w w w w w w
21 сезон, 21 ИД (22 июня 2016 г.)
Молодежный Чемпионат Мира - Группа B, тур № 1
г. Стамбул, ст. Бахчелиевлер, 32000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Томас Плет
87'
19
Денис Гармаш
20
Вадим Перцов
45'
21
Владислав Паливода
22
Андрей Демченко
45'
10
Виктор Хомченко
32
Тарас Лазарович
45'
1
Тино Демельт
12
Марк-Андре тер Штеген
47'
32
Ян Шлаудрафф
10
Филипп Зимон
47'
22
Макс-Вильхельм Якоб
11
Кристиан Шмидт
47'

-SamveL- (Греция), 22.06.2016 00:18:22

Дебютный матч одних из главных претендентов на выход из группы собрал 32-тысячную аудиторию в славном турецком городе Стамбуле на стадионе "Бахчелиевлер". Большая часть поддерживала немцев, как показалось, все же большой наплыв немецких турок из Германии сказался. Но не были обделены вниманием и "желто-синие" - много отдыхавших туристов, а также десант украинских ультрас из "неньки" достойно противостоял по "конкурентам" по стамбульской чаше арены. Счет был открыт на 21 минуте, когда после точного заброса Андрея Богданова точным ударом головой отличился Влад Паливода - 1:0. Бундестим отыгрался в середине второго тайма благодаря точному удару Зимона, сумевшего перехватить поперечный пас Самборского и вонзившего пятнистого в ближний угол ворот Пятова - 1:1. Но недолго радовались немцы: уже через 4 минуты Лазарович сбросил мяч на Андрея Демченко, который, ойдя в штрафную, точно катнул круглого в дальний угол ворот Демельта - 2:1. Еще через 6 минут уже Демченко "вернул должок" Лазаровичу, который сумел довести преимущество украинцев до максимума в этом матче - 3:1. Немцы бросаются отыгрываться, и уже через 5 минут Волльшайд забросил мяч на левый фланг на Шмидта, который пройдя вдоль лицевой, сумел перебросить мяч над стелящимся Пятовым - 3:2. Однако спасти игру бундестиму в оставшееся время так и не удалось...