11
 Хен Бадихи
 Леонардо Варгас
45'

Очное противостояние претендентов на первое место Славы и Вали вышло очень результативным. Уже на четвертой минуте Маркус открыл счет благодаря розыгрышу штрафного. Этот гол задал атакующий импульс игре. На 35 минуте гостям удалась атака левым флангом. МакГрегор навесил точно на голову Бадихи и молодой нападающий сравнивает счет.  С самого начала второго тайма гости стали поддавливать оборону хозяев, что привело ко второму голу. Мунэсада нашел в штрафной Мелькиорри, которому оставалось только ткнуть мяч мимо вратаря. На 69 минуте Слава провел судьбоносные замены. Лала навесил со штрафного и Манкозу первым же касанием в матче сравнивает счет. На 78 минуте Юмерай отличным пасом выводит Манкозу на рандеву с голкипером и форвард выводит Хапоэль вперед 3:2. На 84 минуте очередной классный пас Мунэсады позволяет Варгасу сравнять счет. Казалось, матч так и завершится, но у игроков из Тель-Авива хватило сил на решающий штурм. На 92 минуте Лала получил мяч от Корреа и с линии штрафной положил мяч в дальний угол ворот Алмадона. Как говорится, сам Бог был на стороне Хапоэля в этом матче!

Давид Бейон
45'
19
 Шкодран Махолли
 Рубен Бланко
45'

Матч соседей по турнирной таблицы Лени и Павла прошел в равной борьбе. Молодые игроки гостей уступили хозяевам только в одном компоненте - реализации. Но обо всем по-порядку. Стартовый штурм хозяев принес свои плоды на 5 минуте. Стеночка Анкерен - Симони завершилась голом последнего. Вскоре гости выравнили игру. На 31 минуте Маноле сравнивает счет после навеса Энтони. На 36 минуте Ифрач выдал пас-конфетку на Симони, который принял мяч в штрафной и легко разобрался с Крычкой.  Во втором тайме гости имели несколько возможностей забить, но, как писалось выше, подвела их реализация.

Карлос Ариас
1'
95
 Вадим Сугако
62
 Марк-Андре Шмербёк
65'
47
 Пауло Теодоро
92
 Евгений Бохашвили
71'

Серега одержал дежурную победу над Кфар-Сабой. Единственный гол был забит на 37 минуте благодаря стремительной контр-атаке. Ахахауи протащил мяч на чужую половину поля, отдал пас на Фернандеса, а тот, в свою очередь, отпасовал на Теодоро.  Бразилец легко ушел от Флашеля и переиграл в ближнем бою Стюарта.

Маор Ида
  33'
10
 Рой Цикри
11
 Омер Нахмани
45'
 Дани Фреда
19
 Ор Вакнин
45'
94
 Ильяс Меддах
97
 Халил Антар
45'
27
 Джеффри Пайерас
89
 Амер Масарва
45'
84
 Бар Альсбри
81
 Ибраим Диарра
45'
86
 Кристиан Оналфо
88
 Дор Миха
45'

После серии неудач убедительную победу одержал над Секой Фанфутбол. Постоянная смена направлений в атаке ставило оборону Бейтара в тупик. На 14 минуте Шимич открыл счет, а на 23 Альсбри удвоил преимущество гостей. Во втором тайме, вышедший на замену, Диарра оформляет дубль, а в промежутке между его голами свой второй мяч в игре забил Шимич.

Эрик Джемба-Джемба
  10'
12
 Омри Накди
36
 Филипп Клитцпер
47'
20
 Хашим Карими
16
 Ноа Чанза
1'
26
 Идан Вейцман
19
 Муса Шаабан
47'
10
 Мислав Мирославлевич
14
 Кейн Хеммингс
47'

Дерби двух Александров прошло на высшем уровне. Оба менеджера взяли на вооружение девиз "лучшая оборона - это атака", что привело ко множеству голевых моментов. В первой половине первого тайма оба тренера то и дело хватались за голову. Как не забили Вейцман, Накди  и дважды дос Сантос не сможет объяснить никто. Но тут за дело взялся Мирославлевич. На 40 минуте он отличился после отличной передачи Вейцмана, а на 47 минуте после дальнего заброса на Агостиньо. Второй тайм начался с гола Клитцлера. Не успели хозяева порадоваться, как Хеммингс с передачи Адамовича делает счет 1:3. На 59 минуте Шаабан разрезающим пасом находит в штрафной Звидата, который свой шанс не упускает. На 70 минуте прострел Ахадани замыкает на дальней штанге Эге. В оставшееся время команды успели обменяться забитыми голами. Отличились Хеммингс и Клитцлер.

Джейми МакКарт
58'
19
 Карим Израилов
 Кэрол Блонский
58'
36
 Мануэл Афонсо Жуниор
18
 Ицхак Бен Саломон
60'
35
 Дела Ямполски
37
 Франческо Пальярини
47'
28
 Ицик Коэн
10
 Эйтан Вельблум
47'
91
 Никос Капранас
 Мухамад Авад
60'

В случае победы Ашдод мог серьезно укрепить свои позиции в борьбе за третье место. Светлана же с Хайфой идут по чемпионскому графику, лишь изредка теряя очки, являясь главным преследователем Ашдода. С первых минут матча нападающие хозяев попали под плотную опеку, что серьезно их атакующий потенциал. Гости проводили свои атаки за счет среднего и длинного паса. Это принесло результат на 45 минуте. Ямпольски продрался на ударную позицию и открыл счет. На 57 минуте Яхая вывел на ударную позицию Пальярини и итальянский форвард  удвоил преимущество Маккаби. На 72 минуте Саломон дарит луч надежды, сокращая разрыв в счете. Но на 81 минуте гол Гальярдо этот луч погасил.

Пол Кэри
  56'
 Адир Рахамим
25
 Мунас Даббур
46'
 Юди Йофетон
14
 Роман Малахов
46'
 Петру Славинши
 Давид Шварцман
46'

Удивительным образом начался матч Родного с Федей. К 30 минуте, не хватающая звезд с неба, Маккаби вела 2:0, благодаря голам Силвы и Керра. На 38 минуте Йофертон один мяч отыграл и этот результат сохранялся до 90 минуты. Палочкой-выручалочкой для хозяев в который раз стал Малахов. На 1 добавленной минуте он принял проникающий пас от Коэна и восстановил равновесие в матче.

В топе бомбардиров два старпера:

Лучшим игроком 19 тура становится Коэн (Бней-Иегуда) 10 баллов.
Лучшим менеджером 19 тура становится Слава (Хапоэль Тель-Авив) 5 голосов.
Спасибо за внимание, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 25 04 2017 22:29:24. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Статья не премирована.