Обзор событий за неделю с 12.09.10 по 19.09.10

Добрый вечер(день, утро) уважаемые односоюзники.

В сегодняшнем обзоре хотелось бы поговорить о том, что произошло на прошедшей неделе. А произошло достаточно много событий. Это игры наших команд в интеркубках, игра за Суперкубок, ответные матчи 1/32 финала Национального Кубка Франции и два тура чемпионата.

Начнём всё по порядку.

12.09.2010 прошли ответные матчи Национального кубка. В 1/32 финала приняли участие все 16-ть команд третьего дивизиона. Распределение регламента прошло таким образом, что восемь команд играли против клубов играющих во втором диве и восемь друг против друга. Неплохое распределение, если учесть, что из последних восьми, четыре в прошлом играли в дивизионе рангом выше нашего.

Серия противостояний из двух матчей показала, что многие команды из нашего дивизиона готовы играть на равных с командами стоящими рангом выше. Особенно хотелось бы отметить противостояния Кретель 1:1 Стад Реймс(0-0), Руан 0:3 Эвьян(2:2), Тур 4:1 Ним Олимпик(2:0) и Монако 2:0 Генгам(1:3). Во всех четырёх встречах был очень высокий накал борьбы и до последней минуты было неясно, кто же, в конце-концов, окажется сильнее и получит путёвку в 1/16 финала. К сожалению для нашей лиги из этих пар только Тур будет продолжать борьбу за кубок. А вообще наш дивизион будут представлять пять команд. Это Истр, Булонь, Брест, Шатору и Тур. Хочется ещё раз пожелать этим командам выступить достойно и дойти до финала.

13 и 16.09.2010 прошли отборочные игры КЛ. В них участвовало три команды, представляющие Французский чемпионат – Ланс, Бордо и Нант.

Нанту повезло(ему достался соперник почти в два раза уступающий в мастерстве), а Бордо и Ланс играли с более-менее равными соперниками. Противостояние первых встреч показало, что наши команды заряжены на результат и соперникам не стоит уповать только на везение. В первой игре данного этапа все наши команды одержали победы. Бордо уверенно переиграл в Германии Падерборн 07 со счётом  3:0, Нант не так уверенно, но добыл три очка в общую копилку у Америки, а Ланс в Португалии заставил относиться к себе с уважением Порту, выиграв в нелёгком поединке 1-0.

В ответных матчах(к сожалению я так и не смог о них написать) Бордо подтвердил своё превосходство с тем же счётом, что и в Падерборне, Нант у себя дома поставил победную точку в серии с Америкой так и не дав им распечатать своего вратаря, а вот Ланс всё-таки уступил Португальской команде 0-2 и по сумме двух встреч распрощался с надеждой добраться до группового этапа.

13.09.10 Между Лиллем и Локомотив М состоялась игра за обладание Суперкубка Легиона. Мы все с нетерпением и волнением ждали этой встречи. Ждали и верили, что команда нашего чемпионата, нашей Федерации будет самой сильной на этом проекте. Однако, первый тайм чуть не убил надежду, когда «паровозники» на 18-й минуте открыли счёт. Что творилось в этот момент на стадионе, просто не возможно описать. А вот во втором периоде, подопечные Dino_Dzoff на 48-й минуте сначала реанимировали наши подорванные валидолом нервы, а через минуту просто уверили, что на этом проекте сильнее нашей команды никого нет.

Поздравляем менеджера команды и говорим спасибо за подаренный нам праздник.

14.09.10 в г. Арль на ст. Парк-де-спорт в присутствии 14000 зрителей был разыгран Суперкубок Франции между трёхкратным чемпионом, трёхкратным обладателем Кубка и СуперКубка Лиллем и двухкратным обладателем Кубка Труа.

Первый тайм так и не выявил сильнейшего. Обе команды играли так, будто это их последняя в жизни встреча. И у тех и у других ворот было достаточно много голевых моментов, но тем не менее – 0-0.

Во втором тайме, при равной игре, команды лишь обменялись голами. Дополнительное время так же не решило исход этой встречи. Судьба нынешнего Суперкубка решилась в серии пенальти, где точнее были ещё не имевшие в своём активе данный трофей подопечные rv.

В этот день зрители увидели настоящий финал со всем его драматизмом и непредсказуемостью. Мы поздравляем команду Труа и её главного тренера Тимура с великолепной победой и первым Суперкубком в карьере.

18.09.10 были сыграны первые матчи второго раунда КЛ. Бордо и Нанту достались в соперники Ривер Плейт (Аргентина) и Кукута Депортиво (Колумбия) соответственно.

Бордо играл на выезде и подопечные A-Starа лишь на последних минутах упустили  шанс достать хотя бы один балл в копилку федерации. Забив первыми быстрый гол, тем не менее проиграли 1-2. Однако шансы на выигрыш в серии ещё есть. Ответная игра пройдёт на домашнем стадионе, и, мы надеемся, команда порадует нас своей игрой и фактом выхода в следующий этап.

Нант играл дома и, помятуя о прошлом этапе, уже в первом тайме двумя голами обеспечил себе комфортное состояние. Сначала Мануэль Нейра, а через десять минут Мамаду Багайоко заставили капитулировать вратаря Колумбийской команды, а во втором тайме они же оформили по дублю. Счёт 4-0 даёт не только надежду, но огромную уверенность в успехе нашей команды в этом противостоянии.

Так, что хочется и той и другой команде пожелать удачных игр и встретится в финале Кубка Лиги.

Ну и самое важное событие прошлой недели было 15.09.10. Наконец-то стартовал Чемпионат. И уже команды сыграли по две игры.

Самое интересно, что по итогам двух туров, команды, не являющиеся пока фаворитами, занимают первые места. Конечно, рано ещё говорить о какой-либо тенденции, но всё равно приятно, что менеджеры в межсезонье провели время на проекте не зря. А вот фаворитам и менеджерам планирующим выйти в следующем сезоне во вторую лигу, стоит подумать над тем, что в третьем дивизионе лёгкой прогулки не ожидается ни у кого и борьба будет нешуточной. По этому выставление автосоставов чревато потерей очков. К сожалению у трёх команд сейчас нет менеджеров, это Кан, Лаваль и Анже, но думаю, что в скором времени они появятся и команды смогут в полной мере составить конкуренцию своим соперникам.

Однако есть и хорошая новость. В команде Валансьен появился Главный тренер fcsmoscow. Пожелаем ему всяческих успехов и удачных генераций. На этом я заканчиваю свой обзор событий прошлой недели. Желаю вам удачных генераций и болейте только за наших.

valerijkazak, 20 09 2010 22:29:26. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Премии за статью: 590,000 ФМ.