МЧМ-29. Полуфинал Украина - Бельгия

Piccy.info - Free Image Hosting

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры Легиона!
Все ближе финиш молодежного мундиаля, сыграны уже полуфиналы (МЧМ несколько опережает взрослый ЧМ по стадиям, так как команд меньше), по результатам которых определились финалисты, которые разыграют между собой "золото" и "серебро", а также пара "неудачников" полуфинала, которые сразятся за "бронзу". И я бы еще подумал, где борьба будет острее. Пока что можно сказать, без медалей точно не останется Украина и Германия, обеспечившие себе минимум "серебро". Ну и для "затравки" предлагаю взглянуть на результаты полуфинальных встреч:

Но пора возвращаться, собственно, к цели нашей статьи - обзора матча Украины и Бельгии. Для начала предлагаю взглянуть на историю взаимоотношений сборных в рамках официальных и товарищеских игр, которых на момент отчетной игры было сыграно сразу 10. Преимущество было на стороне Украины (6:2 при двух ничьих), и забегая наперед отмечу, что  "желто-синие" победили в четвертый раз подряд, а не проигрывают (с учетом уже состоявшегося полуфинала) на протяжении 5 игр.

h3yTEST

Хозяева в этой игре предпочли сыграть в атаке с двумя игроками на острие, куда выдвинулся Кулач и номинальный хавбек Богомаз, а вот форвард Махинов сместился на правый фланг на позицию вингера. Бельгийцы избрали вариант атаки сразу с тремя номинальными форвардами, при котором на острие сыграли Кру и Сейгерс, а Пото-Мес выполнил роль правого атакующего хавбека, подключавшегося при первой возможности к атакующим действиям и зачастую активно участвующий в них.

67%

По линиям украинцы смотрелись заметно предпочтительнее, особенно это видно по среднему уровню соперников в защите, что во многом сказалось на результате. В принципе в каждой из линий хозяева выглядели помощнее, правда по физической готовности все же посвежее были бельгийцы, у которых в составе было побольше игроков со 100 % готовностью. Впрочем, как видим, это не сильно помогло гостям.

Никита Шарабура
  74'
Энцо Скалетта
  43'
 Евгений Смирнов
 Максим Лунёв
45'
10
 Тимофей Махинов
43
 Владислав Дмитренко
66'
33
 Владислав Кулач
32
66'
32
 Рубин Сейгерс
10
 Ландри Димата
50'
21
 Ахенатен Пото-Мес
 Армани-Роша Декок
50'
33
 Йорди Кру
11
 Зиги Бадибанга
50'

Статистика также упорно говорит за хозяев турнира, но вместе с тем не могу не отметить и качество замен в обеих сборных, в которых "джокеры"принесли 3 гола на двоих, а Декок у бельгийцев успел еще и выступить в роли ассистента. Но мы немного отвлеклись статистическими выкладками, пора на футбольный газон стадиона "Металлист".
Команды начали довольно активно, но сходу организовать быстрый гол соперникам не удалось. Первый опасный момент возник только на 14 минуте, когда Махинов неплохо приложился со штрафного по центру, но Букс справился с ударом хавбека украинцев. На 21 минуте снова получился неплохой удар у "десятки" хозяев, но опять пробить оборону "красных дьяволов" не удалось, но чувствовалось, что "гол назревал". На предпоследней минуте Махинов нашел верховой подачей в штрафной Кулача, который головой сбросил пятнистого в сетку ворот Букса - 1:0!
В начале второго тайма украинцам удалось упрочить свое преимущество, когда Богомазу удалось протащить пятнистого по центру к воротам Франка Букса и технично пробить низом в дальний угол ворот - 2:0.  Бельгийцам ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку и надо признать, что на довольно продолжительный отрезок времени им удалось перехватить инициативу, венцом усилий которых стал ответный гол на 76 минуте, когда после прострела с правого фланга Декока Димата головой вколотил пятнистого в сетку ворот Александра Ткаченко - 2:1! Игра снова приобрела интригу, но переломить ход игры гостям так и не удалось. Вышедший со скамейки Владислав Дмитренко буквально в течении 6 минут сумел дважды забить в ворота "красных дьяволов", в начале отметившись ударом с 11-метровой отметки, а за 3 минуты до финального отметившись и после прострела Богомаза - 4:1...

UEFA confirms that Moraes has legal right to play for Ukrainian ...

На этом пока что все, с вами был Владимир, наступает пора решающих матчей, в матче за третье место сойдутся неудачники полуфиналов Дания и Бельгия, ну а титул чемпиона разыграют между собой хозяева турнира Украина и сборная Германии.
До встречи на финалах МЧМ!!!

Sahid al-alin, 26 06 2020 22:11:44. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.