Бар Твитто
15
 Гай Бадаш
62'

Главным матчем первого тура стало противостояние Вали с Родным. Уже в дебюте встречи Малахов бил с линии вратарской, но Голубничий голубем порхнул в угол и перевел мяч на угловой. На 30 минуте уже Фындык прощает гостей - тут на высоте оказался Шахгельдян. На 56 минуте длинный заброс в штрафную Хапоэля посеял панику в рядах защитников, чем воспользовался Мелькиорри, открыв счет. Не прошло и восьми минут, как Мелькиорри, обыгравшись с Асгари, удвоил преимущество хозяев. Гости ринулись вперед, но смогли создать всего две угрозы воротам Хапоэля. Бен Шимон свой шанс упустил, а Даббур использовал на все сто! Итог - минимальная победа фаворита при неплохой игре со стороны обеих команд.

Ансельмо Эге
  13'
99
Райан МакГиверн
  41'
10
 Майк Симон
19
 Манор Соломон
57'
22
 Эденилсон дос Сантос
20
 Идан Ахаднани
71'
10
 Мислав Мирославлевич
14
 Кейн Хеммингс
46'
95
 Ненад Адамович
25
 Дарко Виданович
46'
21
 Шади Звидат
 Стефан Димитров
46'

Очень интересным получилось дерби двух Александров. Оба менеджера считались скрытыми претендентами на медали,  так что терять очки ан старте не входило в планы команд. Игра началась без разведки и уже на 10 минуте Звидат обыграл Альбермана, ворвался в штрафную и уверенно переиграл Шендрыгина. На 30 минуте футболисты Маккаби провели первую осмысленную атаку, завершившуюся ударом Симона прямо в руки Андрича. На 44 минуте Мэтток мог сравнять счет, но его удар со штрафного облизал штангу и ушел за лицевую. На 57 минуте неугомонный Симон ударом из-за пределов штрафной сравнивает счет. На 75 минуте Эге продрался сквозь строй защитников и мощным ударом вывел свою команду вперед. Такой поворот не устроил команду гостей. Они активизировались и на 84 минуте Димитров воспользовался дырой в центре обороны, сравняв счет. На 90 минуте болгарин опять оказался один в центре чужой штрафной и принес своей команде волевую победу.

Василий Продан
  74'
95
Вадим Сугако
  48'
 Янив Брик
19
 Сейду Яхая
1'
 Владостил Бекл
35
 Дела Ямполски
45'
10
 Мусса Ниакасса
91
 Никос Капранас
45'
 Томер Литвинов
12
 Карлос Ариас
45'
95
84
 Якуп Хансен
61'
92
 Евгений Бохашвили
91
 Леандро Мигель Фернандес
66'

Первым в логово главного фаворита Лиги Аль приехал Серега. На 13 минуте Бекл получил проникающий пас от  Велдена и спокойно переиграл Литвинова. На 18 минуте длинная передача Колейхманена вывела Ниакассу один на один. Форвард убежал от защитников и не оставил Литвтнову ни одного шанса. На 41 минуте Никасса опять имел отличную возможность отличиться, но пробил мимо кассы. На 57 минуте очередной голевой пас Велдена использует Капранас, забивая свой первый гол в матче. На 60 минуте Капранас делает дубль, головой замыкая навес Ямпольски со штрафного. На 81 минуте убойный момент имел Велден, но оказалось, что ему проще отдать голевой пас, чем забить. Что касается игры в атаке со стороны гостей, то за весь матч футболисты Нетаньи ни разу не подошли к штрафной хозяев.

Шахар Балилти
  88'
13
 Никита Утробин
 Владислав Середа
45'
21
 Андреас Корнелиус
22
 Патрик Нгиди
45'
82
 Артём Яркин
96
 Омер Переч
29'
 Микаэль Охана
95
29'
 Франциско Феуильясьер
83
 Маор Ида
29'
Камран Агаев

В прошлом сезоне матчи с Бейтаром были проходными, но Сергей шишек набил, поработал на трансфере, над тактикой и теперь является опасным соперником для любого клуба. На 36 минуте Уторбин обокрал зазевавшегося Шварцмана и спокойно переиграл Маклина. Пока хозяева праздновали забитый гол, Переч и Балилти разыграли мяч, форвард сборной Израиля в стиле Марадоны убежал от всех игроков, обыгрывая их по пути и сравнял счет. Развязка матча состоялась на 90 минуте, когда Нисиока сбил в штрафной Переча. Сам же пострадавший и исполнил приговор, принеся своей команде три очка.

Из остальных результатов второго тура отметим потери очков Хапоэля Беэр-Шева и Маккаби Петах-Тиква в матчах с ботами:

В турнирной таблице на первом месте расположилась Маккаби Хайфа во главе со Светланой. При этом отрыв от преследователей уже достиг критической отметки. Похоже остальным клубам остается борьба за места со второго по пятнадцатое:

16 Ашдод 2 0 0 2 0 1 7 -6 ПП

Лучшим менеджером 1 тура признан Саня (Бней-Сахнин)
Лучшим игроком 1 тура стал Гальярдо (Маккаби Хайфа)
Лучшим менеджером 2 тура стал ваш покорный слуга.
Лучшим игроком 2 тура стал Ахмед аль-Мехрани (Бней-Сахнин)

На этом все, играйте в футбол!

AJIKAHABT_u3_HH, 09 09 2017 23:55:21. Вернуться к последним статьям ФС Израиля, турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Статья не премирована.