йорк, ст. Ред Булл Арена, 18000 зрителей

Самый захватывающий матч в этих отборочных, гости на столько хотели победить и идти дальше в кубке что начал в  этом матче забивать уже на 7 минуте ,  Дэн Обрайн с лёгкостью реализовывает выход 1 на 1. Момент за моментом первый тайм радовал болельщиков одной и другой команды, игра шла очень зрелищная , но видно было кто хотел выиграть и подопечные  Евгения  на 39 минуте увеличивают разрыв в этом матче. Голом отличился всё тот же Дэн Обрайн , игрок находится в очень хорошей форме. И тут,  наверное, нервишки начали шалить у обоих тренеров 3:3 в серии доводят матч до точки кипения. Не успел стадион освистать гостей как их команда пропускает ещё один гол на дополнительных минутах первого тайма , Дэн Обрайн забивает 3 мяч в этом матче. Первый тайм поменял местами догоняющих и победителей теперь гости введут в серии 3:4. Трудно представить что при такой хорошей игры в нападении хозяева ничего не могут предъявить в защите, гости не останавливаясь забивают очередной красивый мяч , Обрайн делает уже покер явно его день сегодня. Повторюсь немного игра хозяев в нападение всё же впечатляло , соглашусь что с реализацией в этом матче проблемы но после 4-ой плюшки команда всё же проснулась на 64 минуте свой шанс не упустил Клебер Фрейтас , этот игрок стал важной персоной в этой команде. Новоиспечённый Клебер не стал останавливаться на достигнутом , на 73 минуте благодаря ошибке вратаря забивает свой 2 мяч в этом матче, вот это сюжет в этом матче в общей копилки 5:5 преимущество по голам в гостях у Миннесота Старс , снова шансы на выход немного расплылись в разные стороны. Последние 15 минут стали решающими в этом противостоянии, этот отрезок времени можно было назвать “Слон и моська , а то есть Обрайн и оборона хозяев”. Дэн Обрайн с лёгкостью проходил оборону хозяев, игроки Ред Булл не могли ничего поделать , оставалось только фолить  не подпускать этого футболиста к воротам, но такой классный игрок найдёт из всего выгоду после очередного штрафного он забивает свой 5 гол а потом под занавес матча 6 оплеуху, Ден прям Американский Месси
 Клебер Фрейтас
39'
14
 Фредрик Петерсон
11
 Гиоргос Граванис
77'
 Дэйтон ОБрайн
11
 Ален Марчина
47'

2:0
Общий счет  2 : 5
  l l w l w d
г. Питсбург, ст. Чартис Валлей , 15000 зрителей

После крупной победы подопечные  Дмитрия игру начали вальяжно, конечно 5 голов трудно отыграть , но надежда всегда умирает последней. Не успели зрители рассесться по местам,  как на 10 минуте Эдвард Хейден отыгрывает 1 мяч, вроде не значительно, но приятно. Неуверенное действие крайнего защитника приводит к голу. Игра хозяев была поставлено только на нападение, порой защитники не успевали за скоростными нападающими, что чуть ли не приводило к голу. В ответ конечно рас игра поставлена на нападение игроки Питтсбург Риверхаундс организовывают красивейшую атаку , нападающему оставалось только обмануть вратаря который сосредоточенно подошёл к этому моменту не дав сопернику ещё больше сделать отрыв именно в этом матче. Защитники хозяев так же радуют прекрасной игрой в обороне , грамотная постановка искусственного офсайда оставляет не удел линию атаки гостей. В начале 2-го тайма игроки гостей могли переломить в свою сторону матч, но не уверенные действия нападающего в 100 % моменте радуют зрителей и дают повод размяться вратарю. Леон Бровне автор красивейшего гола на 57 минуте , гол воистину прекрасен вратарь не успел среагировать как мяч уже в сетке ворот. Итого 2:5 серии и к сожалению это последний гол в этом противостоянии, всем последующим атакам что-то мешало а может даже кто-то. А теперь немного банального расследования , соперники продолжили выяснение отношений уже в конце матча , накостыляли друг другу по полной Лима Камара единственный кому не повезло , после матча уехал в госпиталь с переломом носа. Это всё конечно шутки, но жаль ,бедолагу.

Калеб Сари
45'
25
 Даниэль Уэймонт
12
 Райан Мэлони
45'

г. Харисбург, ст. Скайлайн Спортс Комплекс, 14000 зрителей

Вот в этом матче гостей мне было жалко. Хозяева уже на 6 минуте забивают гол при том, что минуту ранее был не реализован выход 1 на 1. Спустя ещё 6 минут нападающие Харисбург Сити Айлендерс оставляют позади защитников , Микель Даньобейтиа не стал отдавать пас напарнику решаясь пробить, удар получился на загляденье. При том что сила составов была не так уж велика , подопечные  Никиты полностью завладели игрой. Микель Даньобейтиа довёл свою голевую серию в этом матче до трёх голов , порадовав болельщиков на 44 и на 56 минуте. Игра шла в одни ворота вратарь хозяев проспал весь матч, оживиться всё же был повод . Нападающие которые почувствовали свою игру да и видя что соперник встал, продолжали забивать . Матч закончился  с разгромным счётом 6:0 а в серии 9:0 это разгром.